Deuter Futura 34 EL (2026) black Outdoor-Rucksack

• Bodenfach mit separatem Zugang für direkten Zugriff auf tiefer verstaute Ausrüstung
• Aircomfort Netzrücken sorgt für Belüftung und reduziert Schwitzen am Rücken
• Gepolsterter Hüftgurt überträgt Gewicht auf die Hüfte und entlastet Schultern
• Nasswäschefach trennt feuchte von trockener Kleidung im Inneren
• Vorbereitung für Trinksystem ermöglicht nachträglichen Einbau einer Trinkblase
• Lastkontrollriemen justieren Schwerpunkt körpernah für stabilere Lastverteilung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
153,95 €
Ø 148 €
142,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
153,95 €
Ø 148 €
142,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
ab 153,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Futura 34 EL Extra Long black (7000) Ski-Outdoor Deuter Futura 34 EL Extra Long black (7000) Lieferzeit 8-10 Werktage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• Deuter Futura 34 EL Wanderrucksack (Volumen 34 Liter/ Gewicht 1,55 kg/... biwak Deuter Futura 34 EL Wanderrucksack (Volumen 34 Liter/ Gewicht 1,55 kg/... 1-3 Werktage 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
• deuter Futura 34 EL - Wanderrucksack mit extra langem Rücken Amazon deuter Futura 34 EL - Wanderrucksack mit extra langem Rücken 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack Wanderrucksack Futura 34 EL Otto deuter Wanderrucksack Wanderrucksack Futura 34 EL lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 195,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 200,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.95 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Futura 34 EL Extra Long black (7000) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Deuter Futura 34 EL Wanderrucksack (Volumen 34 Liter/ Gewicht 1,55 kg/ Rückenlänge biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
deuter Futura 34 EL - Wanderrucksack mit extra langem Rücken Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
deuter Futura 34 EL - Wanderrucksack mit extra langem Rücken Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Futura 34 EL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Deuter Futura 34 EL Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 167,80 € Versand kostenfrei Gesamt 167,80 € → zum Angebot
Deuter Futura 34 EL Wanderrucksack black Sport Praxenthaler Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
deuter Wanderrucksack Wanderrucksack Futura 34 EL Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 195,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 200,99 € → zum Angebot
Deuter Futura 34 EL Herren Wanderrucksack, schwarz 4046051185330 sport2000 Angebotsinfo 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Deuter Futura 34 EL (2026) black

Deuter Futura 34 EL (2026) black für strukturiertes Outdoor-Gepäck

Die Aufteilung in Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche und Seitentaschen ermöglicht eine durchdachte Trennung der Ausrüstung bei diesem Outdoor-Rucksack. Das separate Bodenfach bietet direkten Zugriff auf tiefer verstaute Gegenstände wie Regenjacke oder zusätzliche Kleidung, ohne dass das komplette Hauptfach ausgeräumt werden muss. Im Inneren ergänzen ein Nasswäschefach sowie Reiß- und Einsteckfächer die Ordnung – nasse Kleidung bleibt von der restlichen Ausrüstung getrennt, während Kleinteilen wie Erste-Hilfe-Set oder Dokumente eigene Fächer zugewiesen sind.

Aircomfort-Tragesystem verlagert Gewicht und fördert Luftzirkulation

Das Modell kombiniert den belüfteten Netzrücken mit einem gepolsterten Hüftgurt, der das Gewicht von den Schultern auf die stabilere Hüftpartie überträgt. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen die Last gleichmäßig, während Lastkontrollriemen die Positionierung des Schwerpunkts körpernah justieren. Der Brustgurt stabilisiert die Schultergurte bei wechselndem Gelände. Diese Kombination aus Gewichtsverlagerung und Belüftung macht längere Touren mit entsprechendem Proviant und Ausrüstung spürbar angenehmer als einfachere Tagesrucksäcke mit reinen Schultergurten.

Deuter Futura 34 EL (2026) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Futura 34 EL (2026) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Deuter Futura
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
210 D REC PA X-GRID
Aircomfort
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, belüfteter Netzrücken
mit Reißverschluss, mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,55 kg
69 cm
Einheitsgröße
20 cm
34 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram