Kapten & Son Bergen muted clay Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 11 Litern und bietet ausreichend Platz für den Alltag.
- Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, das Laptops bis zu 15 Zoll sicher verstaut.
- Das wasserabweisende Material schützt den Inhalt vor Nässe.
- Mehrere Außentaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
- Die ungepolsterten Schultergurte und zwei Tragegriffe bieten verschiedene Tragemöglichkeiten.
- Der verstärkte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
-
Günstigster Preis
Kapten & Son Rucksack Bergen Muted Clay 15 L | Rucksack Damen & Herren Rosa
99,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,90 €
→ zum Angebot
-
Kapten & Son Rucksack Bergen Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
-
Kapten & Son Rucksack Bergen 12l muted clay
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
99,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,90 €
→ zum Angebot
-
Kapten & Son Bergen Rucksack
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
99,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kapten & Son Bergen muted clay: Der perfekte Begleiter für den Alltag
Der Kapten & Son Bergen muted clay ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit seiner eleganten rosa Farbe und dem modernen Design ist er sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet. Dieser Rucksack bietet nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität, die Ihren Alltag erleichtert.
Praktische Ausstattung für jeden Bedarf
Der Rucksack verfügt über mehrere Außentaschen, darunter eine Fronttasche und zwei Seitentaschen, die schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglichen. Im Inneren finden Sie ein Reißverschlussfach und ein gepolstertes Laptopfach, das Laptops bis zu 15 Zoll sicher verstaut. Der verstärkte Boden und das wasserabweisende Material sorgen für zusätzliche Langlebigkeit.
Kapten & Son Bergen muted clay Test
Der Kapten & Son Rucksack Bergen überzeugt mit hochwertigem, modernem Design und solider Verarbeitung. Das wasserabweisende, robuste Material wirkt langlebig, die Polsterung und Träger sorgen für hohen Tragekomfort – ideal als Tagesrucksack oder Handgepäck auf Reisen. Optisch neutral und unisex ein echter Hingucker.
Ein wichtiger Nachteil: Das Laptopfach fasst meinen 16-Zoll-Laptop nur sehr knapp bzw. gar nicht zuverlässig, weshalb er für Laptop-Transport ungeeignet ist, wenn ein 16-Zoll-Gerät benötigt wird. Fazit: Schöner, gut verarbeiteter Rucksack mit praktischem Schutz und Stil, vor dem Kauf aber unbedingt die Passform des Laptopfachs prüfen; bei 16-Zoll-Laptops kann eine Rücksendung nötig werden.
Stylischer, hochwertiger Rucksack mit tollem Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für Schule und Büro: bietet viel Stauraum und sichere Fächer für Laptop, Tablet, Stifte und Alltagsbedarf. Robust, praktisch und jederzeit wiederkaufenswert.
Auf der Suche nach einem robusten Rucksack für die Arbeit fündig geworden. Extrem leicht und bietet viel Stauraum. Das Material ist hervorragend und sogar regendicht.
Definitiv sein Geld wert. Ideal für den täglichen Gebrauch.
Dieser kompakte und leichte Rucksack ist perfekt für meine Bedürfnisse. Seine Robustheit und Formstabilität haben mich überzeugt. Ein minimalistisches Design macht ihn ideal für unterwegs.
Ich nutze den Rucksack Medium 11 L in Sandstone und bin insgesamt zufrieden. Das sportlich-elegante Design wirkt kompakt, bietet aber überraschend viel Stauraum. Verarbeitung und Materialqualität sind sehr gut: robuste, recycelte Stoffe, saubere Nähte und leichtgängige, stabile Reißverschlüsse.
Negativ sind die ungepaddeten Schultergurte, die den Tragekomfort mindern. Zudem ist das Außenmaterial recht steif; deshalb lassen sich Flaschen oder Regenschirme in den Seitenfächern nur mit mehr Krafteinsatz und etwas Geduld verstauen — bei mir klappt es, aber nicht so bequem wie bei weicherem Gewebe. Insgesamt ein hochwertiger, langlebiger Alltagsrucksack mit kleinen Komforteinbußen. Gute Wahl beim Rucksack-Kauf für Alltag und Pendeln.
Kleiner, eleganter Rucksack für kurze Ausflüge. Wasserabweisend bei Regen. Seitenfächer schwer zugänglich und passen oft keine Wasserflaschen. Gurte lockern sich leicht, Rucksack rutscht und macht Geräusche.
Ideal als Modeaccessoire, weniger praktisch. Preis-Leistungs-Verhältnis umstritten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen