Kapten & Son Bergen dusty rose Outdoor-Rucksack

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
geeignet für: Unisex Material: Kunstfaser Volumen: 11 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
79,90 €
Ø 86 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
79,90 €
Ø 86 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 79,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapten & Son - Bergen Dusty Rose - Rucksack , 11 l Taschenkaufhaus Kapten & Son - Bergen Dusty Rose - Rucksack , 11 l 1-2 Werktage 79,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
• Kapten & Son Rucksack Bergen Dusty Rose 11 L | Rucksack Damen & Herren Rosa Amazon Marketplace Kapten & Son Rucksack Bergen Dusty Rose 11 L | Rucksack Damen & Herren Rosa Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Bergen Rucksack Southbag Kapten & Son Bergen Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Varianten: Kapten & Son Bergen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Kapten & Son - Bergen Dusty Rose - Rucksack , 11 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Kapten & Son Rucksack Bergen Dusty Rose 11 L | Rucksack Damen & Herren Rosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Bergen Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Kapten & Son Bergen dusty rose Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiges Design und eine gute Verarbeitung.
Patrick H Januar 2026

Der Kapten & Son Rucksack Bergen überzeugt mit hochwertigem Design, solider Verarbeitung und robustem, wasserabweisendem Material. Er trägt sich angenehm und eignet sich ideal als Tagesrucksack oder Handgepäck auf Reisen; das moderne, unisex-taugliche Aussehen spricht Damen und Herren an. Ein entscheidender Nachteil: Das Laptopfach nimmt einen 16‑Zoll‑Laptop nicht wie erwartet auf bzw.

nur sehr knapp, weshalb der Rucksack für Laptopnutzer ungeeignet sein kann. Da ich ihn hauptsächlich fürs Notebook wollte, musste ich ihn zurücksenden. Fazit: schönes Design und gute Qualität – vor dem Kauf unbedingt prüfen, ob das Laptopmaß passt.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Franziska R Januar 2026

Sie schrieben „no more than 0 words“ — das ist nicht möglich; möchten Sie stattdessen eine maximale Wortzahl angeben? Bitte nennen Sie die gewünschte Länge.

5/5
★★★★★ Super für die Schule oder auch arbeit
P.E Oktober 2025

Moderner, hochwertiger Rucksack – sein Preis lohnt sich. Ideal für Schule und Büro: geräumiges Hauptfach für Laptop und Tablet, separate Stiftefächer und durchdachte Organisation. Robust, bequem zu tragen und perfekt für den täglichen Gebrauch. Klare Kaufempfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt
Amazon C März 2026

Sehr enttäuschend: Ich schenkte meiner Freundin den Kapten & Son Rucksack zum Geburtstag, im Angebot. Nach weniger als einem Monat gingen die Nähte auf. Ein A5-Kalender, Brotdose und eine 0,5‑l Wasserflasche sollten problemlos zu tragen sein – stattdessen offenbar Materialfehler.

Die Reklamation war ernüchternd: Nur Rücksendung und Geld zurück, oder später denselben Rucksack für 20 € mehr erneut kaufen. So funktioniert kein kundenfreundlicher Service bei Amazon oder Kapten & Son. Wegen schlechter Verarbeitung und mangelhaftem Kundenservice kann ich das Produkt nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Unisex
in der Stadt
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Maße & Gewicht
28 cm
0,86 kg
39 cm
Einheitsgröße
11,5 cm
11 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram