Deuter Updays 20 (2023) atlantic/glacier Outdoor-Rucksack

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau - grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,95 €
Ø 104 €
103,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,95 €
Ø 104 €
103,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 103,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3304024-1383, Tourenrucksack Deuter Updays 20 2025/26 atlantic-glacier Sportsprofi Deuter 3304024-1383, Tourenrucksack Deuter Updays 20 2025/26 atlantic-glacier 3-4 Tage 103,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 120,95 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack Updays 20 intersport DEUTER Rucksack Updays 20 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 108,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
• deuter Updays 20 leichter Skitouren Rucksack Amazon deuter Updays 20 leichter Skitouren Rucksack Auf Lager 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Updays 20 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.95 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3304024-1383, Tourenrucksack Deuter Updays 20 2025/26 atlantic-glacier ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 103,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 120,95 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Updays 20 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 108,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
deuter Updays 20 leichter Skitouren Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
deuter Updays 20 leichter Skitouren Rucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

Deuter Updays 20 (2023) atlantic/glacier Test

4/5
★★★★☆ Nicht 20 Liter, aber ca. 8 l.+12 l.
Eugen L Dezember 2025

Rucksack mit sehr ansprechender Farbe, wirkt hochwertig. Fürs Skifahren jedoch ungeeignet: der Innenboden ist nicht wasserdicht, daher ist der Schutz der Ausrüstung nicht gewährleistet. Das Bodenfach fasst eher rund 12 statt der angegebenen 20 Liter — diese Information fehlte in der Produktbeschreibung und auf den Fotos.

Aus diesem Grund zurückgeschickt. Eine Notfallpfeife und eine Kurzanleitung sind beigelegt.

5/5
★★★★★ Super
Martin S Januar 2025

Produkt wie beschrieben und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein guter Begleiter
Mario W Februar 2024

Guter Sitz am Rücken, viele praktische Taschen mit schnellem Zugriff. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ gut
Günter V April 2025

leicht,bequem,sinnvoll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau, grün
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Fach für Lawinenausrüstung
keine
Netz-Schultergurte, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
100D PA Ripstop
Deuter Lite
für Eisgeräte, für ein Paar Ski, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
28 cm
0,67 kg
49 cm
Einheitsgröße
19 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram