Reisenthel Mini Maxi Backpack dots white Outdoor-Rucksack

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - faltbar - wasserabweisend Farbe: schwarz geeignet für: Unisex
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
17,95 €
Ø 14 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
Muster
gepunktetkariert
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
17,95 €
Ø 14 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
ab 17,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel Rucksack mini maxi 14l dots white - 45 Koffer-Kopf reisenthel Rucksack mini maxi 14l dots white - 45 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• reisenthel Rucksack mini maxi 14l dots white AP7073 Koffer to go reisenthel Rucksack mini maxi 14l dots white AP7073 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• reisenthel mini maxi rucksack dots white - faltbarer kompakter Rucksack Amazon reisenthel mini maxi rucksack dots white - faltbarer kompakter Rucksack Auf Lager 21,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• reisenthel mini maxi rucksack, faltbar, Einkaufstasche, Backpack, Dots White,... Kaufland reisenthel mini maxi rucksack, faltbar, Einkaufstasche, Backpack, Dots White,... 1-3 Werktage 21,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Mini Maxi Rucksack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel Rucksack mini maxi 14l dots white AP7073 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
reisenthel Rucksack mini maxi 14l dots white - 45 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
reisenthel mini maxi rucksack dots white - faltbarer kompakter Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
reisenthel mini maxi rucksack dots white - faltbarer kompakter Rucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
reisenthel mini maxi rucksack, faltbar, Einkaufstasche, Backpack, Dots White, 14 L, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

Reisenthel Mini Maxi Backpack dots white Test

5/5
★★★★★ Einfach top
N.K. Februar 2026

Faltbarer, waschbarer Rucksack mit viel Stauraum – ideal als Wickeltasche oder zum Einkaufen. Modernes, stylisches Design, praktisch im Alltag, robust und leicht zu verstauen. Perfekt für Eltern und City-Nutzer, die Funktionalität und Pflegeleichtigkeit suchen.

5/5
★★★★★ Kleines Raumwunder
Sandra Oktober 2025

Praktischer, faltbarer Begleiter: lässt sich leicht auseinander- und wieder zusammenpacken, bietet überraschend viel Stauraum. Bequem zu tragen, mit gut erreichbaren, verstellbaren Gurten — Anpassungen funktionieren problemlos während des Tragens. Optimal für Alltag, Reise und Outdoor.

5/5
★★★★★ Praktisch für unterwegs
Skysha Oktober 2025

Praktischer, faltbarer Rucksack als zusätzlicher Stauraum auf Reisen, der sich mühelos in der Tasche verstauen lässt; die Träger können auf nackter Haut bei ärmellosen Oberteilen etwas unangenehm sein.

5/5
★★★★★ Top
Marti September 2025

Der leichte Rucksack ist ideal für unterwegs und im Alltag: kompakt, praktisch und einfach mitzunehmen, bietet er zusätzlichen Stauraum ohne zu beschweren – genau das, was ich liebe!.

5/5
★★★★★ daypack-to-go
cpt. o Oktober 2023

Ich finde Koffer als Reisegepäck oft unpraktisch und bevorzuge Rucksäcke. Für Kurztrips nehme ich den Deuter GoGo oder den Savotta Jääkäri S mit, aber ich vermisse oft ein leichtes Daypack am Zielort. Der Reisenthel mini maxi Rucksack ist die perfekte Ergänzung zu meinem Gepäck - zusammengelegt nimmt er kaum Platz weg und passt überall noch rein.

Ideal für Ausflüge, Stadtbummel und Besorgungen. Mit ihm lebe ich "aus dem [sprichwörtlichen] Koffer" und habe endlich alles, was ich brauche, kompakt und praktisch dabei. Ein unverzichtbares Accessoire für meine Reisen.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Chrisi August 2023

Fantastisches Produkt, aber mir fehlen ein paar Innenfächer im Rucksack. Alles liegt lose herum und macht ihn schwerer. Sonst bin ich sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche, Reißverschlussfach
keine
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
mit Reißverschluss
gepunktet
Maße & Gewicht
30 cm
0,19 kg
45 cm
Einheitsgröße
11 cm
14 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram