Reisenthel Mini Maxi Rucksack black dots Tagesrucksack

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tagesrucksack Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - faltbar - wasserabweisend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,59 €
Ø 20 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,59 €
Muster
gepunktetkariert
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,59 €
Ø 20 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,59 €
ab 19,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel, mini Maxi Rucksack, AP, Rucksack, dots (7009) Amazon reisenthel, mini Maxi Rucksack, AP, Rucksack, dots (7009) Auf Lager 19,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Rucksack mini maxi rucksack dots, mini maxi rucksack Otto REISENTHEL® Rucksack mini maxi rucksack dots, mini maxi rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,59 € Versand kostenfrei Gesamt 19,59 € → zum Angebot
• Reisenthel mini maxi rucksack, Stadt, Frau, Polyester - Bunt Kaufland Reisenthel mini maxi rucksack, Stadt, Frau, Polyester - Bunt 3 Werktage 19,59 € Versand kostenfrei Gesamt 19,59 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Mini Maxi Rucksack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.59 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
REISENTHEL® Rucksack mini maxi rucksack dots, mini maxi rucksack ✓ Bester Preis Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,59 € Versand kostenfrei Gesamt 19,59 € → zum Angebot
reisenthel, mini Maxi Rucksack, AP, Rucksack, dots (7009) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
reisenthel, mini Maxi Rucksack, AP, Rucksack, dots (7009) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Reisenthel mini maxi rucksack, Stadt, Frau, Polyester - Bunt Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 19,59 € Versand kostenfrei Gesamt 19,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

Reisenthel Mini Maxi Rucksack black dots Test

5/5
★★★★★ kleiner Rucksack
Ghosties August 2023

Der Rucksack bietet ausreichend Platz für tägliche Bedürfnisse, um Sachen sicher und organisiert zu halten. Mit kompakten Abmessungen ist er leicht zu tragen und kann einfach zusammengepackt werden. Er entspricht ungefähr der Größe eines A5-Formats. Er ist ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Ständiger Begleiter
Marion Dezember 2021

Der Rucksack ist leicht, aber dennoch äußerst robust. Ich verwende ihn regelmäßig für Arbeit und Einkäufe. Im Urlaub passt er bequem in den Koffer und bietet genügend Platz für Proviant, Wasserflasche und sogar eine Regen- oder Fleecejacke beim Wandern. Ein vielseitiger Begleiter für jeden Tag.

5/5
★★★★★ Nette Reisebegleiter
Nicole K Dezember 2021

Ich habe diesen praktischen Rucksack für meinen Urlaub gekauft und bin wirklich begeistert. Obwohl er im Koffer wenig Platz einnimmt, bietet er dennoch viel Stauraum. Sogar bei starkem Regen hat er seine Wasserfestigkeit bewiesen. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen. Ideal für Reisen!.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Juli 2020

Dieses Reisenthel Produkt ist einfach super! Es ist leicht zusammenlegbar und platzsparend zu verstauen. Perfekt, um immer griffbereit zu sein. Das Fassungsvermögen ist ausreichend und der Preis ist angemessen. Ich bin begeistert von Reisenthel!.

5/5
★★★★★ Vielseitiger Rucksack
Immerfroh Juni 2019

Der praktische und stilvolle Rucksack ist perfekt für Reisen, da er sich leicht zusammenfalten und im Koffer verstauen lässt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Eine prima Geburtstagsüberraschung
Amazon C Juni 2016

Mein Schatz hat mir einen Rucksack zum Zusammenfalten geschenkt und ich war angenehm überrascht! Trotz seines leichten Gewichts bietet er viel Platz für meine Essentials. Die Träger sind bequem, auch nach stundenlangem Tragen. Sogar meine Spiegelreflexkamera passt problemlos rein! Die Nähte halten bisher gut und die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei. Man muss nur darauf achten, dass kein Stoff im Zipper stecken bleibt.

Der Rucksack ist nicht nur praktisch, sondern erntet auch viele bewundernde Blicke. Ich bin zufrieden und gespannt, wie lange er mich begleiten wird. Ein toller Begleiter für alle, die leicht und bequem unterwegs sein möchten!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
schwarz
Tagesrucksack
Casual
Damen und Herren
Reisenthel
Freizeit
Ausstattung
Fronttasche
keine
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0,19 kg
45 cm
Einheitsgröße
11 cm
14 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram