Inateck Reiserucksack 17-20L (BP03006-14) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 17-20 Liter erweiterbares Volumen passt sich flexibel an unterschiedliche Packsituationen an
• Wasserabweisendes Polyester-Material schützt den Inhalt vor Nieselregen und Spritzwasser
• Gepolstertes Laptopfach bewahrt technische Geräte sicher auf
• Aufsteckfunktion für Trolleys macht Flugreisen komfortabler
• Ergonomisch gepolsterte Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig
• Brustgurt und Kompressionsriemen stabilisieren die Last bei Bewegung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,99 €
Ø 58 €
37,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,99 €
Ø 58 €
37,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,59 €
ab 59,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inateck Reiserucksack 17-20L Ryanair Handgepäck Rucksack 40x20x25cm... Otto Inateck Reiserucksack 17-20L Ryanair Handgepäck Rucksack 40x20x25cm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Inateck Official DE BP03006-14_black, Inateck Official DE Inateck 38.5-46.2L Inateck Inateck Official DE BP03006-14_black, Inateck Official DE Inateck 38.5-46.2L Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Inateck BP03006-14_BLACK, inateck Notebook-Rucksack 14" BP03006-14 black Mindfactory Inateck BP03006-14_BLACK, inateck Notebook-Rucksack 14" BP03006-14 black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 72,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 81,06 € → zum Angebot
• INATECK BP03006-14_BLACK, Inateck Notebook-Rucksack 14" BP03006-14 black 0815 Onlinehandel INATECK BP03006-14_BLACK, Inateck Notebook-Rucksack 14" BP03006-14 black Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 72,21 € + -0,36 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Inateck Reiserucksack 17-20L Ryanair Handgepäck Rucksack 40x20x25cm Laptoprucksack ✓ Bester Preis Otto Tomons (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Inateck Official DE BP03006-14_black, Inateck Official DE Inateck 38.5-46.2L Inateck Inateck Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Inateck BP03006-14_BLACK, inateck Notebook-Rucksack 14" BP03006-14 black Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 72,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 81,06 € → zum Angebot
INATECK BP03006-14_BLACK, Inateck Notebook-Rucksack 14" BP03006-14 black 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 72,21 € + -0,36 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
inateck Notebook-Rucksack 14 BP03006-14 black Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,22 € Versand kostenfrei Gesamt 82,22 € → zum Angebot
inateck BP03006-14_BLACK, Inateck BP03006 Rucksack Reiserucksack Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 83,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,04 € → zum Angebot
inateck Notebook-Rucksack 14 BP03006-14 black Multimedia-Technik Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,59 € + 3,45 € Versand Gesamt 89,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.

Testbericht Inateck Reiserucksack 17-20L (BP03006-14) black

Inateck Reiserucksack BP03006-14 – Wetterbeständiger Begleiter

Das wasserabweisende Polyester-Material dieses Outdoor-Rucksacks schützt den Inhalt zuverlässig vor Nieselregen und Spritzwasser. Die Kunstfaser-Verarbeitung macht das Modell robust genug für den täglichen Einsatz auf Reisen und in der Stadt. Das erweiterbares Volumen von 17-20 Litern passt sich flexibel an unterschiedliche Packsituationen an – vom kompakten Tagesausflug bis zur mehrtägigen Städtereise. Diese Kapazität genügt für Proviant, Wechselkleidung und technische Ausrüstung.

Durchdachte Taschenaufteilung für schnellen Zugriff

Die Ausstattung mit Fronttasche, Seitentaschen und einem Reißverschlussfach an der Rückseite ermöglicht die Organisation nach Zugriffshäufigkeit. Wichtige Gegenstände wie Reisedokumente oder das Smartphone finden in den schnell erreichbaren Außentaschen Platz. Im Inneren sorgen ein Netzfach und ein zusätzliches Reißverschlussfach für Ordnung bei Kleinteilen. Das gepolsterte Laptopfach schützt technische Geräte während der Fahrt. Die A4-Kompatibilität des aufklappbaren Hauptfachs erleichtert das Packen von Dokumenten und Kleidung. Der integrierte Flaschenhalter hält Trinkflaschen griffbereit – gerade bei längeren Wanderungen ein praktisches Detail. Die Aufsteckfunktion für Trolleys macht das Modell zum flexiblen Begleiter auf Flugreisen.

Inateck Reiserucksack 17-20L (BP03006-14) black Test

5/5
★★★★★ ein nützlicher Rucksack
Cristian Juli 2024

Der Kauf dieses Produkts war eine kluge Entscheidung. Seine Unterteilung und geräumiges Design machen es ideal für einen Wochenendausflug. Das robuste Design überzeugt optisch und scheint wetterfest zu sein. Meine einzige Sorge ist, wie es sich bei Regen verhält, aber ich bin zuversichtlich, dass es seinen Zweck erfüllen wird.

5/5
★★★★★ 6 Flüge in und nach Südamerika
Trecky Juni 2024

Nach langem Vergleichen und intensiver Suche habe ich endlich den perfekten Rucksack gefunden! Dieser Rucksack ist ideal als Handgepäck geeignet und passt bei fast allen Airlines. Er bietet viel Platz und Komfort, hat versteckte Taschen und ein unauffälliges Design ohne unnötigen Schnickschnack. Während meiner sechs Flüge und einer Südamerika-Tour hat er alles mühelos überstanden, ohne ein einziges Mal nachzugeben. Dieser Rucksack hat meine Erwartungen übertroffen und ist für Backpacker definitiv der beste Begleiter!.

5/5
★★★★★ Handgepäck für Billigflieger
Michael P Juni 2024

Der hochwertige Rucksack in passender Größe eignet sich ideal als kostenfreies Handgepäck bei Easyjet (Stand 2024) und ist auch für kurze Wanderungen geeignet. Für anspruchsvollere Touren empfiehlt sich jedoch ein Rucksack mit verbessertem Tragesystem. Dennoch absolut zu empfehlen für die genannten Anwendungen. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack.
Amazon Kunde Juni 2024

Dieser geräumige und komfortable Rucksack ist perfekt für den nächsten Urlaub. Mit vielen Taschen passt alles problemlos hinein und lässt sich bequem tragen. Dank seiner Größe ist er ideal für längere Reisen geeignet. Nach meinem ersten Kurzurlaub mit diesem Rucksack kann ich mir keinen Urlaub mehr ohne ihn vorstellen.

5/5
★★★★★ This is my goto and really a no brainer, just get it. Happy I found it.
Adam Mai 2024

Diese Tasche ist wirklich ein toller Fund. Sie kommt schön verpackt und ist von ausgezeichneter Qualität. Das Material ist reiß- und rissfest und robust, aber nicht so sehr, dass man die Größe nicht ändern kann.

Es gibt 2 Außentaschen und einen Flaschenhalter für Wasser. Zusätzlich gibt es eine Geheimtasche auf der Rückseite, die an deinen Rücken liegt. Die Schultergurte sind bequem und verstellbar und haben einen Brustgurt.

Es gibt auch einen Riemen, um sie am Griff eines Rollenkoffers zu befestigen. Wenn du sie öffnest, gibt es zwei Innentaschen, eine davon ist eine Nass-Tasche. Die Tasche selbst ist so groß wie mein Rollenkoffer, wirkt aber nicht so groß.

Ich kann alles, was ich für eine Reise brauche, darin verstauen. Wenn ich mich entscheide, Gegenstände oder Geschenke mitzunehmen, passen sie, denn diese Tasche ist erweiterbar. Liebe sie. Warte nicht, hol sie dir einfach und du wirst zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ Viel Platz
Simba A Juli 2024

Der Rucksack hat ein attraktives Design und gute Qualität. Die Größe ist ideal und bietet viel Stauraum. Die Reisverschlüsse sind einfach zu handhaben.

Jedoch wird der Rucksack bei voller Beladung sehr schwer. Ein paar zusätzliche Innentaschen würden die Organisation verbessern.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
auf Reisen
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben, seitlich
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
25 cm
40 cm
Einheitsgröße
17 cm
17 Liter, 20 Liter
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram