Deuter Freescape Lite 26 (2023) papaya/umbra Outdoor-Rucksack

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
134,95 €
Ø 130 €
107,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
134,95 €
Ø 130 €
107,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 134,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3300122-9605, Deuter Tourenrucksack DeuterFreescape Lite 26 2024/25 Sportsprofi Deuter 3300122-9605, Deuter Tourenrucksack DeuterFreescape Lite 26 2024/25 3-4 Tage 134,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 151,95 € → zum Angebot
• Deuter 330012206060501, Deuter Freescape Lite 26 Rucksack (9605 papaya/umbra) Sportolino Deuter 330012206060501, Deuter Freescape Lite 26 Rucksack (9605 papaya/umbra) siehe Shop 144,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 151,89 € → zum Angebot
• deuter - Freescape Lite 26L Skitouren Rucksack papaya orange Sport Bittl deuter - Freescape Lite 26L Skitouren Rucksack papaya orange 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
• deuter Freescape Lite 26 Skitouren Rucksack Amazon Marketplace deuter Freescape Lite 26 Skitouren Rucksack Auf Lager 174,31 € Versand kostenfrei Gesamt 174,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3300122-9605, Deuter Tourenrucksack DeuterFreescape Lite 26 2024/25 ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 134,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 151,95 € → zum Angebot
Deuter 330012206060501, Deuter Freescape Lite 26 Rucksack (9605 papaya/umbra) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 144,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 151,89 € → zum Angebot
deuter - Freescape Lite 26L Skitouren Rucksack papaya orange Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
deuter Freescape Lite 26 Skitouren Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,31 € Versand kostenfrei Gesamt 174,31 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Freescape Lite 26 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Deuter Freescape Lite 26 (2023) papaya/umbra Test

5/5
★★★★★ Leicht, äußerst stabil und angenehm zu tragen!
Amazon Kunde März 2025

Deuter-Rucksack überzeugt: deutlich leichter als mein früherer Rucksack gleicher Größe und seit fast zwei Jahren treuer Begleiter. Ob Skitour oder Wanderausflug – das robuste Design und die einfache Tourenski-Befestigung mit den mitgelieferten Gurten machen alles mit. Das stabile, an einer Stelle fest vernähte Helmnetz und die drei Haken sorgen für sicheren Halt, die gepolsterten Schultergurte sind bequem.

Optimaler Tragekomfort am Rücken. Klare Kaufempfehlung für Outdoor- und Ski-Freunde.

5/5
★★★★★ Super!
Irste2352 Januar 2025

Rucksack wie beschrieben: zahlreiche Fächer, flexible Einstellmöglichkeiten für individuellen Tragekomfort und hochwertige Verarbeitung. Ideal für Outdoor, Wandern und Touren – Schneeschuhe und Stöcke lassen sich sicher und zuverlässig befestigen. Robust, gut durchdacht und vielseitig einsetzbar.

5/5
★★★★★ Leicht Stabil Tragbar
Marie-Duc N Januar 2022

Der Deuter Rucksack ist ideal für Skitouren oder Klettersteigabenteuer. Obwohl das Tragesystem etwas weniger Komfort bietet, wird dies durch das leichte Gewicht ausgeglichen. Mit der richtigen Beladung ist er ein ausgezeichneter Begleiter.

Kompatibel mit Ortovox und Pieps Ausrüstung, widersteht er Eispickeln und Steigeisen mühelos. Die isolierten Flaschenhalter halten Getränke länger warm. Die Skitragevorrichtung ist einfach zu verwenden und stabil, perfekt für Tourenski. Jeder mag etwas anderes, aber für mich ist dieser Rucksack top! Passform und Leistung sind unschlagbar.

5/5
★★★★★ Rucksack
René November 2023

Super Teil!Made in Germany da bekommt man halt nur gutes Zeug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
orange
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche
Brillenfach, Einsteckfach, Fach für Lawinenausrüstung, Handyfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
100D PA Ripstop, 630D PA
Lite System
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Schneeschuhe, für ein Paar Ski, für ein Snowboard, für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
1,18 kg
64 cm
Einheitsgröße
22 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram