American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 77 cm galactic mauve Hartschalenkoffer

• Polypropylen-Hartschale bietet robusten Schutz und einfache Reinigung
• 4 x 360°-Doppelrollen ermöglichen präzises Lenken auf glatten Böden
• TSA-Zahlenschloss versenkbar erfüllt USA-Sicherheitsstandards
• Raumteiler und Kreuzspanngurt strukturieren Packbereiche dauerhaft
• 77 cm Größe deckt Volumen für mehrtägige Trips ab
• Reißverschluss- und Netzfach organisieren Kleinutensilien separat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,95 €
Ø 120 €
116,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,95 €
Ø 120 €
116,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 119,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister by Samsonite AIRCONIC SPINNER 77/28 TSA galactic mauve A941 SchuhSki American Tourister by Samsonite AIRCONIC SPINNER 77/28 TSA galactic mauve A941 Lieferung in 2-4 Werktagen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• American Tourister Airconic Spinner 77 / 28 TSA Trolley Galactic Mauve 74cm -... Kaufland American Tourister Airconic Spinner 77 / 28 TSA Trolley Galactic Mauve 74cm -... 6-7 Werktage 129,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
• American Tourister Airconic Spinner 77/28 TSA Trolley Galactic Mauve 74cm Amazon Marketplace American Tourister Airconic Spinner 77/28 TSA Trolley Galactic Mauve 74cm Auf Lager 152,14 € + 3,50 € Versand Gesamt 155,64 € → zum Angebot
• American Tourister® Koffer Airconic Spinner 77, 4 Rollen Otto American Tourister® Koffer Airconic Spinner 77, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Airconic 4-Wheel-Trolley 77 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister by Samsonite AIRCONIC SPINNER 77/28 TSA galactic mauve A941 ✓ Bester Preis SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
American Tourister Airconic Spinner 77 / 28 TSA Trolley Galactic Mauve 74cm - Rosa Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 129,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
American Tourister Airconic Spinner 77/28 TSA Trolley Galactic Mauve 74cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,14 € + 3,50 € Versand Gesamt 155,64 € → zum Angebot
American Tourister® Koffer Airconic Spinner 77, 4 Rollen Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
American Tourister - Airconic Spinner 77/28 Galactic Mauve - Koffer , 101 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 77 cm galactic mauve

American Tourister Airconic – Hartschalen-Schutz mit durchdachter Innenorganisation

Die Materialbasis aus Polypropylen bildet eine widerstandsfähige Hartschale, die den Kofferinhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen schützt. Dieser Hartschalenkoffer kombiniert mechanische Stabilität mit einer Größe von 77 cm, die ausreichend Volumen für mehrtägige Reisen bereitstellt. Das Material erfordert minimalen Pflegeaufwand und lässt sich nach Schmutzablagerungen abwischen. Die strukturierte Bauweise hält Form und Schutzfunktion über zahlreiche Reisezyklen aufrecht, während die versenkbare Griff-Technik kompakte Verstauung im Fahrzeug oder Schrank ermöglicht.

Vielseitiges Rollensystem für verschiedene Reisesituationen

Das Modell verfügt über vier einzeln um 360° drehbare Doppelrollen, die auf glatten Flughafen- und Bahnhofsböden präzises Lenken ermöglichen. Jede Rolle ist doppelt ausgeführt, was Stabilität und gleichmäßige Lastverteilung unterstützt. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich auf individuelle Körpergrößen anpassen und fixiert sich in mehreren Positionen. Das Vier-Rollen-Konzept erleichtert das Manövrieren in engen Gängen, da sich das Gepäckstück neben dem Reisenden herschieben lässt. Auf unebenen Oberflächen oder beim Ziehen über längere Distanzen kann das höhere Rollensystem mehr Aufmerksamkeit beim Ausbalancieren erfordern als klassische Zweier-Konfigurationen.

American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 77 cm galactic mauve Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 77 cm galactic mauve? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
lila, rot
American Tourister Airconic
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
49 cm
3,2 kg
77 cm
31 cm
101 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram