Loratadin AL 10 mg Tabletten (20 Stk.) Allergietabletten

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Allergietabletten - Heuschnupfenmittel Anwendungsgebiete: Allergie - Heuschnupfen - Pollenallergie - allergische Bindehautentzündung Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,22 €
Ø 2 €
2,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,08 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,22 €
Ø 2 €
2,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,08 €
ab 2,22 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01653968, LORATADIN AL 10 mg Tabletten Inhalt: 20 St APONEO PZN-DE 01653968, LORATADIN AL 10 mg Tabletten Inhalt: 20 St siehe Shop 2,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,21 € → zum Angebot
• Loratadin AL 10 mg Tabletten 20 St medpex Loratadin AL 10 mg Tabletten 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,24 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,73 € → zum Angebot
• PZN-DE 01653968, ALIUD Pharma Loratadin AL 10 mg Tabletten bei Heuschnupfen 20... Apolux PZN-DE 01653968, ALIUD Pharma Loratadin AL 10 mg Tabletten bei Heuschnupfen 20... sofort lieferbar 2,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,53 € → zum Angebot
• LORATADIN AL 10 mg Tabletten 20 St Amazon Marketplace LORATADIN AL 10 mg Tabletten 20 St Auf Lager 7,08 € Versand kostenfrei Gesamt 7,08 € → zum Angebot
Varianten: Loratadin Al 10 mg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.22 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01653968, LORATADIN AL 10 mg Tabletten Inhalt: 20 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 2,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,21 € → zum Angebot
Loratadin AL 10 mg Tabletten 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,24 € 0,11 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 5,73 € → zum Angebot
PZN-DE 01653968, ALIUD Pharma Loratadin AL 10 mg Tabletten bei Heuschnupfen 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,53 € → zum Angebot
PZN-DE 01653968, ALIUD Pharma Loratadin Al 10mg 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,70 € + 4,74 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH Loratadin AL 10 mg Tabletten bei Heuschnupfen 20 St 01653968_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 2,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,79 € → zum Angebot
PZN-DE 01653968, ALIUD Pharma Loratadin AL 10 mg Tabletten bei Heuschnupfen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 2,96 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,35 € → zum Angebot
Loratadin AL 10 mg Tabletten bei Heuschnupfen VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,99 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Loratadin AL 10 mg Tabletten bei Heuschnupfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,16 € 0,16 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
PZN-DE 01653968, ALIUD Loratadin AL 10 mg Tabletten 20 St, Grundpreis: € 0,16 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
LORATADIN AL 10 mg Tabletten 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,35 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
PZN-DE 01653968, ALIUD Pharma Loratadin AL 10 mg 20 Stück, Grundpreis: € 0,18 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
Loratadin AL 10 mg Tabletten 20 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Loratadin AL 10 mg Tabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Wirkt gut
JoebuyJoebuy Juli 2024

Wirkt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Mittel
uta w Mai 2024

Wurden schnell geliefert, Überdimensioniert verpackt. wie so oft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ wirken
achtzehn93 Mai 2024

scheinbar wirken die Tabletten, allerdings mit leichten Nebenwirkungen, wie leichter schwindel und etwas flau im Magen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Allergietabletten, Heuschnupfenmittel
Tabletten
Loratadin
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Allergie, Heuschnupfen, Pollenallergie, allergische Bindehautentzündung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram