Tatonka Barrel 45 (1972) apricot Reisetasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein aufklappbares Hauptfach für einfachen Zugang zu Ihrem Gepäck.
• Verschiedene Innen- und Außentaschen bieten Platz für eine organisierte Aufbewahrung.
• Vielseitige Trageoptionen durch Griffe, Schultergurt und Rucksack-Tragegurte.
• Das wasserabweisende Material schützt Ihre Sachen vor leichtem Regen.
• Ein gepolsterter Boden sorgt für zusätzlichen Schutz Ihrer Ausrüstung.
• Die Tasche ist mit einem Adressfeld ausgestattet für eine einfache Identifikation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
98,00 €
Ø 99 €
98,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
98,00 €
Ø 99 €
98,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 98,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka - Barrel 45l Reisetasche apricot 235966_412 Sport Bittl Tatonka - Barrel 45l Reisetasche apricot 235966_412 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• Tatonka Barrel 45L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer... Amazon Tatonka Barrel 45L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer... Auf Lager 111,01 € Versand kostenfrei Gesamt 111,01 € → zum Angebot
• Barrel 45 Apricot Wildnissport Barrel 45 Apricot 2-4 Werktage 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
• TATONKA® Reisetasche Barrel Otto TATONKA® Reisetasche Barrel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,50 € Versand kostenfrei Gesamt 127,50 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Barrel 45 (1972)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka - Barrel 45l Reisetasche apricot 235966_412 ✓ Bester Preis Sport Bittl Angebotsinfo 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 45L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer Öffnung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,01 € Versand kostenfrei Gesamt 111,01 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 45L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer Öffnung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,01 € Versand kostenfrei Gesamt 111,01 € → zum Angebot
Barrel 45 Apricot Wildnissport Angebotsinfo 2-4 Werktage 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 45 apricot (135) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 118,05 € Versand kostenfrei Gesamt 118,05 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 45 Weekender Reisetasche 53 cm rosa TAS027325 koffer COM Angebotsinfo 125,76 € Versand kostenfrei Gesamt 125,76 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 45 Weekender Reisetasche 53 cm rosa Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,76 € Versand kostenfrei Gesamt 125,76 € → zum Angebot
TATONKA® Reisetasche Barrel Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,50 € Versand kostenfrei Gesamt 127,50 € → zum Angebot
Tatonka Barrel apricot - Größe 45 Liter 1972 Unterwegs Angebotsinfo 149,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 153,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Testbericht Tatonka Barrel 45 (1972) apricot

Vielseitiger Reisebegleiter für Abenteurer

Der Tatonka Barrel 45 (1972) apricot ist ein robuster und praktischer Begleiter für Ihre Reisen. Diese Reisetasche in der Größe S bietet mit 45 Litern Volumen ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, ohne dabei zu sperrig zu sein. Das auffällige apricot-farbene Design sorgt dafür, dass Sie Ihr Gepäck immer leicht wiederfinden.

Funktionales Design für maximale Flexibilität

Diese Reisetasche überzeugt durch ihr durchdachtes Konzept. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugang zu Ihren Sachen. Zusätzliche Außentaschen und verschiedene Innenfächer, darunter ein Reißverschluss-, ein Netz- und ein Einsteckfach, helfen Ihnen, Ordnung zu halten. Der gepolsterte Boden schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Stößen.

Tatonka Barrel 45 (1972) apricot Test

5/5
★★★★★ Smart! Eine meiner besten Reisetaschen!
Victoria K Februar 2026

Diese Reisetasche bietet viel Stauraum, ein modernes Design und hochwertiges Zubehör. Stabiler Hauptreißverschluss, gepolsterte, sorgfältig vernähte Schulterriemen und abnehmbare Trageriemen machen sie reisetauglich. Besonders praktisch ist die Kompressionsfunktion. Robust verarbeitet und smart durchdacht – meine neue Lieblingstasche.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Raid0028 September 2025

Ich bin sehr zufrieden mit der Reisetasche: geräumig und mit praktischem Seitenfach für Schuhe. Die abnehmbaren Träger machen sie flexibel und erlauben die Nutzung als reine Reisetasche. Auf meiner Wanderung wurde sie an Pferden befestigt und kam ohne Kratzer zurück, was für gute Robustheit spricht. Ob sie wirklich wasserdicht ist, kann ich nicht beurteilen, da es nicht regnete.

Die Rucksackfunktion habe ich noch nicht getestet. Insgesamt eine empfehlenswerte, stabile Reisetasche für Reisen und Outdoor-Einsätze.

4/5
★★★★☆ Zurück zur leichten Reisetasche
Stef September 2025

Praktische, dezente Reisetasche mit viel Stauraum für mehr als zwei Wochen. Ich wählte bewusst ein Modell ohne Fahrgestell, ideal bei kleinem Kofferraum – durch den fehlenden Rahmen lässt sie sich flexibel hineinstopfen, wird dadurch zwar etwas unförmig, stört aber kaum. Sehr nützlich ist die Rucksackfunktion, weil beide Hände frei bleiben.

Bei Nichtgebrauch lässt sich die Tasche kompakt verstauen. Ein zusätzliches Innenfach wäre wünschenswert, trotzdem bin ich zufrieden mit der stabilen, gut organisierten Urlaubstasche.

5/5
★★★★★ Tolle Segeltasche
Simon R Januar 2026

Super Tasche. Habe sie zum Segeln gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Reisetasche
orange, rosa
Tatonka Barrel
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, gepolsterter Boden, mit Außentasche
Seitentaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte, abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
auf der Front, oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
420 HD Nylon FD Eco, T-Travel Ballistic TPU
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
53 cm
1,33 kg
33 cm
45 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram