Mandarina Duck Eco Coated Duffle Bag (P10OSB04) black Reisetasche

• Die wasserabweisende Kunstfaser aus recyceltem Polyester schützt das Gepäck zuverlässig vor Nässe und schont gleichzeitig die Umwelt.
• Flexible Trageoptionen durch Rucksack-Tragegurte und verknüpfbare Griffe ermöglichen komfortablen Transport bei jeder Reisesituation und Belastung.
• Durchdachtes Organisationssystem mit Schuhfach, Seitentaschen und Netzfächern innen sorgt für optimale Ordnung bei 35 Litern Volumen.
• Der verstärkte Boden und das aufklappbare Hauptfach garantieren Langlebigkeit und bequemen Zugriff auf alle A4-kompatiblen Inhalte unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
133,66 €
Ø 134 €
129,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
133,66 €
Ø 134 €
129,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
ab 133,66 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck Reisetasche ECO - Reiserucksack/Reisetasche 45 cm (black) Otto Mandarina Duck Reisetasche ECO - Reiserucksack/Reisetasche 45 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,66 € Versand kostenfrei Gesamt 133,66 € → zum Angebot
• MANDARINA DUCK Eco Coated Duffle Bag Black Amazon Marketplace MANDARINA DUCK Eco Coated Duffle Bag Black Auf Lager 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
• Mandarina Duck - Eco Coated Duffle Black - Dufflebag , 35 l Taschenkaufhaus Mandarina Duck - Eco Coated Duffle Black - Dufflebag , 35 l 1-2 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck Eco Coated Duffle Bag (P10OSB04)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.66 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck Reisetasche ECO - Reiserucksack/Reisetasche 45 cm (black) ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,66 € Versand kostenfrei Gesamt 133,66 € → zum Angebot
MANDARINA DUCK Eco Coated Duffle Bag Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck - Eco Coated Duffle Black - Dufflebag , 35 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck Eco Coated Duffle Bag (P10OSB04) black

Mandarina Duck Eco Coated Duffle Bag (P10OSB04) black für nachhaltige Mobilität

Diese vielseitige Reisetasche verbindet ökologische Verantwortung mit praktischer Funktionalität für moderne Reisende. Das aus recyceltem Material gefertigte Modell bietet mit 35 Litern Volumen ausreichend Platz für Wochenendtrips und Kurzreisen. Die wasserabweisende Polyester-Beschichtung schützt Ihre persönlichen Gegenstände zuverlässig vor Nässe und Wettereinflüssen. Mit einem Gewicht von nur 0,92 kg bleibt die Reisetasche angenehm leicht und belastet nicht unnötig beim Tragen.

Flexible Trageoptionen für jeden Reisestil

Die durchdachte Konstruktion erlaubt verschiedene Tragevarianten für maximalen Komfort unterwegs. Dank der integrierten Rucksack-Tragegurte lässt sich das Gepäckstück bequem auf dem Rücken transportieren, was gerade auf längeren Strecken die Hände freihält. Zwei stabile Tragegriffe – oben und seitlich positioniert – ermöglichen das klassische Handgepäck-Tragen. Diese können per Druckknopf miteinander verbunden werden und sorgen für sicheren Halt. Der verstärkte Boden garantiert Standfestigkeit und schützt vor Abnutzung beim Abstellen.

Mandarina Duck Eco Coated Duffle Bag (P10OSB04) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mandarina Duck Eco Coated Duffle Bag (P10OSB04) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, seitlich, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
verstärkter Boden
recyceltes Material
Maße & Gewicht
45 cm
0,92 kg
28 cm
35 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram