Tatonka Barrel 45 (1972) black Reisetasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein aufklappbares Hauptfach für einfachen Zugang und optimale Übersicht.
• Dank der wasserabweisenden Materialeigenschaften bleiben Ihre Habseligkeiten auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken.
• Die vielseitigen Tragemöglichkeiten als Handtasche, Schultertasche oder Rucksack bieten maximale Flexibilität.
• Mit einem Volumen von 45 Litern ist sie ideal für Kurztrips oder als Handgepäck geeignet.
• Die umweltfreundliche Herstellung ohne PFC und PFAS macht sie zu einer verantwortungsvollen Wahl für bewusste Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
100,09 €
Ø 107 €
100,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
100,09 €
Ø 107 €
100,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,50 €
ab 100,09 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Barrel 45 - Reisetasche Unisex 45 L mit abnehmbaren Schulterträgern Fahrrad-Teile.Shop Tatonka Barrel 45 - Reisetasche Unisex 45 L mit abnehmbaren Schulterträgern 3 - 5 Tage 100,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• Tatonka Barrel 45L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer... Amazon Tatonka Barrel 45L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer... Auf Lager 104,97 € Versand kostenfrei Gesamt 104,97 € → zum Angebot
• Tatonka Barrel 45 black (040) Ski-Outdoor Tatonka Barrel 45 black (040) Lieferzeit 5-7 Werktage 118,05 € Versand kostenfrei Gesamt 118,05 € → zum Angebot
• TATONKA® Reisetasche Barrel Otto TATONKA® Reisetasche Barrel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,50 € Versand kostenfrei Gesamt 127,50 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Barrel 45 (1972)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.09 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Barrel 45 - Reisetasche Unisex 45 L mit abnehmbaren Schulterträgern ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 100,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 45L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer Öffnung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,97 € Versand kostenfrei Gesamt 104,97 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 45L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer Öffnung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,97 € Versand kostenfrei Gesamt 104,97 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 45 black (040) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 118,05 € Versand kostenfrei Gesamt 118,05 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 45 Weekender Reisetasche 53 cm schwarz TAS027324 koffer COM Angebotsinfo 122,10 € Versand kostenfrei Gesamt 122,10 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 45 Weekender Reisetasche 53 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 122,10 € Versand kostenfrei Gesamt 122,10 € → zum Angebot
TATONKA® Reisetasche Barrel Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,50 € Versand kostenfrei Gesamt 127,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Tatonka Barrel 45 (1972) black

Vielseitiger Reisebegleiter für Abenteurer

Die Tatonka Barrel 45 (1972) black ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese robuste Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit einem Volumen von 45 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, ohne dabei unhandlich zu werden. Die schwarze Farbgebung verleiht ihr einen zeitlosen Look, der sowohl für Geschäftsreisen als auch für Outdoor-Abenteuer geeignet ist.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitigen Tragemöglichkeiten. Sie können die Tasche bequem in der Hand, über der Schulter oder als Rucksack auf dem Rücken tragen. Die gepolsterten, verstellbaren Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort auch bei längeren Strecken. Zusätzlich bieten die zusammenklettbaren Tragegriffe auf der Oberseite und an den Seiten weitere Optionen zum einfachen Transport.

Tatonka Barrel 45 (1972) black Test

5/5
★★★★★ Smart! Eine meiner besten Reisetaschen!
Victoria K Februar 2026

Meine neue Reisetasche überzeugt durch viel Stauraum, smartes Design und hochwertig verarbeitetes Zubehör. Der stabile Hauptreißverschluss und die fest vernähten, schaumgepolsterten Schulterriemen sorgen für Komfort. Abnehmbare Gurte erleichtern das Packen und das Boarding.

Besonders praktisch: die Kompressionsfunktion. Für mich die neue Lieblingsreise- und Handgepäcktasche.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Raid0028 September 2025

Die Reisetasche überzeugt mit großem Volumen und einem praktischen Seitfach für Schuhe. Abnehmbare Träger machen sie zur flexiblen Reisetasche oder Rucksack. Ideal für Reisen und Wanderungen: Auf einer Tour wurde sie sogar an Pferden befestigt und kam ohne Kratzer zurück – sehr robust und langlebig. Zur tatsächlichen Wasserdichtigkeit kann ich nichts sagen, da es nicht regnete. Die Rucksackfunktion habe ich noch nicht ausprobiert, trotzdem klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Zurück zur leichten Reisetasche
Stef September 2025

Praktische Reisetasche in dezenter Farbe: geräumig genug für zwei Wochen und mehr. Ich habe bewusst ein rahmenloses Modell gewählt, weil unser Kofferraum klein ist — so lässt sie sich flexibel hineinquetschen. Durch den fehlenden Rahmen wirkt die Tasche etwas unförmig, stört aber kaum.

Besonders nützlich ist die Rucksackfunktion, die beide Hände frei macht. Ein zusätzlicher Innenbereich wäre wünschenswert. Im Alltag punktet die faltbare, platzsparend verstaubare Tasche für Reisen und Kurzurlaube.

5/5
★★★★★ Tolle Segeltasche
Simon R Januar 2026

Super Tasche. Habe sie zum Segeln gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Tatonka Barrel
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, gepolsterter Boden, mit Außentasche
Seitentaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte, abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
auf der Front, oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
420 HD Nylon FD Eco, T-Travel Ballistic TPU
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
53 cm
1,33 kg
33 cm
45 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram