Reisenthel Mini Maxi Backpack leo macchiato Outdoor-Rucksack

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leichtgewichtige Tagesrucksack mit nur 190 Gramm bietet ein überraschendes Fassungsvermögen von 14 Litern für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Dank der wasserabweisenden Polyester-Konstruktion bleiben Inhalte bei leichtem Regen trocken und geschützt.
• Die praktische Faltbarkeit ermöglicht platzsparendes Verstauen, ideal für spontane Einkäufe oder als Zusatzgepäck auf Reisen.
• Mit den Maßen 30x45x11 cm passt der Rucksack perfekt unter Flugzeugsitze und entspricht der IATA-Norm für Handgepäck.
• Das modische Leopardenmuster in Brauntönen verleiht dem Rucksack einen stilvollen Look für den Einsatz in urbanen Umgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,95 €
Ø 17 €
16,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,91 €
Muster
gepunktetkariert
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,95 €
Ø 17 €
16,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,91 €
ab 16,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Rucksack Mini Maxi, 45 cm, faltbar, leo macchiato, Polyester, bueromarkt-ag Reisenthel Rucksack Mini Maxi, 45 cm, faltbar, leo macchiato, Polyester, sofort lieferbar 16,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
• reisenthel travelling mini maxi - Rucksack faltbar 45 cm (leo macchiato) Markenkoffer reisenthel travelling mini maxi - Rucksack faltbar 45 cm (leo macchiato) 0 17,34 € + 595,13 € Versand Gesamt 612,47 € → zum Angebot
• reisenthel mini maxi rucksack leo macchiato - faltbarer kompakter Rucksack - Amazon Marketplace reisenthel mini maxi rucksack leo macchiato - faltbarer kompakter Rucksack - Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Rucksack mini maxi rucksack leo macchiato, mini maxi rucksack Otto REISENTHEL® Rucksack mini maxi rucksack leo macchiato, mini maxi rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,91 € Versand kostenfrei Gesamt 23,91 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Mini Maxi Rucksack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Rucksack Mini Maxi, 45 cm, faltbar, leo macchiato, Polyester, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
reisenthel travelling mini maxi - Rucksack faltbar 45 cm (leo macchiato) Markenkoffer Angebotsinfo 17,34 € + 595,13 € Versand Gesamt 612,47 € → zum Angebot
Reisenthel RST.AP6048, Reisenthel Mini Maxi Backpack Braun Leo Macchiato Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 18,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
reisenthel AP6048, reisenthel Rucksack mini maxi 14l leo macchiato Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 21,95 € + 3,85 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
reisenthel Rucksack mini maxi 14l leo macchiato AP6048 Koffer to go Angebotsinfo 21,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
reisenthel mini maxi rucksack leo macchiato - faltbarer kompakter Rucksack - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
reisenthel mini maxi rucksack leo macchiato - Braun Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
REISENTHEL® Rucksack mini maxi rucksack leo macchiato, mini maxi rucksack Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,91 € Versand kostenfrei Gesamt 23,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Reisenthel Mini Maxi Backpack leo macchiato

Reisenthel Mini Maxi Backpack leo macchiato - Ihr stylisher Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Mode mit diesem kompakten Stadtbegleiter. Der Rucksack überzeugt durch sein leichtes Gewicht von nur 190 Gramm und bietet dennoch ein beachtliches Volumen von 14 Litern. Ideal für spontane Stadtbummel oder als praktischer Zusatz-Rucksack auf Reisen - dieser Allrounder ist stets einsatzbereit und passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an.

Maximale Flexibilität durch cleveres Faltdesign

Die wahre Stärke dieses urbanen Begleiters liegt in seiner Wandelbarkeit. Dank des ausgeklügelten Faltmechanismus lässt sich der Rucksack im Handumdrehen auf ein Minimum zusammenfalten. So nimmt er kaum Platz in Ihrem Koffer ein und ist dennoch jederzeit griffbereit, wenn Sie zusätzlichen Stauraum benötigen. Die wasserabweisende Oberfläche schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, sodass Sie auch bei wechselhaftem Wetter bestens gerüstet sind.

Reisenthel Mini Maxi Backpack leo macchiato Test

5/5
★★★★★ Einfach top
N.K. Februar 2026

Faltbarer, waschbarer Rucksack mit viel Stauraum – ideal als Wickelrucksack oder zum Einkaufen. Stylishes Design trifft praktische Handhabung: leicht zu falten, robust und geräumig. Toller Alltagsbegleiter für Eltern und Shopper.

5/5
★★★★★ Kleines Raumwunder
Sandra Oktober 2025

Praktischer, faltbarer Rucksack: lässt sich leicht auseinander- und zusammenklappen, bietet überraschend viel Stauraum, sitzt bequem beim Tragen und die verstellbaren Gurte lassen sich auch während des Tragens problemlos anpassen — ideal als geräumige, vielseitige Alltagstasche.

5/5
★★★★★ Praktisch für unterwegs
Skysha Oktober 2025

Als faltbarer Reiserucksack ideal für zusätzlichen Stauraum – lässt sich kompakt in der Tasche verstauen. Die Träger können bei ärmellosen Oberteilen direkt auf der Haut etwas unangenehm sein.

5/5
★★★★★ Top
Marti September 2025

Der Rucksack überzeugt: leicht, handlich und ideal für unterwegs. Er bietet zusätzlichen Stauraum, lässt sich problemlos mitnehmen und erleichtert den Alltag durch Komfort und Praktikabilität. Perfekt für spontane Ausflüge oder tägliche Nutzung.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
braun
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche, Reißverschlussfach
keine
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0,19 kg
45 cm
Einheitsgröße
11 cm
14 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram