Deuter Alproof 32 (2023) khaki/black Outdoor-Rucksack
Ausstattung: Lawinenairbagsystem - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem
Eigenschaften: wasserabweisend
Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
998,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
deuter - Alproof 32l Lawinenrucksack khaki grün
2-4 Werktage
998,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 998,00 €
→ zum Angebot
-
Deuter 331032327170, Deuter Alproof 32 khaki-black (2717) Lieferzeit 8-10 Werktage 1.136,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.136,05 € → zum Angebot
-
Deuter Alproof 32 khaki-black (2717)
Lieferzeit 8-10 Werktage
1.136,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.136,05 €
→ zum Angebot
-
Deuter Alproof 32 Lawinenrucksack
Lieferzeit 5-7 Tage
1.299,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.299,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Deuter Alproof 32 (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.
Deuter Alproof 32 (2023) khaki/black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Deuter Alproof 32 (2023) khaki/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grün
Stil
sportlich
geeignet für
Herren
Wo bist Du unterwegs?
Outdoor
Ausstattung
Lawinenairbagsystem, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Außentaschen
Fronttasche
Innentaschen
Brillenfach, Fach für Lawinenausrüstung, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
Rollen
keine
Taschengurte
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Tragegriffe
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Hauptfachspezifikationen
aufklappbares Hauptfach
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
420D PA Tomcoat
Tragesystem
Alpine System
zusätzliche Befestigung
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für ein Paar Ski, für ein Snowboard, für einen Helm
Tragekomfort
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
Verschluss
mit Reißverschluss
Siegel
EOCA, Fair Wear Foundation
Umwelteigenschaften
PFC-frei
Nachhaltigkeit
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Breite
32 cm
Gewicht
2,66 kg
Höhe
55 cm
Rückenlänge
Einheitsgröße
Tiefe
22 cm
Volumen
32 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Neuheiten im Bereich Outdoor Rucksäcke mit Lawinenairbagsystem
Beliebte Modelle: Outdoor-Rucksäcke mit Kompressionsriemen
Entscheidungshilfe: Outdoor-Rucksäcke faire Produkte
Faktencheck: Outdoor-Rucksäcke wasserabweisend
Outdoor-Rucksäcke mit Signalpfeife – unsere Top-Empfehlung
Ratgeber: Outdoor-Rucksäcke gepolsterter Rücken
Outdoor-Rucksäcke mit Wertsachenfach einfach erklärt
Outdoor-Rucksäcke mit Brustgurt in der Übersicht
Beliebte Themen