Corsair Nautilus 240 RS LCD White CPU Kühler

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessung: 276 x 120 x 27 mm Abmessungen Lüfter: 120 x 120 x 25 mm Beleuchtungsfarbe: ohne
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
59,90 €
Ø 66 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,29 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
59,90 €
Ø 66 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,29 €
ab 59,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CORSAIR Nautilus 240 RS LCD Flüssig-CPU-Kühler – 2,1-Zoll-IPS... Amazon CORSAIR Nautilus 240 RS LCD Flüssig-CPU-Kühler – 2,1-Zoll-IPS... Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• NAUTILUS 240 RS LCD, Wasserkühlung Alternate NAUTILUS 240 RS LCD, Wasserkühlung 1 89,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
• Corsair CW-9061032-WW, Corsair NAUTILUS 240 LCD White - CPU-Wasserkühlung -... proshop DE Corsair CW-9061032-WW, Corsair NAUTILUS 240 LCD White - CPU-Wasserkühlung -... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 114,02 € Versand kostenfrei Gesamt 114,02 € → zum Angebot
• Corsair Computer-Kühlmittel Otto Corsair Computer-Kühlmittel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 257,29 € Versand kostenfrei Gesamt 257,29 € → zum Angebot
Varianten: Corsair Nautilus 240 RS LCD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
CORSAIR Nautilus 240 RS LCD Flüssig-CPU-Kühler – 2,1-Zoll-IPS LCD-Bildschirm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CORSAIR Nautilus 240 RS LCD Flüssig-CPU-Kühler – 2,1-Zoll-IPS LCD-Bildschirm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
NAUTILUS 240 RS LCD, Wasserkühlung Alternate (1) Angebotsinfo 1 89,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
Corsair CW-9061032-WW, Corsair NAUTILUS 240 LCD White - CPU-Wasserkühlung - Max 36 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 114,02 € Versand kostenfrei Gesamt 114,02 € → zum Angebot
Corsair CW-9061032-WW, Corsair Nautilus 240 RS LCD (CW-9061032-WW) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 121,44 € Versand kostenfrei Gesamt 121,44 € → zum Angebot
CORSAIR CW-9061032-WW, Corsair WAK Nautilus 240 LCD White 240mm Radiator 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 121,62 € + -0,61 € Versand Gesamt 121,01 € → zum Angebot
CORSAIR Nautilus 240 RS LCD, weiß e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Corsair Nautilus RS 240 LCD ARGB Komplett-Wasserkühlung - 240 mm, weiß WASE-973 Caseking.de Angebotsinfo 149,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,89 € → zum Angebot
Corsair CW-9061032-WW, Corsair Nautilus 240 RS LCD weiß All-in-One Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 162,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 171,38 € → zum Angebot
Corsair CW-9061032-WW, CORSAIR NAUTILUS 240 RS LCD White | AiO-Wasserkühlung nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 162,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 168,48 € → zum Angebot
CORSAIR NAUTILUS 240 RS LCD White | AiO-Wasserkühlung Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 162,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 168,48 € → zum Angebot
Corsair WAK Nautilus 240 LCD White 240mm Radiator (CW-9061032-WW) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 162,49 € Versand kostenfrei Gesamt 162,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Corsair Nautilus 240 RS LCD White Test

5/5
★★★★★ Klasse!
Philipp November 2025

Top-Wasserkühlung: Pumpe wie beschrieben, einfache Montage mit passenden Adaptern — Einbau in Sekunden. Hervorragende Kühlleistung: AMD Ryzen 7 7800X3D mit 5070ti bleibt unter Last bei 55–60 °C. Schläuche und Kabel sind großzügig bemessen. Schnelle Handhabung und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Preis Leistung ist gut
Amazon Kunde Februar 2026

Super , Wasserkühlung und der Display ist auch sehr schön. Prozessor (i7-14700k)Auch bei längeren spielen stabile 40 Grad. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Optik
Christian Dezember 2025

Sehr schöne Optik. Das Display ist sehr hell und perfekt personalisierbar in Corsair ICUE. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Daisychain
Anon Dezember 2025

Die dasichain macht das kabel legen leichter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
276 x 120 x 27 mm
120 x 120 x 25 mm
ohne
34 dB
LCD-Display
2,1 Zoll
weiß
Kupfer
CPU
2
4
120
Magnetschwebelager
PWM
Kunststoff
AMD, Intel
AiO Wasserkühlung, CPU-Wasserkühler
240 mm
Aluminium
weiß
400 mm
Corsair Nautilus
4,2 mm/H2O
4-Pin-PWM
72,8 cfm / 123,688 m³/h
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel 1851, Sockel AM4, Sockel AM5
34 dB
2.100 U/min
0 U/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram