Thermal Grizzly Kryonaut Extreme 2g Wärmeleitpaste

★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 2 g Produkttyp: Wärmeleitpaste Verpackungsart: Spritze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,03 €
Ø 16 €
16,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,03 €
Ø 16 €
16,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,66 €
ab 16,03 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermal Grizzly TG-KE-002-R, Thermal Grizzly Kryonaut Extreme (TG-KE-002-R) Mindfactory Thermal Grizzly TG-KE-002-R, Thermal Grizzly Kryonaut Extreme (TG-KE-002-R) Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 16,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
• Thermal-Grizzly TG-KE-002-R, Thermal-Grizzly Cooler Wärmeleitpaste Thermal... NEXOC Store Thermal-Grizzly TG-KE-002-R, Thermal-Grizzly Cooler Wärmeleitpaste Thermal... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,04 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Thermal Grizzly - Kryonaut extreme - 2 Gramm - Extrem Hochleistungsfähige Amazon Marketplace Thermal Grizzly - Kryonaut extreme - 2 Gramm - Extrem Hochleistungsfähige Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.03 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Thermal Grizzly TG-KE-002-R, Thermal Grizzly Kryonaut Extreme (TG-KE-002-R) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 16,03 € 8.015 € / g + 8,90 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
Thermal-Grizzly TG-KE-002-R, Thermal-Grizzly Cooler Wärmeleitpaste Thermal Grizzly NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,04 € 8.02 € / g + 5,90 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-KE-002-R, Thermal Grizzly Kryonaut Extreme 2g alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 16,90 € 8.45 € / g + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-KE-002-R, Thermal Grizzly Kryonaut Extreme 2 Gramm, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € 8.45 € / g + 7,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Thermal-Grizzly Wärmeleitpaste Kryonaut Extreme, TG-KE-002-R, für CPU, GPU, nicht bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,90 € 8.45 € / g + 4,15 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-KE-002-R, Thermal Grizzly Kryonaut Extreme Wärmeleitpaste (14.20 Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 16,90 € 8.45 € / g + 3,00 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Thermal Grizzly - Kryonaut extreme - 2 Gramm - Extrem Hochleistungsfähige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
THERMAL GRIZZLY TG-KE-002-R, THERMAL GRIZZLY Kryonaut Extreme (2 g) Wärmeleitpaste, Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 17,99 € 8.995 € / g Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-KE-002-R, Thermal Grizzly Grizzly Kryonaut Extreme Wärmeleitpaste aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 50+ 18,16 € 9.08 € / g + 5,99 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
THERMAL GRIZZLY TG-KE-002-R, THERMAL GRIZZLY TG-WLPKE-002 - Kryonaut Extreme Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,90 € 9.95 € / g + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-KE-002-R, Thermal Grizzly Kryonaut Extreme 2g Wärmeleitpaste - arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Augsburg,... 19,99 € 9.995 € / g + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-KE-002-R, Thermal Grizzly Kryonaut Extreme 2g - Kühlpaste proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 19,99 € 9.995 € / g + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Thermal Grizzly Kryonaut Extreme 2g Test

4/5
★★★★☆ Senkt die Temperatur noch ein bisschen weiter
Timo J Juli 2022

Mit der Wärmeleitpaste auf meinem 5900X und einer 420mm AiO konnte ich die Temperatur weiter reduzieren. Das Auftragen ist aufgrund der zähen Konsistenz etwas knifflig. Empfehlenswert ist der Kauf vor allem für Enthusiasten, die das Beste aus ihrem System herausholen möchten. Ideal für Nutzer, die optimale Leistung und Kühlung suchen. Passend für High-End-PCs und Overclocking-Anwendungen.

4/5
★★★★☆ Gut aber Applikator passt nicht auf Spritze
Flonn März 2022

Das Produkt zeigt sofortigen Effekt bei Anwendung. Ich bin insgesamt zufrieden, aber die mitgelieferten Applikatoren passen nicht richtig auf die Spritze. Es könnte an der Größe des Spritzenkopfes liegen oder der Durchmesser des Applikators ist zu klein. Trotzdem bin ich mit dem Produkt selbst sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Bin Zufrieden
Piringer P April 2021

Die Wärmeleistung der MX4 Wärmeleitpaste ist durchschnittlich um 4-6 Grad besser als bei anderen Produkten. Die Verteilung gestaltet sich etwas schwierig aufgrund der zähen Konsistenz. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit dem Produkt und seinen Ergebnissen auf meinem Ryzen 9 3900X System.

1/5
★☆☆☆☆ Andere Lagerung dringend notwendig!!
Duitsiii August 2022

Ich habe die Wärmeleitpaste gekauft, um mein System zu aktualisieren und meine CPU zu pflegen. Leider war die Paste knochentrocken und unbrauchbar. Nicht nur ich hatte dieses Problem, auch andere Kunden in den Rezensionen.

Beim nächsten Mal werde ich direkt bei Caseking bestellen, die mit Thermal Grizzly zusammenarbeiten und hochwertige Wärmeleitpaste anbieten. Keine Kaufempfehlung von Amazon! Besser gleich bei den Profis bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott nach 10 Monaten
Bodo-F. Juni 2022

Die Thermal Grizzly Kryonaut Extreme wird von einem Kunden für die Kühlung seiner CPU und GPU in einer Custom Wasserkühlung verwendet. Das Auftragen der Wärmeleitpaste gestaltet sich jedoch als schwierig, da sie sehr dick und zäh ist. Trotz anfänglich guter Ergebnisse sinken die Temperaturen nach etwa 10 Monaten deutlich an, da die Paste eingetrocknet ist. Der Kunde entscheidet sich schließlich, auf die Alphacool Subzero Thermal Grease umzusteigen, die einen besseren Wärmeleitwert bietet und ebenfalls zäh ist. Ein Tipp: Erwärmen Sie die Spritze in der Hosentasche, um die Paste etwas dünnflüssiger zu machen.

1/5
★☆☆☆☆ Absolute Enttäuschung: Thermal grizzly extreme
Amazon Kunde April 2022

Die Thermal Grizzly Extreme Wärmeleitpaste enttäuscht in Bezug auf Kühlleistung. Trotz des hohen Preises von 18€ für 2g zeigte sich kein Verbesserungseffekt. Das Auftragen war schwierig und die Paste hatte keine ausreichende Auflagefläche zum Heatspreader, was zu einer starken Erhöhung der GPU-Temperatur führte. Nach dem Zurückgreifen auf die Noctua NT-H2 Paste kehrten die Temperaturen wieder auf normales Niveau zurück.

Fazit: die Thermal Grizzly Extreme konnte die Erwartungen nicht erfüllen und enttäuschte durch unzureichende Kühlleistung. Es lohnt sich somit, bei bewährten Produkten wie der Noctua NT-H2 zu bleiben.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
2 g
Wärmeleitpaste
Spritze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram