American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 77 cm onyx black Hartschalenkoffer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 77 cm hohe Trolley bietet ein großzügiges Volumen von 101 Litern für ausgedehnte Reisen.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Rollen für mühelose Manövrierbarkeit in belebten Umgebungen.
• Der robuste Hartschalenkoffer schützt den Inhalt zuverlässig und verfügt über ein TSA-Schloss für sicheres Reisen.
• Mit einem Gewicht von nur 3,2 kg und zwei Tragegriffen lässt sich der Koffer bequem handhaben und transportieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
115,00 €
Ø 111 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,38 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
115,00 €
Ø 111 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,38 €
ab 115,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Koffer mit 4 Rollen 77cm Airconic onyx black Taschenparadies American Tourister Koffer mit 4 Rollen 77cm Airconic onyx black 2-5 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• American Tourister by Samsonite AIRCONIC SPINNER 77/28 TSA onyx black 0581 SchuhSki American Tourister by Samsonite AIRCONIC SPINNER 77/28 TSA onyx black 0581 Lieferung in 2-4 Werktagen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• American Tourister® Koffer American Tourister Koffer mit 4 Rollen 77cm... Otto American Tourister® Koffer American Tourister Koffer mit 4 Rollen 77cm... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 129,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 132,95 € → zum Angebot
• American Tourister Airconic Spinner so Amazon Marketplace American Tourister Airconic Spinner so Auf Lager 133,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 136,38 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Airconic 4-Wheel-Trolley 77 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Koffer mit 4 Rollen 77cm Airconic onyx black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
American Tourister by Samsonite AIRCONIC SPINNER 77/28 TSA onyx black 0581 SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
American Tourister 128188-0581, American Tourister Airconic Spinner - 77cm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit... 125,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 131,22 € → zum Angebot
AMERICAN TOURISTER 128188-0581, AMERICAN TOURISTER AIRCONIC SPINNER 77/28 TSA, ONYX 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 125,23 € + -0,63 € Versand Gesamt 124,60 € → zum Angebot
American Tourister® Koffer American Tourister Koffer mit 4 Rollen 77cm Airconic onyx Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 129,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 132,95 € → zum Angebot
American Tourister Airconic Spinner so Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 136,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 77 cm onyx black

American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 77 cm onyx black: Stil und Funktionalität vereint

Der American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 77 cm onyx black besticht durch sein elegantes Design und seine hohe Funktionalität. Mit einer Höhe von 77 cm und einem Volumen von 101 Litern bietet dieser Hartschalenkoffer ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die schwarze Farbe verleiht dem Trolley eine zeitlose Eleganz, die zu jedem Anlass passt.

Robuste Materialien und durchdachte Ausstattung

Gefertigt aus strapazierfähiger Kunstfaser, ist dieser Trolley besonders widerstandsfähig und langlebig. Das Innenmaterial aus Polyester sorgt für zusätzlichen Schutz Ihrer Kleidung und Accessoires. Der Zwei-Wege-Reißverschluss ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen des Koffers, während das integrierte TSA-Schloss für zusätzliche Sicherheit sorgt.

American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 77 cm onyx black Test

5/5
★★★★★ Super.....
von einem Kunden September 2024

Nach einem beschädigten Koffer bei einem Langstreckenflug suchte ich Tests und Rezensionen und entschied mich für den American Tourister Hartschalenkoffer. Mit TSA-Schloss, vier laufruhigen Rollen und robuster Verarbeitung scheint er ideal für Langstreckenreisen. Die vielen guten Bewertungen gaben den Ausschlag — ich hoffe, er hält die versprochene Qualität.

5/5
★★★★★ unschlagbar!
von einer Kundin September 2023

Wir haben bei Otto zwei Hartschalenkoffer (verschiedene Größen) bestellt – und sind sehr zufrieden. Die Trolleys sind leichtgewichtig, dennoch robust und angenehm zu handhaben. Die Schalen wirken dünn, aber nach der Reise keinerlei Schäden. Die Rollen laufen geschmeidig, das leuchtende, auffällige Design ist aus der Ferne gut sichtbar und machte die Koffer am Gepäckband sofort auffindbar – wir waren sogar die Einzigen in dieser Farbe.

Dank der schnellen 1–2 Tage Lieferung kamen sie rechtzeitig an. Bei 15 kg Gepäck haben sie bestens abgeschnitten. Verdiente 5 Sterne; ich hoffe auf lange Haltbarkeit. Tolles Reisegepäck von Otto.

5/5
★★★★★ Toller leicher Koffer
von einer Kundin Mai 2023

Ich habe nach einem leichten und auffälligen Koffer gesucht und bin mit diesem sehr zufrieden! Die Qualität ist super und das Rollen funktioniert einwandfrei. Mit nur ca. 3,2 kg ist er auch angenehm leicht zu tragen. Ich empfehle ihn zu 100 Prozent weiter!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
von einer Kundin Februar 2023

Wir haben den Koffer wegen seines geringen Gewichts bestellt – er kam an und überzeugt voll: erstklassige Qualität, die Farbe ist in echt noch schöner als auf den Fotos. Ein echtes Highend-Leichtgewicht unter den Koffern.

5/5
★★★★★ Super robust
von einer Kundin September 2022

Der Koffer ist geräumig und äußerst robust. Nach einer langen Flugreise war er immer noch fast wie neu, ohne Kratzer oder Dellen. Andere Koffer hätten nach einem Flug wahrscheinlich schon Schäden.

Dieser Koffer ist definitiv sein Geld wert und ich werde definitiv wieder bestellen. Die Lieferung war auch wieder pünktlich, wie gewohnt.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Reißverschlussfach
oben, seitlich, zwei Tragegriffe
mit Zwei-Wege-Reißverschluss
Eigenschaften
Polyester
Kunstfaser
360° drehbar
versenkbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
49 cm
3,2 kg
77 cm
31 cm
101 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram