VAUDE Coreway 23 (45136) eclipse Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack hat ein Volumen von 23 Litern und wiegt 0,82 kg.
• Er ist aus Polyester gefertigt und wasserabweisend.
• Die gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort.
• Er bietet ein gepolstertes Laptopfach für Laptops bis zu 15,6 Zoll.
• Der Rucksack verfügt über mehrere Außentaschen und Innentaschen für optimale Organisation.
• Er ist PFC-frei und besteht aus recyceltem Material.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
80,16 €
Ø 90 €
80,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
80,16 €
Ø 90 €
80,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 80,16 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Rucksack Coreway Backpack 23 Liter, eclipse, Einheitsgröße Amazon VAUDE Rucksack Coreway Backpack 23 Liter, eclipse, Einheitsgröße Auf Lager 80,16 € Versand kostenfrei Gesamt 80,16 € → zum Angebot
• Vaude Rucksack Coreway Backpack 23l eclipse 45136 750 Koffer to go Vaude Rucksack Coreway Backpack 23l eclipse 45136 750 94,82 € Versand kostenfrei Gesamt 94,82 € → zum Angebot
• Vaude 45136 750, Vaude Rucksack Coreway Backpack 23l eclipse Koffer-Kopf Vaude 45136 750, Vaude Rucksack Coreway Backpack 23l eclipse sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 130,00 € + -6,50 € Versand Gesamt 123,50 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Coreway 23 (45136)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.16 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Rucksack Coreway Backpack 23 Liter, eclipse, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,16 € Versand kostenfrei Gesamt 80,16 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Coreway Backpack 23 Liter, eclipse, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,16 € Versand kostenfrei Gesamt 80,16 € → zum Angebot
Vaude Rucksack Coreway Backpack 23l eclipse 45136 750 Koffer to go Angebotsinfo 94,82 € Versand kostenfrei Gesamt 94,82 € → zum Angebot
Vaude 45136 750, Vaude Rucksack Coreway Backpack 23l eclipse Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 130,00 € + -6,50 € Versand Gesamt 123,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

Testbericht VAUDE Coreway 23 (45136) eclipse

VAUDE Coreway 23 (45136) eclipse: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Vaude Coreway 23 (45136) eclipse ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 23 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Die Farbe Blau verleiht dem Rucksack ein modernes und ansprechendes Design, das sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet ist.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören eine Aufsteckfunktion für Trolleys, ein Flaschenhalter, ein Schlüsselhalter und ein Stiftehalter. Die Außentaschen umfassen eine Fronttasche und Seitentaschen, während die Innentaschen ein Dokumentenfach, ein Einsteckfach, ein Handyfach und ein gepolstertes Laptopfach bieten.

VAUDE Coreway 23 (45136) eclipse Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Coreway 23 (45136) eclipse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Seitentaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
32 cm
0,82 kg
49 cm
Einheitsgröße
14 cm
23 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram