Exped Radical 30 black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter Eigenschaften: regengeschützte Reißverschlüsse - wasserabweisend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
89,99 €
Ø 93 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
89,99 €
Ø 93 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 89,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exped Travel Radical 30 - Rucksack 56 cm (black) Markenkoffer Exped Travel Radical 30 - Rucksack 56 cm (black) 0 89,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,12 € → zum Angebot
• Exped Radical 30 Schwarz - Praktische vielseitige Weekender Reisetasche, 30l,... Amazon Exped Radical 30 Schwarz - Praktische vielseitige Weekender Reisetasche, 30l,... Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Exped Radical 30 black one size Ski-Outdoor Exped Radical 30 black one size Lieferzeit 2-4 Werktage 97,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,80 € → zum Angebot
• Exped Radical 30 black - Größe 30 Liter 7640445453608 Unterwegs Exped Radical 30 black - Größe 30 Liter 7640445453608 139,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 143,45 € → zum Angebot
Varianten: Exped Radical 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Exped Travel Radical 30 - Rucksack 56 cm (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 89,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,12 € → zum Angebot
Exped Radical 30 Schwarz - Praktische vielseitige Weekender Reisetasche, 30l, Größe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Exped Radical 30 Schwarz - Praktische vielseitige Weekender Reisetasche, 30l, Größe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Exped Radical 30 black one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 97,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,80 € → zum Angebot
Exped Radical 30 black - Größe 30 Liter 7640445453608 Unterwegs Angebotsinfo 139,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 143,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Exped Radical 30 black Test

3/5
★★★☆☆ Guter Aufbau, Fit könnte besser sein
AnnaSoph Oktober 2025

Die Konstruktion des Rucksack/Tasche ist durchdacht und hochwertig, aber ich habe ihn zurückgegeben: Bei meiner Körpergröße von 1,78 m war der Rucksack zu lang und die zwar verstärkten Schulterträger drückten unangenehm in den Nacken, sodass der Tragekomfort litt.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
auf Reisen
Ausstattung
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
Eigenschaften
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Nylon
Materialschlaufen
Brustgurt, Hüftgurt
mit Reißverschluss
EOCA
PFC-frei
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,7 kg
56 cm
Einheitsgröße
23 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram