Dakine EQ Duffle 50L (10002935) carbon Reisetasche

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 50 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
• Sie verfügt über mehrere Außentaschen, darunter ein Schuhfach und Seitentaschen.
• Der abnehmbare, gepolsterte und verstellbare Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Sachen vor Nässe.
• Die Tasche ist faltbar und kann platzsparend verstaut werden.
• Mit einem Gewicht von 0,63 kg ist sie leicht und einfach zu transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
49,99 €
Ø 56 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,11 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
49,99 €
Ø 56 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,11 €
ab 49,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dakine EQ DUFFLE/50L/10002935, Dakine Weekender EQ Duffle M 50l carbon II Koffer-Kopf Dakine EQ DUFFLE/50L/10002935, Dakine Weekender EQ Duffle M 50l carbon II sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 49,99 € + 2,45 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
• Dakine EQ DUFFLE 50 Liter Carbon - Grau Kaufland Dakine EQ DUFFLE 50 Liter Carbon - Grau 4-5 Werktage 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Dakine D10004495-Carbon-OS, Dakine Eq 50l Bag Grau Carbon Dress Inn Dakine D10004495-Carbon-OS, Dakine Eq 50l Bag Grau Carbon 2-4 Werktage 59,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
• Dakine Eq Duffle 50L Sport- und Reisetasche, Duffle Bag - Carbon Amazon Marketplace Dakine Eq Duffle 50L Sport- und Reisetasche, Duffle Bag - Carbon Auf Lager 79,11 € Versand kostenfrei Gesamt 79,11 € → zum Angebot
Varianten: Dakine EQ Duffle 50L (10002935)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Dakine EQ DUFFLE/50L/10002935, Dakine Weekender EQ Duffle M 50l carbon II ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 49,99 € + 2,45 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
Dakine EQ DUFFLE 50 Liter Carbon - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Dakine D10004495-Carbon-OS, Dakine Eq 50l Bag Grau Carbon Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
Dakine 10004495007, Dakine - EQ Duffle 50L - Reisetasche Gr 50 l grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 67,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,41 € → zum Angebot
Dakine Weekender EQ Duffle M 50l carbon II EQ DUFFLE/50L/10002935 Koffer to go Angebotsinfo 68,61 € Versand kostenfrei Gesamt 68,61 € → zum Angebot
Dakine Eq Duffle 50L Sport- und Reisetasche, Duffle Bag - Carbon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,11 € Versand kostenfrei Gesamt 79,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht Dakine EQ Duffle 50L (10002935) carbon

Vielseitige Reisetasche für jede Gelegenheit

Die Dakine EQ Duffle 50L (10002935) carbon ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und geräumige Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 50 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Kleidung und Reiseutensilien. Die graue Farbe verleiht der Tasche ein elegantes und zeitloses Aussehen, das zu jedem Anlass passt.

Praktische Außentaschen für zusätzlichen Stauraum

Diese Reisetasche verfügt über mehrere Außentaschen, darunter ein spezielles Schuhfach und Seitentaschen, die zusätzlichen Stauraum bieten. So können Sie Ihre Schuhe und kleinere Gegenstände separat und ordentlich verstauen. Die Außentaschen sind leicht zugänglich und ermöglichen eine schnelle Organisation Ihrer Sachen.

Dakine EQ Duffle 50L (10002935) carbon Test

5/5
★★★★★ Praktische Autoreisetasche
cyberbob November 2021

Die Dakine EQ Duffle 70 Taschen sind die perfekte Lösung für den Kofferraum meines BMW F36. Drei Taschen passen nebeneinander und bieten genug Platz für meine Reisen, ohne viel Geld für maßgefertigte Taschen ausgeben zu müssen. Diese Taschen haben einen 2-wöchigen Roadtrip durch Italien überstanden, beladen und entladen, ohne dabei Schaden zu nehmen. Dank ihrer Bodenlosigkeit lassen sie sich leicht zusammenfalten und verstauen, wenn sie nicht benötigt werden. Ideal auch als Sporttasche geeignet! Ich bin rundum zufrieden mit diesem Kauf und kann sie jedem empfehlen, der nach praktischen und strapazierfähigen Taschen sucht.

5/5
★★★★★ Sehr gute Tasche
Amazon Kunde November 2021

Diese Tasche von Dakine besticht durch ihre hochwertige Qualität und die typisch gute Verarbeitung. Zusätzlich überzeugt sie durch ihre praktische Zusammenfaltbarkeit, was für eine platzsparende Aufbewahrung sorgt. Dank ihres großzügigen Platzangebots bietet sie ausreichend Stauraum für allerlei Gegenstände. Definitiv eine klare Empfehlung zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr robust
Miriam November 2020

Auf meiner letzten Reise habe ich meine neuen Taschen, Rucksack und mehr getestet. Sie sehen nicht nur gut aus, sondern sind auch sehr strapazierfähig. Die Räder, das Gestell und der Stoff überzeugen mich. Ich bin begeistert und rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Spitzen Tasche
Viktoria G Juli 2020

Ich bin begeistert von dieser Saunatasche! Endlich habe ich eine gefunden, in der mein Bademantel, zwei Saunatücher, mein Saunakilt usw. Platz haben. Sie ist nicht zu groß und lässt sich bequem tragen. Genau das, wonach ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Schön und praktisch
Kasimir Januar 2020

Tolle Optik und platzsparend: Die Tasche lässt sich einfach zusammenfalten, bietet aber viel Stauraum. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Solide Reisetasche
Verleihnix August 2019

Diese geräumige und leichte Reisetasche bietet einen guten Überblick über den Inhalt dank der Öffnung oben. Die Tasche verfügt über eine praktische Aussentasche, in der sie nach Gebrauch einfach verstaut werden kann. Trotz fehlender Innentaschen wirkt die Qualität auf den ersten Blick sehr solide. Ob sie sich genauso gut bewährt wie meine alte Kiplingtasche, wird die Zeit zeigen. Für diejenigen, die eine leichte, qualitativ hochwertige Reisetasche zu einem vernünftigen Preis suchen, ist dieses Modell sehr zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Reisetasche
grau
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche
Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
faltbar
Maße & Gewicht
56 cm
0,63 kg
30 cm
50 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram