Deuter Updays 20 (2024) nightblue/neptune Outdoor-Rucksack

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
103,95 €
Ø 98 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,98 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
103,95 €
Ø 98 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,98 €
ab 103,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3304024-1398, Tourenrucksack Deuter Updays 20 2025/26 nightblue-neptune Sportsprofi Deuter 3304024-1398, Tourenrucksack Deuter Updays 20 2025/26 nightblue-neptune 3-4 Tage 103,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 120,95 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Rucksack Updays 20 3304024 Otto deuter Rucksack Deuter Rucksack Updays 20 3304024 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 134,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 141,44 € → zum Angebot
• deuter Updays 20 leichter Skitouren Rucksack Amazon deuter Updays 20 leichter Skitouren Rucksack Auf Lager 139,98 € Versand kostenfrei Gesamt 139,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.95 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3304024-1398, Tourenrucksack Deuter Updays 20 2025/26 nightblue-neptune ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 103,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 120,95 € → zum Angebot
Deuter Updays 20 nightblue-neptune (1398) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 107,45 € Versand kostenfrei Gesamt 107,45 € → zum Angebot
Deuter 330402413980, Deuter Updays 20 nightblue-neptune (1398) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 107,45 € Versand kostenfrei Gesamt 107,45 € → zum Angebot
Deuter 330402406039801, Deuter Updays 20 Skirucksack (1398 nightblue/neptune) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 109,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,89 € → zum Angebot
Deuter Skirucksack "Updays 20" in Dunkelblau/ Blau - (B)28 x (H)49 x (T)19 cm, Damen limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Deuter Skirucksack "Updays 20" in Dunkelblau - (B)28 x (H)49 x (T)19 cm limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Deuter Updays 20 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Rucksack Updays 20 3304024 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 134,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 141,44 € → zum Angebot
deuter Updays 20 leichter Skitouren Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,98 € Versand kostenfrei Gesamt 139,98 € → zum Angebot
deuter Updays 20 leichter Skitouren Rucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,98 € Versand kostenfrei Gesamt 139,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:58 Uhr.

Deuter Updays 20 (2024) nightblue/neptune Test

4/5
★★★★☆ Nicht 20 Liter, aber ca. 8 l.+12 l.
Eugen L Dezember 2025

Schöner Rucksack in attraktiver Farbe, aber fürs Skifahren ungeeignet: der Innenboden ist überhaupt nicht wasserdicht. Durch das tiefe Bodenfach liegt das tatsächliche Volumen bei etwa 12 Litern statt der angegebenen 20 L — diese falsche Volumenangabe und das fehlende Foto-Detail waren nicht ersichtlich, deshalb habe ich den Rucksack zurückgeschickt. Positiv: eine Notfallpfeife und eine kurze Anleitung sind beigelegt.

5/5
★★★★★ Super
Martin S Januar 2025

Produkt wie beschrieben und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein guter Begleiter
Mario W Februar 2024

Guter Sitz am Rücken, viele praktische Taschen mit schnellem Zugriff. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ gut
Günter V April 2025

leicht,bequem,sinnvoll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Fach für Lawinenausrüstung
keine
Netz-Schultergurte, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
100D PA Ripstop
Deuter Lite
für Eisgeräte, für ein Paar Ski, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
28 cm
0,67 kg
49 cm
Einheitsgröße
19 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram