Kapten & Son Bergen cloud butter yellow Outdoor-Rucksack

• Gepolstertes Laptopfach schützt Technik auf Arbeitswegen und Ausflügen
• A4-Ordner-kompatibles Hauptfach bietet Raum für Wechselkleidung und Proviant
• Wasserabweisend hält Inhalt bei kurzen Regenschauern trocken
• Verstärkter Boden erhöht Standfestigkeit auf verschiedenen Untergründen
• Verknüpfbare Tragegriffe ermöglichen flexibles Tragen in der Hand
• Fair Wear Foundation-Siegel bestätigt faire Produktionsbedingungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,90 €
Ø 97 €
83,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,90 €
Ø 97 €
83,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 95,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapten & Son - Bergen Cloud Butter Yellow - Rucksack , 15 l Taschenkaufhaus Kapten & Son - Bergen Cloud Butter Yellow - Rucksack , 15 l 1-2 Werktage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Rucksack Bergen Cloud 15l butter yellow Koffer to go Kapten & Son Rucksack Bergen Cloud 15l butter yellow sofort lieferbar, 1-2 Werktage 117,91 € Versand kostenfrei Gesamt 117,91 € → zum Angebot
• Kapten & Son Bergen Cloud Daypack 39 cm Laptopfach gelb Koffer-Arena Kapten & Son Bergen Cloud Daypack 39 cm Laptopfach gelb 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Rucksack Bergen Cloud 15l butter yellow - 39 Koffer-Kopf Kapten & Son Rucksack Bergen Cloud 15l butter yellow - 39 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Varianten: Kapten & Son Bergen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.9 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Kapten & Son - Bergen Cloud Butter Yellow - Rucksack , 15 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Rucksack Bergen Cloud 15l butter yellow Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 117,91 € Versand kostenfrei Gesamt 117,91 € → zum Angebot
Kapten & Son Rucksack Bergen Cloud 15l butter yellow - 39 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Bergen Cloud Daypack 39 cm Laptopfach gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Bergen Cloud Butter Yellow Rucksack in Butter Yellow Kapten & Son DE Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Testbericht Kapten & Son Bergen cloud butter yellow

Kapten & Son Bergen cloud butter yellow – vielseitiger Begleiter für Stadt und Natur

Der Outdoor-Rucksack verbindet urbane Mobilität mit naturnahen Einsätzen. Das gepolsterte Laptopfach schützt Technik auf dem Weg ins Büro, während das A4-Ordner-kompatible Hauptfach genug Raum für Wechselkleidung und Proviant bei Tageswanderungen bietet. Die wasserabweisende Beschichtung des Polyester-Materials schützt den Inhalt bei kurzen Regenschauern. Zwei miteinander verknüpfbare Tragegriffe oben ermöglichen flexibles Tragen in der Hand oder über der Schulter. Der verstärkte Boden erhöht die Standfestigkeit beim Abstellen auf unterschiedlichen Untergründen.

Durchdachte Organisation für Arbeitsalltag und Freizeittouren

Die Taschenausstattung deckt verschiedene Nutzungsszenarien ab. Das interne Reißverschlussfach verwahrt Wertgegenstände wie Geldbörse oder Smartphone griffbereit und sicher. Die Fronttasche gewährt schnellen Zugriff auf häufig benötigte Kleinteile wie Schlüssel oder Snacks. Zwei Seitentaschen nehmen Trinkflaschen auf – ein praktisches Detail für längere Ausflüge oder den Arbeitsweg. Das Laptop-Fach mit Polsterung eignet sich für Geräte im gängigen 13- bis 15-Zoll-Format. Diese Kombination aus Schutz- und Ordnungselementen macht das Modell zum funktionalen Begleiter für Pendler, die nach Feierabend direkt in die Natur aufbrechen.

Kapten & Son Bergen cloud butter yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kapten & Son Bergen cloud butter yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gelb
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,7 kg
39 cm
Einheitsgröße
11,5 cm
15 Liter
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram