Kapten & Son Bergen muted sage Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter Eigenschaften: verstärkter Boden - wasserabweisend Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
79,90 €
Ø 90 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
79,90 €
Ø 90 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 79,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapten & Son - Bergen Muted Sage - Rucksack , 11 l Taschenkaufhaus Kapten & Son - Bergen Muted Sage - Rucksack , 11 l 1-2 Werktage 79,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
• Kapten & Son Rucksack Bergen Muted Sage 15 L | Rucksack Damen & Herren Mint Amazon Marketplace Kapten & Son Rucksack Bergen Muted Sage 15 L | Rucksack Damen & Herren Mint Auf Lager 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Rucksack Bergen Backpack Otto Kapten & Son Rucksack Bergen Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Bergen Rucksack Southbag Kapten & Son Bergen Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Varianten: Kapten & Son Bergen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Kapten & Son - Bergen Muted Sage - Rucksack , 11 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Kapten & Son Rucksack Bergen Muted Sage 15 L | Rucksack Damen & Herren Mint Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Rucksack Bergen Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Bergen Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Bergen Daypack 39 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:13 Uhr.

Kapten & Son Bergen muted sage Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiges Design und eine gute Verarbeitung.
Patrick H Januar 2026

Der Kapten & Son Rucksack Bergen besticht durch ein edles, hochwertiges Design und sorgfältige Verarbeitung. Das robuste, wasserabweisende Material und die gepolsterten Träger machen ihn komfortabel im Alltag – ideal als Tagesrucksack oder als Handgepäck für Reisen. Das moderne, unisex Erscheinungsbild spricht Damen und Herren gleichermaßen an.

Ein wichtiger Nachteil: Entgegen meinen Erwartungen passt ein 16-Zoll-Laptop nicht wirklich ins Laptopfach, allenfalls sehr knapp. Da ich den Rucksack hauptsächlich für meinen Laptop nutzen wollte, war das ein K. O.

-Kriterium. Fazit: Stilvoll und qualitativ hochwertig, aber vor dem Kauf unbedingt die Kompatibilität mit einem 16-Zoll-Laptop prüfen; ich musste ihn daher zurücksenden.

5/5
★★★★★ Super für die Schule oder auch arbeit
P.E Oktober 2025

Stylischer, hochwertiger Rucksack mit bestem Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für Schule und Büro: Laptop, Tablet, Stifte und mehr finden problemlos Platz. Robust, praktisch und modern – ein Begleiter, den ich jederzeit wieder kaufen und uneingeschränkt empfehlen würde.

4/5
★★★★☆ Schickes Design und geräumig
psschulz2psschulz2 Dezember 2024

Ich nutze den Rucksack (Medium, 11 L) in Sandstone und bewerte nur dieses Modell. Der Rucksack wirkt sportlich-elegant und äußerlich kompakt, bietet innen aber überraschend viel Stauraum. Verarbeitung und Materialqualität sind überzeugend: robustes, recyceltes Material, saubere Nähte ohne lose Fäden. Die Reißverschlüsse laufen stabil und leichtgängig.

Ein Wermutstropfen sind die Schultergurte ohne Polsterung — hier besteht Verbesserungsbedarf für längeres Tragen. Das Material ist recht steif; entgegen mancher Meinungen passen Flaschen oder Schirme in die Seitentaschen, erfordern aber etwas Kraft und Zeit zum Einführen. Fazit: Solider, nachhaltiger Rucksack (11 L, Sandstone) mit gutem Design und Qualität, jedoch mit Abstrichen bei Tragekomfort und Flexibilität der Seitentaschen.

1/5
★☆☆☆☆ Sieht nur schön aus, aber nach einem Jahr defekt
Carolin W Februar 2026

Auf den ersten Blick elegant, doch die Qualität enttäuscht: Nach einem Jahr ist der linke Reißverschluss defekt, Reparatur lohnt sich nicht. Die Oberfläche ist alles andere als pflegeleicht – Kratzer schon nach einmaligem Gebrauch und schwer zu reinigen. Bei diesem Preis sollte man die Preis-Leistung und Langlebigkeit gründlich überdenken.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
recyceltes Material
faire Produkte
Maße & Gewicht
28 cm
0,86 kg
39 cm
Einheitsgröße
11,5 cm
11 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram