Reisenthel Mini Maxi Backpack paisley black Outdoor-Rucksack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - faltbar - wasserabweisend Farbe: bunt geeignet für: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
18,77 €
Ø 18 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Muster
gepunktetkariert
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
18,77 €
Ø 18 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 18,77 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel mini maxi rucksack paisley black - faltbarer kompakter Rucksack Amazon reisenthel mini maxi rucksack paisley black - faltbarer kompakter Rucksack Auf Lager 18,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,76 € → zum Angebot
• reisenthel Rucksack mini maxi 14l paisley black - 45 Koffer-Kopf reisenthel Rucksack mini maxi 14l paisley black - 45 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• reisenthel Rucksack mini maxi 14l paisley black AP7064 Koffer to go reisenthel Rucksack mini maxi 14l paisley black AP7064 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• reisenthel mini maxi rucksack, Einkaufstasche, Backpack, Paisley Black, 14 L,... Kaufland reisenthel mini maxi rucksack, Einkaufstasche, Backpack, Paisley Black, 14 L,... 8-9 Werktage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Mini Maxi Rucksack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.77 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel mini maxi rucksack paisley black - faltbarer kompakter Rucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,76 € → zum Angebot
reisenthel mini maxi rucksack paisley black - faltbarer kompakter Rucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,76 € → zum Angebot
reisenthel Rucksack mini maxi 14l paisley black AP7064 Koffer to go Angebotsinfo 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
reisenthel Rucksack mini maxi 14l paisley black - 45 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
reisenthel mini maxi rucksack, Einkaufstasche, Backpack, Paisley Black, 14 L, AP7064 Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Reisenthel Mini Maxi Backpack paisley black Test

5/5
★★★★★ Einfach top
N.K. Februar 2026

Der faltbare, waschbare Rucksack bietet viel Stauraum und eignet sich ideal als Wickeltasche oder für den Einkauf. Stylisch, praktisch im Alltag und leicht zu verstauen.

5/5
★★★★★ Kleines Raumwunder
Sandra Oktober 2025

Sehr praktischer, faltbarer Rucksack: lässt sich schnell auseinander- und zusammenklappen, bietet viel Stauraum, mehr als erwartet, und trägt sich komfortabel. Die verstellbaren Gurte lassen sich auch während des Tragens problemlos anpassen.

5/5
★★★★★ Praktisch für unterwegs
Skysha Oktober 2025

„Höchstwahrscheinlich ein Tippfehler: ‚höchstens 0 Wörter‘ ist nicht möglich. Meinten Sie eine bestimmte maximale Wortanzahl (z. B.

50 oder 100 Wörter)? Bitte nennen Sie die gewünschte Wortbegrenzung, dann formuliere ich die Bewertung auf Deutsch neu. “.

5/5
★★★★★ Top
Marti September 2025

Ich bin begeistert von diesem Rucksack: Er lässt sich unterwegs problemlos mitnehmen, bietet zusätzliche Kapazität bei Bedarf und ist im Alltag praktisch leicht — genau das, was ich liebe.

3/5
★★★☆☆ Einkaufstasche mit Tragegurt
AF Juni 2022

Das Material des Rucksacks ist zu weich und erinnert an eine Einkaufstasche. Nicht ideal für den täglichen Gebrauch. Zwar wasserabweisend, aber zu klein für meine Bedürfnisse.

Trotz des ansprechenden Designs und der Möglichkeit, den Rucksack in seine eigene Tasche zu packen, ist er mir leider zu klein. Schade, ich benötige etwas mit mehr Stabilität.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
bunt
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche, Reißverschlussfach
keine
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0,19 kg
45 cm
Einheitsgröße
11 cm
14 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram