Dakine Class Backpack 25L (10004007) mineral red Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer - Stiftehalter Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
26,99 €
Ø 33 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
26,99 €
Ø 33 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 26,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dakine Class Backpack Rucksack 25 Liter Mineral Red - Rosa Kaufland Dakine Class Backpack Rucksack 25 Liter Mineral Red - Rosa 2-3 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Dakine Class Rucksack 25L, rot(mineralred), Einheitsgröße Amazon Dakine Class Rucksack 25L, rot(mineralred), Einheitsgröße Auf Lager 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
• DAKINE Rucksack CLASS BACKPACK 25L intersport DAKINE Rucksack CLASS BACKPACK 25L Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
• Dakine Trekkingrucksack CLASS BACKPACK 25L MINERAL RED Otto Dakine Trekkingrucksack CLASS BACKPACK 25L MINERAL RED lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Varianten: Dakine Class Backpack 25L (10004007)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Dakine Class Backpack Rucksack 25 Liter Mineral Red - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Dakine Class Rucksack 25L, rot(mineralred), Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Dakine Class Rucksack 25L, rot(mineralred), Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
DAKINE Rucksack CLASS BACKPACK 25L intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Dakine Trekkingrucksack CLASS BACKPACK 25L MINERAL RED Otto Sport Hübner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Dakine Class Backpack 25L (10004007) mineral red Test

5/5
★★★★★ Echt langlebig, zeitlos
RP September 2025

Schlichter, übersichtlicher Rucksack mit viel Stauraum für Essen, Schulmaterial und Jacke. Zeitloses Design, dezent und dennoch ansprechend – ideal für ältere wie jüngere Schüler. Sehr robust: Dakine-Modell der großen Schwester hält im täglichen Einsatz seit über acht Jahren. Günstiger Preis, hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gut durchdacht
Bergziege Januar 2025

Mein großer, nach 10 Jahren noch genutzter Dakine-Rucksack musste weichen; seine Qualität ist unschlagbar. Für Flugreisen wollte ich ein kompakteres Handgepäck-Modell. Anfangs vermisste ich einige gewohnte Features, doch die handliche, funktionale Ausstattung macht Reisen und Transport entspannt und praktisch.

4/5
★★★★☆ Material sehr dünn, nicht wie üblich stabil, bei Dakine.
Bumble-Bee Juli 2025

Schon bessere Dakine Rucksäcke gehabt. Das Material dieses Modells ist sehr dünn, wodurch es extrem leicht ist — bleibt abzuwarten, wie langlebig es ist. Kaufentscheidung fiel wegen des robust wirkenden Designs.

5/5
★★★★★ Perfekt
Sabrina G September 2025

Sehr viel Platz und der Rucksack hat mehrere Fächer um etwas zu verstauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rot
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Brillenfach, Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
600 D Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
0,41 kg
47 cm
Einheitsgröße
18 cm
25 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram