Dakine Class Backpack 25L (10004007) midnight navy Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer - Stiftehalter Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
27,13 €
Ø 41 €
27,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
27,13 €
Ø 41 €
27,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,50 €
ab 27,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dakine Class Backpack Rucksack 25 Liter Midnight Navy - Dunkelblau Kaufland Dakine Class Backpack Rucksack 25 Liter Midnight Navy - Dunkelblau 2-3 Werktage 27,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,12 € → zum Angebot
• Dakine Rucksack Class Backpack 25L, MIDNIGHT NAVY – Gepolsterter Rücken, Amazon Dakine Rucksack Class Backpack 25L, MIDNIGHT NAVY – Gepolsterter Rücken, Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Dakine Rucksack Class Otto Dakine Rucksack Class lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Varianten: Dakine Class Backpack 25L (10004007)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.13 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Dakine Class Backpack Rucksack 25 Liter Midnight Navy - Dunkelblau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,12 € → zum Angebot
Dakine Rucksack Class Backpack 25L, MIDNIGHT NAVY – Gepolsterter Rücken, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Dakine Rucksack Class Backpack 25L, MIDNIGHT NAVY – Gepolsterter Rücken, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Dakine Rucksack Class Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Dakine Class Backpack 25L (10004007) midnight navy Test

5/5
★★★★★ Echt langlebig, zeitlos
RP September 2025

Schlichter, funktionaler Rucksack – geräumig genug für Pausenbrot, Schulmaterial und eine Jacke. Zeitloses Design: dezent, aber nicht langweilig, ideal für große wie jüngere Schüler. Sehr robust: der Dakine meiner Schwester hält bei täglichem Gebrauch seit über acht Jahren. Top Preis-Leistungs-Verhältnis, deshalb perfekte Wahl für Schule, Alltag und lange Nutzung.

5/5
★★★★★ Gut durchdacht
Bergziege Januar 2025

Mein großer, jahrelang treuer Dakine bleibt Zuhause – Qualität und Funktionalität sind unschlagbar. Für Flugreisen brauchte ich ein kleines Handgepäckstück und entschied mich für dieses kompaktere Modell. Die Umgewöhnung war nötig und einige Features des großen Rucksacks fehlen, doch im Alltag und auf Reisen überzeugt es durch einfache Handhabung, Robustheit und Reisefreundlichkeit.

4/5
★★★★☆ Material sehr dünn, nicht wie üblich stabil, bei Dakine.
Bumble-Bee Juli 2025

Der Dakine Rucksack besticht durch ein robust wirkendes Design, ist dafür sehr leicht – der Stoff wirkt allerdings dünn. Verarbeitung wirkt solide, die Langzeit-Haltbarkeit und Alltagstauglichkeit bleiben abzuwarten. Gekauft wegen Design; Materialstärke fraglich.

5/5
★★★★★ Perfekt
Sabrina G September 2025

Sehr viel Platz und der Rucksack hat mehrere Fächer um etwas zu verstauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Brillenfach, Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
600 D Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
0,41 kg
47 cm
Einheitsgröße
18 cm
25 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram