Eubos Salbe 5% Panthenol ( 75ml) Hautschutzcreme

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hautschutzcreme Anwendungsgebiete: Hautrötungen - Hautschutz Darreichungsform: Wasser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,69 €
ab 6,95 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09516998, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Salbe 5% Panthenol 75 ml, Grundpreis: Apolux PZN-DE 09516998, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Salbe 5% Panthenol 75 ml, Grundpreis: sofort lieferbar 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• EUBOS Basis Pflege Salbe 5% Panthenol 75 ml medpex EUBOS Basis Pflege Salbe 5% Panthenol 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,16 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
• EUBOS Salbe 5% Panthenol, 75 ml Salbe Amazon EUBOS Salbe 5% Panthenol, 75 ml Salbe Auf Lager 9,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09516998, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Salbe 5% Panthenol 75 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,95 € 92.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
EUBOS Basis Pflege Salbe 5% Panthenol 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,16 € 95,47 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
Eubos Salbe 5% Panthenol Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,56 € 100,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Eubos Salbe 5% Panthenol deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,57 € 100,93 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
EUBOS SALBE 5% Panthenol 75 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,58 € 101,07 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
PZN-DE 09516998, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Salbe 5% Panthenol 75 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,67 € 102.2667 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
PZN-DE 09516998, Eubos Salbe 5% Panthenol Inhalt: 75 ml, Grundpreis: € 102,27 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,67 € 102.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
Eubos Salbe 5% Panthenol apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,98 € 106,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Eubos Salbe 5% Panthenol VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
PZN-DE 09516998, Dr. Hobein (Nachf.) - med. Hautpflege EUBOS SALBE 5% Panthenol 75 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,25 € 110 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
Eubos Salbe 5% Panthenol apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Eubos Salbe 5% Panthenol Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Eubos Salbe 5% Panthenol ( 75ml) Test

4/5
★★★★☆ Gut
Miesbeth Februar 2026

Panthenol ist mein Favorit bei trockener Stirn und unterstützt die Wundheilung bei Kinn-Akne. Die Salbe wirkt zwar, zieht aber nicht schnell ein und bleibt als Film auf der Haut. Insgesamt zuverlässig, entspricht aber nicht der schnellen Einzieh-Ankündigung.

4/5
★★★★☆ Für trockene Haut
Amazon Kunde Juni 2023

Sehr effektive Feuchtigkeitscreme für trockene Haut, die schnell einzieht und angenehm duftet. Nach nur 2 Tagen Anwendung fühlt sich die Haut weniger trocken an und ist spürbar besser hydratisiert. Ideal für alle, die unter trockener oder sehr trockener Haut leiden und eine intensive Feuchtigkeitspflege suchen. Gönnen Sie Ihrer Haut die notwendige Feuchtigkeit und Pflege mit dieser Creme.

3/5
★★★☆☆ Die Eubos Handcreme ist okay!
Schneckla November 2010

Die Eubos Handcreme ist in Ordnung, erreicht aber nicht die Qualität der Eubos Sensitiv Handcreme. Im Vergleich zieht die Sensitiv deutlich schneller ein, pflegt intensiver und hat einen angenehmeren Duft. Wer Wert auf schnelles Einziehen und bessere Handpflege legt, greift lieber zur Eubos Sensitiv.

5/5
★★★★★ allzeit gut
Karin P Dezember 2025

seit Jahren die beste Pflegecreme :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Hautschutzcreme
Wasser
75 ml
Tube
75
Kamille, Phanthenol
für trockene Haut
beruhigend, festigend, fettend, feuchtigkeitsspendend, vermindert Spannungsgefühle
PEG-frei, dermatologisch getestet
dermatologisch getestet
Anwendung
Hautrötungen, Hautschutz
nach dem Duschen oder Baden
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram