Bric's Milano X-Travel Weekender 55 cm (BXL40202) black Reisetasche

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisetasche - Weekender Ausstattungsmerkmale: Aufsteckfunktion für Trolley - herausnehmbare Kulturtasche - mit Außentasche Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
126,19 €
Ø 136 €
126,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
126,19 €
Ø 136 €
126,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 126,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIC'S Weekender X-Collection Reisetasche 2 in 1 black BXL40202.101 Koffer to go BRIC'S Weekender X-Collection Reisetasche 2 in 1 black BXL40202.101 126,19 € Versand kostenfrei Gesamt 126,19 € → zum Angebot
• Brics X-Travel Weekender - Reisetasche 55 cm (black) Markenkoffer Brics X-Travel Weekender - Reisetasche 55 cm (black) 0 126,19 € + 0,13 € Versand Gesamt 126,32 € → zum Angebot
• Bric's Reisetasche X-Travel Weekender - Reisetasche 55 cm (black) Otto Bric's Reisetasche X-Travel Weekender - Reisetasche 55 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,24 € Versand kostenfrei Gesamt 140,24 € → zum Angebot
• Kabinenreisetasche X-Travel, Einheitsgröße.Schwarz Amazon Marketplace Kabinenreisetasche X-Travel, Einheitsgröße.Schwarz Auf Lager 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Varianten: Bric's Milano X-Travel Weekender 55 cm (BXL40202)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.19 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
BRIC'S Weekender X-Collection Reisetasche 2 in 1 black BXL40202.101 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 126,19 € Versand kostenfrei Gesamt 126,19 € → zum Angebot
Brics X-Travel Weekender - Reisetasche 55 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 126,19 € + 0,13 € Versand Gesamt 126,32 € → zum Angebot
Bric's Reisetasche X-Travel Weekender - Reisetasche 55 cm (black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,24 € Versand kostenfrei Gesamt 140,24 € → zum Angebot
Bric's - X-Travel 40202 Nero - Weekender , 38.5 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 143,65 € Versand kostenfrei Gesamt 143,65 € → zum Angebot
Kabinenreisetasche X-Travel, Einheitsgröße.Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
BRIC'S Weekender X-Collection Reisetasche 2 in 1 black - 32 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Bric's Milano X-Travel Weekender 55 cm (BXL40202) black Test

5/5
★★★★★ Bricc‘s Weekender
TOXITOXI Juli 2025

Der Weekender als Reisetasche überzeugt mit großzügigem Stauraum und idealen Maßen für Kurzreisen. Praktisch: bei Nichtgebrauch lässt er sich kompakt zusammenfalten und platzsparend verstauen. Das hochwertige, langlebige Material begeistert – meine Schwester nutzt dasselbe Modell seit Langem zufrieden. Deshalb fiel mir die Kaufentscheidung leicht.

5/5
★★★★★ Für diesen Preis hervorragend!
katt´n Oktober 2020

Diese gelbe Tasche ist genauso umwerfend wie auf dem Bild. Sie ist groß, leicht und ideal für Wochenendtrips oder Kurzreisen. Die Innentasche kann abgenommen und als Handtasche mit Extra-Träger genutzt werden. Die Oberfläche scheint schmutzresistent zu sein, meine Tasche sieht auch nach ein paar Wochen noch aus wie neu. Und das Beste ist, dass sie nur die Hälfte kostet im Vergleich zu einer schwarzen oder blauen Tasche.

1/5
★☆☆☆☆ Überteuerte Tasche
Dagobert November 2019

Die "Kabinentasche" von Bric's enttäuscht auf ganzer Linie. Optisch aufgehübscht durch geschickte Fotografie, entpuppt sie sich als minderwertiges Plastikprodukt, das keineswegs den hohen Preis rechtfertigen kann. Sogar als Grundausstattung für Rucksacktouristen ist sie nicht zu empfehlen. Der Versand dauerte viel zu lange und die Rücksendung war mit unerwarteten Kosten verbunden.

Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung, die dazu führt, dass ich jedem von Geschäften mit dieser Firma abrate. Unsereiös ist hier noch untertrieben. Da stellt sich die Frage, wie eine solche Firma überhaupt Geschäfte bei Amazon abwickeln darf.

5/5
★★★★★ Toller Service!
Frank u Oktober 2023

Die Tasche entspricht den Erwartungen und wurde sehr schnell geliefert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche, Weekender
schwarz
Bric's Milano X-Travel
Ausstattung
ohne Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, herausnehmbare Kulturtasche, mit Außentasche
Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand
Maße & Gewicht
55 cm
0,65 kg
32 cm
20 cm
32 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram