Zwei Jana JR13 eucalyptus Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: verstärkter Boden Farbe: grün geeignet für: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,70 €
Ø 74 €
73,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,80 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,70 €
Ø 74 €
73,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,80 €
ab 73,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei - Jana JR13 Eucalyptus - Rucksack , 7 l Taschenkaufhaus zwei - Jana JR13 Eucalyptus - Rucksack , 7 l 1-2 Werktage 73,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,69 € → zum Angebot
• Zwei Damen City-Rucksack Jana JR13 Damenrucksack 7 Liter, sportlich-eleganter... Amazon Marketplace Zwei Damen City-Rucksack Jana JR13 Damenrucksack 7 Liter, sportlich-eleganter... Auf Lager 80,91 € Versand kostenfrei Gesamt 80,91 € → zum Angebot
• zwei zwei Jana JR13 - Rucksack 35 cm - Grün Kaufland zwei zwei Jana JR13 - Rucksack 35 cm - Grün 2-3 Werktage 80,91 € Versand kostenfrei Gesamt 80,91 € → zum Angebot
• Zwei Cityrucksack ZWEI JANA Rucksack JR13 eucalyptus Otto Zwei Cityrucksack ZWEI JANA Rucksack JR13 eucalyptus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,80 € Versand kostenfrei Gesamt 90,80 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Jana JR13
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.7 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
zwei - Jana JR13 Eucalyptus - Rucksack , 7 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 73,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,69 € → zum Angebot
Zwei Damen City-Rucksack Jana JR13 Damenrucksack 7 Liter, sportlich-eleganter Look Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,91 € Versand kostenfrei Gesamt 80,91 € → zum Angebot
zwei zwei Jana JR13 - Rucksack 35 cm - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 80,91 € Versand kostenfrei Gesamt 80,91 € → zum Angebot
Zwei Jana Jr13 Eucalyptus Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Zwei Cityrucksack ZWEI JANA Rucksack JR13 eucalyptus Otto Littmann's Schuhhaus & Wegbegleiter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,80 € Versand kostenfrei Gesamt 90,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

Zwei Jana JR13 eucalyptus Test

5/5
★★★★★ Ein geniales Accessoire für jeden Tag
A. E Mai 2025

Die Damentasche von Zwei überzeugt auf ganzer Linie. Ihr großzügiges Platzangebot überrascht mich immer wieder — ich habe oft den Eindruck, noch längst nicht alles eingepackt zu haben. Sogar mein Mann ist begeistert, weil jetzt seine Unterlagen mitwandern.

Die vielen Innen- und Außentaschen erleichtern die Organisation: Schlüssel, Portemonnaie und Kosmetik haben feste Plätze, sodass ich weniger suche. Uneingeschränkt empfehlenswert für Alltag, Beruf und Reisen. Einziger Wermutstropfen war ein intensiver Geruch im Innenfutter bei Lieferung.

Um den Geruch zu entfernen, half folgender Tipp: zerknüllte Zeitungen für etwa 48 Stunden hineinlegen. Danach war der Geruch komplett weg. Insgesamt eine stylische, robuste und praktische Alltagstasche mit viel Stauraum — ein klarer Kauf-Tipp.

5/5
★★★★★ Top Produkt - schnelle Lieferung
Judit August 2023

Der Rucksack entspricht exakt den Produktbildern und hat eine ideale Größe. Ich besaß schon einmal ein Modell von ZWEI, mein Favorit war jedoch nicht mehr erhältlich. Ich hoffe, dieser ist langlebig und hält mindestens vier Jahre. Ich nutze ihn für Arbeit, Alltag und Urlaub.

5/5
★★★★★ Praktisch und Schick
Anne Juli 2025

Gute Größe, alles Wichtige (und etwas mehr) passt rein. Ersetzt auf dem Weg ins Büro die Handtasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Regina F Juni 2025

Schnelle Lieferung, gute Qualität, war zu erwarten für den Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün
elegant, sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Seitentaschen
Einsteckfach, Laptopfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden
passend für A4-Formate
Kunstleder
Polyurethan
mit Magnetverschluss
Maße & Gewicht
28 cm
0,71 kg
35 cm
Einheitsgröße
11 cm
7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram