Thermal Grizzly Kryonaut Extreme 9ml Wärmeleitpaste

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wärmeleitpaste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
62,59 €
Ø 77 €
62,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
62,59 €
Ø 77 €
62,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,57 €
ab 62,59 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermal Grizzly - Kryonaut extreme - 33.84 Gramm/9 ml - Extrem... Amazon Marketplace Thermal Grizzly - Kryonaut extreme - 33.84 Gramm/9 ml - Extrem... Auf Lager 62,59 € Versand kostenfrei Gesamt 62,59 € → zum Angebot
• Thermal Grizzly TG-KE-090-R, Thermal Grizzly Kryonaut Extreme - Wärmeleitpaste barax Thermal Grizzly TG-KE-090-R, Thermal Grizzly Kryonaut Extreme - Wärmeleitpaste Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 84,75 € Versand kostenfrei Gesamt 84,75 € → zum Angebot
• Thermal-Grizzly Wärmeleitpaste Kryonaut Extreme, TG-KE-090-R, für CPU, GPU,... bueromarkt-ag Thermal-Grizzly Wärmeleitpaste Kryonaut Extreme, TG-KE-090-R, für CPU, GPU,... sofort lieferbar 87,24 € Versand kostenfrei Gesamt 87,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.59 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Thermal Grizzly - Kryonaut extreme - 33.84 Gramm/9 ml - Extrem Hochleistungsfähige ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,59 € Versand kostenfrei Gesamt 62,59 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-KE-090-R, Thermal Grizzly Kryonaut Extreme - Wärmeleitpaste barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 84,75 € 2.5074 € / g Versand kostenfrei Gesamt 84,75 € → zum Angebot
Thermal-Grizzly Wärmeleitpaste Kryonaut Extreme, TG-KE-090-R, für CPU, GPU, nicht bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 87,24 € 2.5811 € / g Versand kostenfrei Gesamt 87,24 € → zum Angebot
THERMAL GRIZZLY TG-KE-090-R, THERMAL GRIZZLY TG-WLPKE-090 - Kryonaut Extreme Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 87,25 € 2.5814 € / g + 5,95 € Versand Gesamt 93,20 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-KE-090-R, Thermal Grizzly Kryonaut Extreme Waermeleitpaste 33,8g Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 89,85 € 2.6583 € / g + 8,90 € Versand Gesamt 98,75 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-KE-090-R, Thermal Grizzly Kryonaut Extreme (14.20 W/m K, 33.84 g) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 95,96 € 2.8391 € / g Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-KE-090-R, Thermal Grizzly Kryonaut Extreme 33.84g - Kühlpaste proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 99,90 € 2.9556 € / g + 5,99 € Versand Gesamt 105,89 € → zum Angebot
Thermal Grizzly Kryonaut Extreme Wärmeleitpaste - 33,84 Gramm / 9,0 ml Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,90 € 3.0444 € / g Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-KE-090-R, Thermal Grizzly Kryonaut Extreme 33,84 Gramm, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 102,90 € 3.0444 € / g + 7,99 € Versand Gesamt 110,89 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-KE-090-R, Thermal Grizzly Kryonaut Extreme - Wärmeleitpaste PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 108,00 € 3.1953 € / g Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-KE-090-R, Thermal Grizzly Kryonaut Extreme 33,8g Wärmeleitpaste - arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 108,93 € 3.2228 € / g + 6,99 € Versand Gesamt 115,92 € → zum Angebot
Thermal Grizzly Kryonaut Extreme 33,84 g/9 ml x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 126,99 € 3.7571 € / g + 6,36 € Versand Gesamt 133,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Thermal Grizzly Kryonaut Extreme 9ml Test

5/5
★★★★★ Erstklassige WLP (Wärmeleitpaste)
Angel November 2024

Premium WLP (Wärmeleitpaste): zwar etwas teuer, aber absolut empfehlenswert. Verläuft nicht und trocknet selbst nach über fünf Jahren nicht aus. In vielen PCs für CPU-Kühlung verbaut, überzeugt durch Langzeitstabilität und zuverlässige Wärmeleitfähigkeit beim Entfernen des Kühlers.

5/5
★★★★★ Aio Wärmeleitpaste
Balu92 Juli 2024

Wärmeleitpaste ist zwar teurer, aber klar besser als billige Alternativen. Für mich die beste Wahl: in Kombination mit einer AIO bleibt meine Intel Core i7-8700K (stabil auf 5,0 GHz übertaktet) beim Spielen rund 7 Stunden bei 60–65 °C, dann stagniert die Temperatur. Langlebig: ich tausche sie nur einmal jährlich. Hervorragende Wärmeübertragung, optimiert für Gaming, Overclocking und effiziente CPU-Kühlung. Preis gerechtfertigt, sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wärmeleitpaste der Oberklasse
Andreas M Januar 2022

Wärmeleitpaste top: Diese Hochleistungs-Wärmeleitpaste senkt die CPU-Temperaturen spürbar (etwa 3–5 °C) gegenüber Kryonaut, die ohnehin schon besser ist als Standardpasten. Ideal für extrem leistungsstarke Komponenten wie den Intel 12900KS, der selbst mit Wasserkühlung schwer zu bändigen ist. Zwar etwas teuer, dafür ergiebig — man benötigt nur wenig Paste und kann mehrere Systeme bestücken.

Für normale Builds reicht meist die Kryonaut, wer aber das Maximum an CPU-Kühlung herauskitzeln will, erhält hier eine erstklassige Option. Klare Kaufempfehlung für Overclocker und High-End-Systeme.

5/5
★★★★★ Teuer aber super Performance
J & Oktober 2021

Die größte Packung Wärmeleitpaste von Thermal Grizzly ist ideal für intensive Benchmarks und Overclocking mit Flüssigstickstoff. Mit Top-Qualität und Performance, vergleichbar mit der Kingpin KPX Paste, kann ich sie nur empfehlen. Ein Muss für jeden PC-Enthusiasten!.

2/5
★★☆☆☆ Expensive
Gunther M August 2023

Sehr teuer und bietet die gleiche Leistung wie das Arctic MX5 oder MX6 (je nach Konfiguration), das ich schon seit vielen Jahren benutze. Das erste und letzte Mal, dass ich dieses Produkt kaufen würde. Ich habe viele Bewertungen gelesen, dass es schnell abnimmt, also müssen Sie es öfter erneuern als das Arctic.

Wenn Sie ein Hard-Tube-Wasserkühlung haben, ist diese Paste nicht für Sie. Sie kommt in einer schönen Box, aber das ist alles, was ich dazu sagen kann.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Wärmeleitpaste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram