Dakine EQ Duffle 70L (10002936) black Reisetasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus strapazierfähigem Polyester und ist wasserabweisend.
• Sie verfügt über ein aufklappbares Hauptfach sowie ein separates Schuhfach und Seitentaschen.
• Der abnehmbare, gepolsterte und verstellbare Schultergurt sowie die Tragegriffe oben und seitlich bieten verschiedene Tragemöglichkeiten.
• Mit einem Volumen von 70 Litern und einem Gewicht von nur 0,77 kg ist sie besonders geräumig und leicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
66,99 €
Ø 73 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,54 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
66,99 €
Ø 73 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,54 €
ab 66,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dakine D10004496-992-OSFM, Dakine Eq T2-r 70l Duffle Bag Schwarz Midnight Blooms Dress Inn Dakine D10004496-992-OSFM, Dakine Eq T2-r 70l Duffle Bag Schwarz Midnight Blooms 12-14 Werktage 66,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
• Dakine 10004496001, Dakine - EQ Duffle 70 - Reisetasche Gr 70 l schwarz Bergfreunde Dakine 10004496001, Dakine - EQ Duffle 70 - Reisetasche Gr 70 l schwarz 2 - 4 Werktage 67,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 70,91 € → zum Angebot
• Dakine Reisetasche EQ Duffle L 70l black Koffer to go Dakine Reisetasche EQ Duffle L 70l black sofort lieferbar, 1-2 Werktage 67,55 € Versand kostenfrei Gesamt 67,55 € → zum Angebot
• Dakine Eq Duffle 70L Sport- und Reisetasche, Duffle Bag - Black, Blackii Amazon Marketplace Dakine Eq Duffle 70L Sport- und Reisetasche, Duffle Bag - Black, Blackii Auf Lager 86,54 € Versand kostenfrei Gesamt 86,54 € → zum Angebot
Varianten: Dakine EQ Duffle 70L (10002936)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Dakine D10004496-992-OSFM, Dakine Eq T2-r 70l Duffle Bag Schwarz Midnight Blooms ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 66,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Dakine 10004496001, Dakine - EQ Duffle 70 - Reisetasche Gr 70 l schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 67,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 70,91 € → zum Angebot
Dakine Reisetasche EQ Duffle L 70l black Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 67,55 € Versand kostenfrei Gesamt 67,55 € → zum Angebot
Dakine Reisetasche EQ Duffle L 70l black - 33 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Dakine 11005238, DAKINE Dakine Unisex Sporttasche EQ DUFFLE 70L Schwarz011 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Dakine Eq Duffle 70L Sport- und Reisetasche, Duffle Bag - Black, Blackii Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,54 € Versand kostenfrei Gesamt 86,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Testbericht Dakine EQ Duffle 70L (10002936) black

Vielseitige Reisetasche für jede Gelegenheit

Die Dakine EQ Duffle 70L (10002936) black ist die ideale Wahl für alle, die eine geräumige und robuste Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 70 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die Tasche ist aus strapazierfähigem Polyester gefertigt und wasserabweisend, was sie besonders langlebig macht.

Praktische Ausstattung für maximalen Komfort

Diese Reisetasche verfügt über ein aufklappbares Hauptfach, das Ihnen einen einfachen Zugang zu Ihren Sachen ermöglicht. Zusätzlich gibt es ein separates Schuhfach und Seitentaschen, die für eine optimale Organisation sorgen. Der abnehmbare, gepolsterte und verstellbare Schultergurt sowie die Tragegriffe oben und seitlich bieten verschiedene Tragemöglichkeiten.

Dakine EQ Duffle 70L (10002936) black Test

5/5
★★★★★ Praktische Autoreisetasche
cyberbob November 2021

Die Dakine EQ Duffle 70 ist die perfekte Lösung für BMW F36 Besitzer, die ihren Kofferraum optimal ausnutzen wollen. Diese Taschen haben unseren 2-wöchigen Roadtrip durch Italien problemlos überstanden und sind auch ideal für Sportler geeignet. Dank ihrer bodenlosen Konstruktion lassen sie sich platzsparend verstauen und sind dennoch robust genug für den täglichen Gebrauch. Mit drei Taschen nebeneinander passt alles perfekt in Ihren Kofferraum, ohne dabei zu viel Geld für maßgefertigte Taschen ausgeben zu müssen. Holen Sie sich die Dakine EQ Duffle 70 und machen Sie sich bereit für jedes Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Tasche
Amazon Kunde November 2021

Diese hochwertige Tasche von Dakine überzeugt mit ihrer exzellenten Verarbeitung und der Möglichkeit, sie platzsparend zusammenzufalten. Dank ihres geräumigen Designs bietet sie viel Stauraum für verschiedene Gegenstände. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine praktische und qualitativ hochwertige Tasche suchen!.

5/5
★★★★★ Solide Reisetasche
Verleihnix August 2019

Diese geräumige Reisetasche ist wirklich praktisch und leicht. Der oben liegende Reißverschluss ermöglicht einen schnellen Überblick über den Inhalt. Mit einer Außentasche, aber ohne Innentaschen, lässt sich die Tasche leicht verstauen.

Die Qualität scheint gut zu sein, aber ob sie so lange hält wie meine Kiplingtasche, muss sich zeigen. Für alle, die eine leichte, preiswerte und dennoch qualitative Reisetasche suchen, ist dies die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Perfekt als Reisetasche!
Philipp Juni 2019

Ich habe die Tasche als Reisetasche gekauft und bin sehr zufrieden damit. Mit 50 Litern ist sie perfekt für einen Wochentrip und lässt sich zudem leicht zusammenfalten. So kann sie platzsparend verstaut werden.

Die Tasche wirkt sehr stabil, hochwertig und gut verarbeitet. Alles in allem ein tolles Produkt zu einem fairen Preis. Ich kann sie jedem nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Tolle Tasche!
Pepper Februar 2020

Schöne Farben, aber fehlende Bodenverstärkung und Extrataschen für Kleinkram wären praktisch gewesen. Dennoch erfüllt die Tasche ihren Zweck und ist qualitativ hochwertig. Toll!.

4/5
★★★★☆ Ideal für uns
Jasmin Dezember 2019

Diese Tasche war perfekt als Krankenhaustasche für die Geburt und hat ihren Zweck erfüllt. Nun verwenden wir sie auch als Reisetasche und können uns nicht mehr ohne sie vorstellen. Das robuste und abwaschbare Material macht sie ideal für unterwegs. Wenn der Preis etwas niedriger wäre, würden wir sogar 5 Sterne vergeben.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche
Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
Maße & Gewicht
61 cm
0,77 kg
33 cm
70 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram