Samsonite Citybeat Spinner 66 cm black Trolley

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kunstfaser-Konstruktion kombiniert Flexibilität mit geringem Eigengewicht
• 66 cm Gehäusehöhe ideal für mehrtägige Reisen und Wochenendtrips
• Spinner-Rollen sorgen für leichtgängige Navigation auf verschiedenen Untergründen
• Weichschalen-Bauweise passt sich unterschiedlichen Packmengen an
• Schwarzes Design präsentiert sich zeitlos in allen Reiseszenarien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
98,00 €
Ø 99 €
98,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
98,00 €
Ø 99 €
98,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 98,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite 4-Rad Trolley 66/24 CityBeat Black Taschenparadies Samsonite 4-Rad Trolley 66/24 CityBeat Black 2-5 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• Samsonite Citybeat 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Samsonite Citybeat 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 100,88 € Versand kostenfrei Gesamt 100,88 € → zum Angebot
• Samsonite Citybeat 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte schwarz TAS021419 koffer COM Samsonite Citybeat 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte schwarz TAS021419 100,88 € Versand kostenfrei Gesamt 100,88 € → zum Angebot
• Samsonite Koffer SAMSONITE Citybeat Spinner 66/24 EXP Black Otto Samsonite Koffer SAMSONITE Citybeat Spinner 66/24 EXP Black lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,87 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Citybeat Spinner 66 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite 4-Rad Trolley 66/24 CityBeat Black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Samsonite Citybeat 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte schwarz TAS021419 koffer COM Angebotsinfo 100,88 € Versand kostenfrei Gesamt 100,88 € → zum Angebot
Samsonite Citybeat 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,88 € Versand kostenfrei Gesamt 100,88 € → zum Angebot
Samsonite Koffer SAMSONITE Citybeat Spinner 66/24 EXP Black Otto Fairtronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,87 € → zum Angebot
Samsonite Citybeat Spinner - schwarz Tchibo Angebotsinfo 3Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Samsonite Reisetasche für Damen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 189,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Samsonite Citybeat Spinner 66 cm black

Samsonite Citybeat Spinner 66 cm black für durchdachte Packlösungen

Die textile Bauweise dieses Trolleys ermöglicht flexible Packstrategien für unterschiedlichste Reiseszenarien. Das Kunstfasermaterial vereint geringe Eigengewicht-Belastung mit anpassungsfähiger Handhabung beim Verstauen. Ausreichend Raum für mehrtägige Trips entsteht durch die intelligente Nutzung des verfügbaren Volumens. Die 66 cm Gehäusehöhe positioniert das Modell in der klassischen Mittelgröße, die sich für Wochenendausflüge ebenso bewährt wie für einwöchige Urlaubsreisen. Wer Kleidung, Schuhe und persönliche Gegenstände strukturiert organisieren möchte, profitiert von der typgerechten Innenaufteilung.

Kunstfaser vereint Flexibilität mit unkomplizierter Pflege

Die Kunstfaser-Konstruktion macht das Gepäckstück besonders alltagstauglich. Anders als starre Hartschalenvarianten gibt das Material bei Bedarf nach und nutzt den verfügbaren Stauraum optimal aus. Kleinere Überfüllungen lassen sich problemlos bewältigen, ohne dass die Struktur leidet. Verschmutzungen nach Reisen auf unterschiedlichen Untergründen entfernen sich mit einem feuchten Tuch. Die textile Oberfläche zeigt sich unempfindlich gegenüber leichten Stößen, wie sie bei Gepäckbändern oder beim Verladen unvermeidbar auftreten. Diese Robustheit erweist sich gerade bei häufigen Ortswechseln als praktischer Begleiter.

Samsonite Citybeat Spinner 66 cm black Test

5/5
★★★★★ Ein wirklich schöner Koffer
adamantos Mai 2024

Dieser superleichte Weichschalenkoffer in einem schönen, gefälligen Rot ist sehr gut zu bewegen und bietet genügend Platz für zusätzliche Gegenstände. Obwohl die Haltbarkeit noch nicht beurteilt werden kann, ist er ideal für gelegentliche Reisen. Das Innenleben ist überraschend komfortabel und bietet praktische Funktionen wie einen Gummizug und Innentaschen. Im Vergleich zu anderen Marken bietet dieser Koffer ein einzigartiges Preis-Leistungs-Verhältnis.

Perfekt für den gelegentlichen Gebrauch oder für Reisende, die ein zuverlässiges und geräumiges Gepäckstück suchen. Mit seinem attraktiven Design und hoher Manövrierfähigkeit ist dieser Koffer eine klare Empfehlung. Erhältlich zu einem supergünstigen Aktionspreis!.

5/5
★★★★★ Guter Koffer, schnell gekommen, sehr zufrieden.
katalin f Dezember 2023

Der Koffer hat meine Erwartungen übertroffen - schönes Design, schnelle Lieferung und genau wie beschrieben. Die Haltbarkeit muss sich noch zeigen, da er neu ist, aber bisher bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Evilyn_86_ November 2023

Nachdem meine billigen Koffer schnell kaputt gegangen sind, investierte ich in einen Samsonite. Stabil, geräumig und überlebte eine Flugreise unbeschadet. Absolut zufrieden mit meiner Entscheidung, empfehle ich ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet, geringes Gewicht
Mausebiber November 2023

Dieses hochwertige Produkt von Samsonite ist nicht nur gut verarbeitet, sondern auch besonders leicht, was ideal für Flugreisen ist. Ich habe den Trolley noch nicht auf Reisen getestet, aber er rollt sehr geschmeidig. Ich würde jederzeit wieder zu einem Samsonite Produkt greifen!.

5/5
★★★★★ It’s Samsonite!
Titabud September 2023

Mit Samsonite habe ich keine geringeren Erwartungen. Dieser Koffer hält, was er verspricht. Mir gefällt die leuchtende Farbe, die unter anderen Koffern am Flughafen heraussticht.

Er ist sehr leicht, aber geräumig. Die Lieferung verlief reibungslos.

5/5
★★★★★ Samsonite Trolly 66cm rot
Monika V August 2023

Dieser Koffer erfüllt genau meine Erwartungen. Mit seiner auffälligen Farbe ist er leicht zu erkennen und bietet ausreichend Stauraum für Reisen. Er ist stabil, einfach zu rollen und hat praktische Taschen für die Aufbewahrung von Reisepapieren.

Perfekt für stressfreies Einchecken und stressfreies Reisen. Ein Muss für jeden Urlaub!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
Samsonite Citybeat
Eigenschaften
Kunstfaser
Maße & Gewicht
42 cm
2,7 kg
66 cm
28 cm
67 Liter
31 cm
L
73 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram