AmosVital Aloe Vera Gel (250ml) Aloe-Vera-Gel

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aloe-Vera-Gel Darreichungsform: Gel Menge: 250 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
9,62 €
Ø 11 €
7,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
9,62 €
Ø 11 €
7,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,19 €
ab 9,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALOE VERA GEL 250 ml DocMorris ALOE VERA GEL 250 ml sofort lieferbar 9,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
• Babaria - Reparatur-Balsam Aloe Vera | After Sun Regeneration | Beruhigendes... Amazon Babaria - Reparatur-Balsam Aloe Vera | After Sun Regeneration | Beruhigendes... Auf Lager 13,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
• babaria Körperpflegemittel Aloe Vera Reparierender Balsam 250ml Otto babaria Körperpflegemittel Aloe Vera Reparierender Balsam 250ml lieferbar in 3 Wochen 15,19 € Versand kostenfrei Gesamt 15,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.62 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
ALOE VERA GEL 250 ml ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
Babaria - Reparatur-Balsam Aloe Vera | After Sun Regeneration | Beruhigendes Aloe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,40 € 53.6 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Babaria - Reparatur-Balsam Aloe Vera | After Sun Regeneration | Beruhigendes Aloe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,40 € 53.6 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
babaria Körperpflegemittel Aloe Vera Reparierender Balsam 250ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 15,19 € Versand kostenfrei Gesamt 15,19 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 15:58 Uhr.

AmosVital Aloe Vera Gel (250ml) Test

5/5
★★★★★ Ein ganz hervorragendes Gel
Sikazi August 2023

Dieses erstklassige Gel eignet sich perfekt für die tägliche Pflege des gesamten Körpers. Es hilft, den Feuchtigkeitsgehalt der Haut auszugleichen, egal, ob Sie trockene oder fettige Haut haben. Ich trage es morgens und abends auf mein Gesicht und meinen Körper auf und bin von den Ergebnissen begeistert.

5/5
★★★★★ Aloe Vera Gel
manfrankfurt März 2023

Dieses Produkt ist ein absoluter Hit! Seit Jahren begleitet es mich für Gesicht und Körper. Es ist geruchlos, zieht schnell ein und spendet Feuchtigkeit, ohne fettig zu wirken. Perfekt für diejenigen, die normalerweise keine Cremes mögen. Ein Muss in jedem Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Top Zeugs
DON Februar 2022

Das Balsam aus Spanien ist genial! Ich bringe immer einen Vorrat mit, da es dort günstiger ist. Fünf Sterne und Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top Aloe Gel
Bettina K Dezember 2020

Das Aloe-Gel von den Kanaren hat uns vollkommen überzeugt. Es zieht schnell ein, klebt nicht und hat einen neutralen Duft, selbst nach dem Öffnen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich bei Sonnenbrand
Jenny November 2018

Im Sommer ist dieser Balsam mein Retter in der Not bei Sonnenbrand. Schnell einziehend, erfrischender Duft und kühlende Wirkung - die Haut erholt sich in nur wenigen Tagen.

5/5
★★★★★ Das Original
Goldbär Juni 2017

Das Aloe Balsam von Babaria, hergestellt in Valencia, ist ein absolutes Must-Have! Mit einem Aloe Anteil von 99% bietet es eine intensive Pflege für die Haut. Nach dem Duschen auf die noch feuchte Haut aufgetragen, sorgt es für ein angenehmes und gepflegtes Hautgefühl. Im Vergleich zu anderen Produkten auf dem deutschen Markt bietet das Original von Babaria die beste Qualität. Wir haben es aus dem Urlaub mitgebracht und waren begeistert.

Auch bei Sonnenbrand ist es als kühlendes Pflegemittel ideal. Unser Tipp: Nicht lange zögern und sich selbst von der Wirksamkeit überzeugen! Werde dieses Produkt definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Aloe-Vera-Gel
Gel
250 ml
Flasche
250
Aloe Vera
empfindliche Haut, für alle Hauttypen, für trockene Haut, strapazierte Haut
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, revitalisierend, schützend
nein
Cremen & Pflegen
Compact By Design

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram