ARDO Day & Night Pads Einweg-Stilleinlagen Medikamente

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,79 €
Ø 9 €
7,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,79 €
Ø 9 €
7,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,39 €
ab 8,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ardo Day & Night Pads Einweg-Stilleinlagen 60 ST Onfy.de Ardo Day & Night Pads Einweg-Stilleinlagen 60 ST 1-3 Werktage 8,79 € + 4,50 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
• ARDO MEDICAL GMBH Ardo Day & Night Pads Einweg-Stilleinlagen 60 St 10211100_DBA die Beraterapotheke ARDO MEDICAL GMBH Ardo Day & Night Pads Einweg-Stilleinlagen 60 St 10211100_DBA 9,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• Ardo DAY & NIGHT PADS Einweg-Stilleinlagen 60 Stück, Baumwolle Still Pads, Amazon Marketplace Ardo DAY & NIGHT PADS Einweg-Stilleinlagen 60 Stück, Baumwolle Still Pads, Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.79 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Ardo Day & Night Pads Einweg-Stilleinlagen 60 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,79 € 0,15 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
ARDO MEDICAL GMBH Ardo Day & Night Pads Einweg-Stilleinlagen 60 St 10211100_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Ardo DAY & NIGHT PADS Einweg-Stilleinlagen 60 Stück, Baumwolle Still Pads, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
ARDO Day & Night Pads Einweg-Stilleinlag 60 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
ARDO Day & Night Pads Einweg-Stilleinlagen 60 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,22 € 0,17 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
Ardo Day & Night Pads Einweg-Stilleinlagen 60 St Stilleinlagen Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,39 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

ARDO Day & Night Pads Einweg-Stilleinlagen Test

5/5
★★★★★ Konkurrenz für Lansinoh
PennS März 2017

Eine tolle Alternative zu herkömmlichen Einlagen von Lansinoh. Sie haften gut, sind unsichtbar und sogar softer auf der Haut. Die Saugkraft ist vergleichbar stark.

Besonders praktisch ist der seitliche Auslaufschutz, der unterschiedliche Tragevarianten für Tag und Nacht ermöglicht. Einziges Manko: Die Einlagen sind etwas weniger formstabil als andere Marken. Trotzdem sind sie für mich perfekt, da ich sie nicht nach jedem Stillen wechsle, sondern nur bei Bedarf.

Dadurch behalten sie länger ihre Form. Ein kleines Verschieben im BH ist kein Problem, aber nach ein paar Mal nutzt sich die Form etwas ab. Trotzdem eine klare Empfehlung für alle Mütter!.

5/5
★★★★★ Super
Fam. J März 2017

Die Ardo Stilleinlagen sind jeden Cent wert! Im Vergleich zu anderen Produkten rutschen sie nicht herum und behalten ihre Form. Sie sitzen perfekt im BH und sind unauffälliger als andere Einlagen. Ich bin sehr zufrieden und werde sie auf jeden Fall wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Super!!!
Jacqueline v August 2016

Diese Nachteinlagen sind einfach genial! Sie bieten die nötige Sicherheit, die Drogerieartikel oft nicht liefern können. Selbst ohne Klebefolie sitzen sie perfekt dank des Gummibandes an den Seiten. Kein Auslaufen, Tag und Nacht! Und das Beste ist, sie zeichnen sich nicht ab. Ich bin restlos begeistert! Nach drei Wochen und vier verschiedenen Marken habe ich endlich meinen Vorrat gefunden. Ein absolutes Must-Have für jede Frau!.

5/5
★★★★★ Die besten Stilleinlagen
Katharina F August 2016

Meiner Meinung nach die besten Stilleinlagen auf dem Markt! Sehr weich, ausreichend groß und absolut auslaufsicher! Im Vergleich zu Lansinoh und Babydream von Rossmann habe ich mich für diese entschieden, da sie keinen Juckreiz oder Pickel verursachen. Sie sind etwas dicker als Lansinoh, aber nicht so dick wie Babydream. Zudem sind sie anatomisch geformt. Ich habe sie abwechselnd mit Wolle Seide Einlagen von Imsevimse verwendet und kann sie allen stillenden Müttern nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ sanft zur haut
eicovy Oktober 2015

Ich war auf der Suche nach den besten Still-Einlagen und habe einige Marken ausprobiert. Lansinoh war früher mein Favorit, jedoch finde ich, dass die neue Wabenstruktur etwas kratzig ist. Penaten war okay, aber zu klein.

Die Still-Einlagen von Ardo sind mein neuer Favorit! Sie sind weich, angenehm auf der empfindlichen Haut und haben die perfekte Größe. Dank der Klebeflächen sitzen sie gut im BH. Sie sind nicht zu dick oder zu dünn und kaum unter der Kleidung sichtbar.

Ich habe sie bereits mehrmals nachgekauft, was für sich spricht. Ein tolles Produkt, das ich gerne weiterempfehle!.

5/5
★★★★★ Suuuuper weich und für empfindliche haut sehr gut geeignet.
onelife August 2015

Ich habe viele verschiedene Stilleinlagen ausprobiert, aber die von Ardo haben mich überzeugt! Endlich keine juckende oder ziepende Haut mehr. Die super weiche Oberfläche ist einfach nur spitze. Ich bestelle sie immer hier und bin sehr zufrieden. Es ist schade, dass man sie nicht im Laden kaufen kann. Daher empfehle ich, sie rechtzeitig zu bestellen, um immer genug Vorrat zu haben.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram