Evoc Neo 16L S/M carbon grey Fahrradrucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradrucksack Ausstattung: Brustgurt - Hüftgurt - Regenhülle - Rückenprotektor Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
134,99 €
Ø 151 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
134,99 €
Ø 151 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 134,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc NEO 16l Bikerucksack mit Protektor-Grau-S-M SportOkay Evoc NEO 16l Bikerucksack mit Protektor-Grau-S-M sofort lieferbar 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• EVOC Rucksack Neo 16 | carbon grey S/M r2-bike EVOC Rucksack Neo 16 | carbon grey S/M auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 165,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 169,75 € → zum Angebot
• Evoc EV100116121.SM, Evoc Neo Backpack 16l Grau S-M Carbon Grey BikeInn Evoc EV100116121.SM, Evoc Neo Backpack 16l Grau S-M Carbon Grey siehe Shop 197,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 203,98 € → zum Angebot
• EVOC NEO 16l Protektor Rucksack, Fahrradrucksack, (Backpack mit Amazon Marketplace EVOC NEO 16l Protektor Rucksack, Fahrradrucksack, (Backpack mit Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 232,71 € Versand kostenfrei Gesamt 232,71 € → zum Angebot
Varianten: Evoc Neo 16L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.99 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Evoc NEO 16l Bikerucksack mit Protektor-Grau-S-M ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
EVOC Rucksack Neo 16 | carbon grey S/M r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 165,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 169,75 € → zum Angebot
Evoc EV100116121.SM, Evoc Neo Backpack 16l Grau S-M Carbon Grey BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 197,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 203,98 € → zum Angebot
EVOC NEO 16l Protektor Rucksack, Fahrradrucksack, (Backpack mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 232,71 € Versand kostenfrei Gesamt 232,71 € → zum Angebot
Evoc 100116121-S/M, Neo 16 L Protector Backpack wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Evoc Neo 16L S/M carbon grey Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Tyler D September 2020

Der EVOC NEO 16l Rucksack mit Protektor ist ein absoluter Must-Have. Egal ob bei Sonnenschein oder Regen, dieser Rucksack hält allen Bedingungen stand. Der Protektor bietet hervorragenden Schutz bei Stürzen - ich musste dies bereits selbst erfahren.

Mit ausreichend Platz für alles, was man auf einer Tour benötigt, sitzt der Rucksack perfekt und sieht zudem noch stylish aus. Ein rundum gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Top Rucksack - bei dem Preis auch ein muss
CBranston September 2019

Der Rucksack bietet durchdachten Stauraum: jeder Gegenstand hat seinen Platz. Verbesserungsvorschlag: die Helmhalterung müsste sich auch ohne Helm enger einstellen lassen. Bin gespannt auf den Tragekomfort des Protektors bei längeren Touren.

3/5
★★★☆☆ Ein schwerer Begleiter
Dimitri V September 2022

Getestet in Größe L/XL: Solider Protektorrucksack mit sehr guter Verarbeitung und durchdachter Aufteilung. Dank griffigem Protektormaterial sitzt er fest und die Rückenbelüftung funktioniert spürbar. Negativ: hohes Gewicht – 2,1 kg leer; mit 2‑Liter‑Trinkblase, Werkzeug und Zubehör schnell zu schwer fürs Trailfahren. Der Protektor ist sehr hart, reibt nicht, bleibt aber dauerhaft spürbar und passt sich kaum der Rückenkontur an, sodass ein perfekter Sitz nötig ist.

Ergebnis: Rücksendung und Tausch gegen den leichteren Evoc Trail Pro 16 (~1,1 kg mit Protektor). Fazit: Top Verarbeitung und Belüftung, für ambitionierte Trail-Fahrer jedoch zu schwer.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Sash August 2025

Top Produkt, allerdings leer schon fast zu schwer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau
Fahrradrucksack
Evoc Protector Backpacks
sportlich
Damen und Herren
Ausstattung
Brustgurt, Hüftgurt, Regenhülle, Rückenprotektor, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Einsteckfach, Netzfach, Werkzeugfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
3D Air Mesh, Airo Flex
nicht abschließbar
Blinklichthalterung, Helmhalterung
Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram