Kapten & Son Bergen dusty green Outdoor-Rucksack

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter Eigenschaften: verstärkter Boden - wasserabweisend Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,90 €
Ø 98 €
91,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,90 €
Ø 98 €
91,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 99,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapten & Son Bergen Daypack 39 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Kapten & Son Bergen Daypack 39 cm Laptopfach grün 1-2 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Rucksack Bergen 12l dusty green - 39 Koffer-Kopf Kapten & Son Rucksack Bergen 12l dusty green - 39 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Rucksack Bergen 12l dusty green Koffer to go Kapten & Son Rucksack Bergen 12l dusty green sofort lieferbar, 1-2 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Varianten: Kapten & Son Bergen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Kapten & Son Rucksack Bergen 12l dusty green - 39 ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Rucksack Bergen 12l dusty green Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Bergen Daypack 39 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Kapten & Son Bergen dusty green Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiges Design und eine gute Verarbeitung.
Patrick H Januar 2026

Der Kapten & Son Rucksack Bergen besticht durch sein elegantes, hochwertiges Design und solide Verarbeitung. Das wasserabweisende, robuste Material und der bequeme Tragekomfort machen ihn zum idealen Tagesrucksack oder Handgepäck auf Reisen. Optisch überzeugt er sowohl Damen als auch Herren.

Ein entscheidender Nachteil: Entgegen der Erwartungen passt ein 16‑Zoll‑Laptop nicht problemlos ins Laptopfach – höchstens sehr knapp. Da ich den Rucksack primär für meinen Laptop kaufte, war das für mich kritisch und führte zur Rücksendung. Fazit: Hervorragende Qualität und Stil, aber vor dem Kauf unbedingt prüfen, ob das Laptopfach für ein 16‑Zoll‑Gerät ausreicht.

5/5
★★★★★ Super für die Schule oder auch arbeit
P.E Oktober 2025

Stylischer Rucksack mit hervorragender Preis-Leistung – perfekt für Schule und Büro. Viel Stauraum für Laptop, Tablet, Stifte und alle täglichen Utensilien. Robust, sauber verarbeitet und praktisch im Alltag. Klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Schickes Design und geräumig
psschulz2psschulz2 Dezember 2024

Ich nutze den Rucksack in Größe Medium (11 L) und Farbe Sandstone und berichte nur darüber. Das Modell hat einen sportlich-eleganten Schnitt und wirkt außen kompakt, bietet innen jedoch überraschend viel Platz. Verarbeitung und Material wirken hochwertig und robust — das Gewebe besteht aus recyceltem Material, die Nähte sind sauber und die Reißverschlüsse laufen leichtgängig. Kritikpunkt: Die Schultergurte sind ungepolstert, was den Tragekomfort mindert.

Das Material ist relativ steif; deshalb erfordert das Einstecken von Flaschen oder Regenschirmen in die Seitenfächer etwas mehr Kraft und Zeit, klappt aber grundsätzlich. Insgesamt ein langlebiger, stilvoller Rucksack 11 L für Alltag und Reise, wenn man mit festem Material leben kann.

1/5
★☆☆☆☆ Sieht nur schön aus, aber nach einem Jahr defekt
Carolin W Februar 2026

Optisch ansprechend, enttäuscht das Produkt nach einem Jahr: der linke Reißverschluss ist kaputt und eine wirtschaftliche Reparatur lohnt nicht. Die Oberfläche ist nicht pflegeleicht, zeigt Kratzer sofort und lässt sich schwer reinigen. Angesichts dieser Qualitätsmängel sollte man die Preis-Leistung vor dem Kauf gründlich prüfen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,86 kg
39 cm
Einheitsgröße
11,5 cm
11 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram