Dr. Grandel Professional Collection Retinol Ampullen 3 x 3 ml Medikamente

• 3 Ampullen à 3 ml für präzise Einzeldosierung und maximale Wirkstofffrische
• Retinol als Hauptwirkstoff in konzentrierter Formulierung für gezielte Hautpflege
• Luftdichte Verpackung schützt empfindliche Wirkstoffe vor Oxidation und Lichteinstrahlung
• Hygienische Einzelanwendung ohne Konservierungsstoffe durch frisches Öffnen jeder Ampulle
• 9 ml Gesamtmenge ermöglicht strukturierte Behandlungszyklen über mehrere Wochen
• Professional Collection vereint professionelle Wirkstoffqualität mit alltagstauglicher Handhabung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
12,44 €
Ø 14 €
11,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
12,44 €
Ø 14 €
11,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
ab 12,44 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DR. GRANDEL 41676, Dr. Grandel Professional Collection Retinol 3 x 3 ml Beautywelt DR. GRANDEL 41676, Dr. Grandel Professional Collection Retinol 3 x 3 ml sofort verfügbar 12,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
• DR. GRANDEL 41676, DR. GRANDEL Professional Collection Retinol 3 x 3 ml Basler Haar-Kosmetik DR. GRANDEL 41676, DR. GRANDEL Professional Collection Retinol 3 x 3 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 13,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
• DR. GRANDEL 41117, DR. GRANDEL PCO Retinol 9 ml hagelshop.de DR. GRANDEL 41117, DR. GRANDEL PCO Retinol 9 ml 1-2 Werktage 14,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
• Dr. Grandel Professional Collection Retinol Top Parfümerie Dr. Grandel Professional Collection Retinol versandfertig in 2-3 Werktage 16,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.44 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
DR. GRANDEL 41676, Dr. Grandel Professional Collection Retinol 3 x 3 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 12,44 € 1382.2222 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
DR. GRANDEL 41676, DR. GRANDEL Professional Collection Retinol 3 x 3 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,37 € 1485.5556 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
DR. GRANDEL 41117, DR. GRANDEL PCO Retinol 9 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,85 € 1650 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
Dr. Grandel Professional Collection Retinol Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 16,00 € 1777.7778 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
PZN-DE 08842945, Dr. Grandel Grandel Retinol Ampullen, 3X3 ml, Grundpreis: € meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,63 € 1847.7778 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
Shop-Apo Dr. Grandel Wirkstoff Ampullen Retinol 3x3 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,50 € 5833,33 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Dr. Grandel 41676, Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen 3 Dr. Grandel Dr. Grandel Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 2-3... 17,50 € 1944.4444 € / l Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Dr. Grandel Retinol Anti-Aging Retinol-Serum in Ampullen 3x3 ml NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,00 € 2333.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Testbericht Dr. Grandel Professional Collection Retinol Ampullen 3 x 3 ml

Dr. Grandel Professional Collection Retinol Ampullen – hochkonzentrierte Hautpflege in präziser Dosierung

Die Ampullen enthalten Retinol als Wirkstoff und kommen in einer Verpackungsgröße von 3 x 3 ml. Diese Darreichungsform gewährleistet eine exakte Dosierung und schützt den empfindlichen Inhalt vor Oxidation und Lichteinstrahlung. Jede Ampulle bietet eine frische Portion des Wirkstoffs, was die Stabilität und Wirksamkeit über den gesamten Anwendungszeitraum sichert. Die kompakte Verpackung erlaubt eine hygienische Einzelanwendung ohne Konservierungsstoffe, da der Inhalt nach dem Öffnen zeitnah aufgebraucht wird. Anwenderinnen profitieren von der hohen Konzentration in handlichen Einzeldosen, die sich flexibel in bestehende Pflegeroutinen integrieren lassen.

Kontrollierte Anwendung durch vordosierte Einzelampullen

Die Verpackung in Ampullen ermöglicht eine kontrollierte Dosierung ohne Über- oder Unterdosierung. Jede der drei Ampullen enthält exakt 3 ml, was eine gleichbleibende Anwendungsmenge garantiert. Das geschlossene System verhindert den Kontakt mit Luft bis zum Moment der Nutzung, wodurch die Wirkstoffstabilität maximal erhalten bleibt. Diese Darreichungsform eignet sich besonders für Anwenderinnen, die gezielt intensive Pflegephasen durchführen möchten. Die portionierte Menge erleichtert die Planung von Anwendungszyklen und vermeidet Produktverschwendung. Im Vergleich zu Tiegeln oder Tuben bietet das Ampullen-System höchste Hygiene, da kein wiederholter Hautkontakt mit dem Produktbehältnis stattfindet.

Dr. Grandel Professional Collection Retinol Ampullen 3 x 3 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dr. Grandel Professional Collection Retinol Ampullen 3 x 3 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ampullen
9 ml
3X3
Retinol
Intensivpflege

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram