Loratadin Al 10 mg Tabletten (50 Stk.) Allergietabletten

Produkttyp: Allergietabletten - Heuschnupfenmittel Anwendungsgebiete: Allergie - Heuschnupfen - Pollenallergie - allergische Bindehautentzündung Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,83 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,83 €
ab 4,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01653951, LORATADIN AL 10 mg Tabletten Inhalt: 50 St APONEO PZN-DE 01653951, LORATADIN AL 10 mg Tabletten Inhalt: 50 St siehe Shop 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Loratadin AL 10 mg Tabletten 50 St medpex Loratadin AL 10 mg Tabletten 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,17 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
• PZN-DE 01653951, ALIUD Loratadin AL 10 mg Tabletten 50 St, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 01653951, ALIUD Loratadin AL 10 mg Tabletten 50 St, Grundpreis: €... sofort lieferbar 5,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
• PZN-DE 01653951, ALIUD Pharma Loratadin AL 10 mg Tabletten bei Heuschnupfen apodiscounter PZN-DE 01653951, ALIUD Pharma Loratadin AL 10 mg Tabletten bei Heuschnupfen Versand innerhalb von 24h 5,78 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
Varianten: Loratadin Al 10 mg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01653951, LORATADIN AL 10 mg Tabletten Inhalt: 50 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Loratadin AL 10 mg Tabletten 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,17 € 0,10 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
PZN-DE 01653951, ALIUD Loratadin AL 10 mg Tabletten 50 St, Grundpreis: € 0,11 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
PZN-DE 01653951, ALIUD Pharma Loratadin AL 10 mg Tabletten bei Heuschnupfen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,78 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
PZN-DE 01653951, ALIUD Pharma Loratadin AL 10 mg Tabletten bei Heuschnupfen 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Loratadin AL 10 mg Tabletten bei Heuschnupfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,87 € 0,12 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Loratadin AL 10 mg Tabletten bei Heuschnupfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,88 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
PZN-DE 01653951, ALIUD Pharma Loratadin Al 10mg 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,46 € + 5,69 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH Loratadin AL 10 mg Tabletten bei Heuschnupfen 50 St 01653951_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,66 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
PZN-DE 01653951, ALIUD Pharma Loratadin AL 10 mg 50 Stück, Grundpreis: € 0,15 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,80 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
Loratadin AL 10 mg Tabletten bei Heuschnupfen VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,99 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
LORATADIN AL 10 mg Tabletten 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,66 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Loratadin Al 10 mg Tabletten (50 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Loratadin Al 10 mg Tabletten (50 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allergietabletten, Heuschnupfenmittel
Tabletten
50 Stück
50
Loratadin
N2
AppetitsteigerungWenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Haarausfall (Alopezie)Allgemeine Störungen:Häufig: Kopfschmerzen, Herzklopfen bzw. Herzrasen (Palpitation)Gastrointestinaltrakt:Sehr selten: Übelkeit, Magenschleimhautentzündung (Gastritis)Leber und Gallenwege:Sehr selten: LeberfunktionsstörungHaut und Unterhautzellgewebe:Sehr selten: Hautausschlag, Mundtrockenheit, Müdigkeit, SchläfrigkeitGelegentlich: Schlaflosigkeit, Wie alle Arzneimittel kann dieses Präparat Nebenwirkungen haben.Die Aufzählung umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Loratadin, aber mehr als 1 von 10.000 BehandeltenSehr selten: weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1000, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Loratadin oder einem der sonstigen Bestandteile sind
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Allergie, Heuschnupfen, Pollenallergie, allergische Bindehautentzündung
Besondere Vorsicht bei der Einnahme ist erforderlichwenn Sie an einer schweren Leberfunktionsstörung leiden.falls Sie planen, Ihre individuelle Reaktion auf die Einnahme des Arzneimittels abzuwarten, Zum EinnehmenDie Tablette kann unabhängig von den Mahlzeiten eingenommen werden., bevor Sie ein Fahrzeug führen oder Maschinen bedienen., einen Hauttest durchführen zu lassen. Die Anwendung von dem Arzneimittel sollte mindestens 48 Stunden vor der Durchführung von Hauttests unterbrochen werden, was zu einer Beeinträchtigung der Verkehrstüchtigkeit oder der Fähigkeit zum Bedienen von Maschinen führen kann.Es ist deshalb ratsam
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram