Osprey Rolling Transporter Carry-On 38 (2021) black Trolley

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat zwei Rollen für einfaches Manövrieren.
• Er verfügt über eine Außentasche und ein Laptopfach für zusätzlichen Stauraum.
• Das Material besteht aus Polyester, was ihn leicht und langlebig macht.
• Die Maße betragen 55 cm Höhe, 43 cm Breite und 26 cm Tiefe.
• Das Volumen des Koffers beträgt 38 Liter.
• Er trägt die Siegel EOCA und bluesign für nachhaltige Produktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
152,99 €
Ø 153 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
152,99 €
Ø 153 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,04 €
ab 152,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSPREY Reisetasche mit Rollen Rolling Transporter Carry-On Black Taschenparadies OSPREY Reisetasche mit Rollen Rolling Transporter Carry-On Black 2-5 Werktage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• Rolling Transporter Carry-On, Trolley Alternate Rolling Transporter Carry-On, Trolley 1 159,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 167,89 € → zum Angebot
• Osprey Rolling Transporter Carry-On schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Osprey Rolling Transporter Carry-On schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• Osprey Rolling Transporter Carry-On strapazierfähiger Rollkoffer, Unisex Black... Amazon Marketplace Osprey Rolling Transporter Carry-On strapazierfähiger Rollkoffer, Unisex Black... 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
152.99 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
OSPREY Reisetasche mit Rollen Rolling Transporter Carry-On Black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Rolling Transporter Carry-On, Trolley Alternate (1) Angebotsinfo 1 159,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 167,89 € → zum Angebot
Osprey Rolling Transporter Carry-On schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Osprey 1-149-BL01-4, Osprey Transporter (38 l) (1-149-BL01-4) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 207,28 € Versand kostenfrei Gesamt 207,28 € → zum Angebot
Osprey Rolling Transporter Carry-On strapazierfähiger Rollkoffer, Unisex Black O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
OSPREY Reisetasche mit Rollen Rolling Transporter Carry-On Black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 241,04 € + 5,86 € Versand Gesamt 246,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Osprey Rolling Transporter Carry-On 38 (2021) black

Osprey Rolling Transporter Carry-On 38 (2021) black: Der perfekte Reisebegleiter

Der Osprey Rolling Transporter Carry-On 38 (2021) black ist ein vielseitiger Weichschalenkoffer, der sich ideal für Geschäftsreisen und Kurzurlaube eignet. Mit seiner kompakten Größe von 55 cm Höhe, 43 cm Breite und 26 cm Tiefe passt er problemlos in die meisten Flugzeugkabinen. Das Volumen von 38 Litern bietet ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien.

Robustes Material und durchdachte Ausstattung

Gefertigt aus strapazierfähigem Polyester, ist dieser Trolley nicht nur leicht, sondern auch langlebig. Der Reißverschluss sorgt für eine sichere Aufbewahrung Ihrer Gegenstände. Dank der zwei Rollen und des stabilen Griffs lässt sich der Koffer mühelos ziehen. Die Außentasche und das Laptopfach bieten zusätzlichen Stauraum und erleichtern den Zugriff auf wichtige Dokumente und Geräte.

Osprey Rolling Transporter Carry-On 38 (2021) black Test

5/5
★★★★★ Perfekter Handgepäckskoffer – durchdacht und hochwertig!
Kindle-Kunde Dezember 2024

Der Osprey Handgepäckskoffer überzeugt auf ganzer Linie: durchdachtes Innenleben mit zahlreichen praktischen Staufächern für Laptop, Kleidung und Kleinteile, sodass alles seinen Platz hat und übersichtlich bleibt. Besonders praktisch sind die getrennten Fächer für Technik und Kleidung – so geht Packen schnell und stressfrei. Das hochwertige, robuste Material sowie die sehr leichtgängigen Rollen machen ihn zur idealen Wahl für Vielreisende. Der stabile, angenehm zu greifende Teleskopgriff sorgt für Komfort unterwegs.

Kabinengepäck-kompatibel mit den meisten Airlines ist er ein großer Pluspunkt für Vielflieger. Klare Kaufempfehlung für alle, die funktionales, langlebiges Handgepäck mit tollem Preis-Leistungs-Verhältnis suchen.

5/5
★★★★★ After six months, I still love it!
Diana Dezember 2022

Dieser Rezensent ist rundum zufrieden mit seinem neuen leichtgewichtigen und strapazierfähigen Reisegepäck. Er lobt die vielseitige Verwendbarkeit, das Raumangebot und die Langlebigkeit der Tasche. Mit den praktischen Packwürfeln und dem großen persönlichen Gegenstand war die Tasche perfekt für drei Wochen im Sommer, zahlreiche Kurztrips und jetzt auch im Winter.

Er ist beeindruckt von der Funktionalität und dem Design der Tasche und findet, dass sich die Investition in dieses hochwertige Reisegepäck gelohnt hat. Auch nach intensiver Nutzung ist die Tasche nur minimal abgenutzt, was seiner Meinung nach mehr über ihn als über die Tasche aussagt. Insgesamt ist er absolut begeistert von seinem neuen Reisebegleiter.

5/5
★★★★★ Immer bereit
Mallkowsky Juni 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Laptoptasche
Laptopfach
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
in der Hand
EOCA, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
43 cm
55 cm
26 cm
38 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram