SilverStone SST-NT07-1700 Top-Blow Kühler

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss: 4-pin Eigenschaften: PWM geregelt MTBF: 40.000 h
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,89 €
Ø 29 €
28,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,89 €
Ø 29 €
28,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,38 €
ab 28,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silverstone SST-NT07-1700, Silverstone Nitrogon NT07-1700 Topblow Kühler Mindfactory Silverstone SST-NT07-1700, Silverstone Nitrogon NT07-1700 Topblow Kühler Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 28,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,79 € → zum Angebot
• Silverstone SST-NT07-1700 Nitrogon Superior Thermal Solution Compact Profile for Amazon Silverstone SST-NT07-1700 Nitrogon Superior Thermal Solution Compact Profile for Auf Lager 28,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Silverstone CPU Kühler SilverStone SST-NT07-1700, CPU-Kühler Otto Silverstone CPU Kühler SilverStone SST-NT07-1700, CPU-Kühler lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 38,38 € Versand kostenfrei Gesamt 38,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.89 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Silverstone SST-NT07-1700, Silverstone Nitrogon NT07-1700 Topblow Kühler ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 28,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,79 € → zum Angebot
Silverstone SST-NT07-1700 Nitrogon Superior Thermal Solution Compact Profile for Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Silverstone SST-NT07-1700 Nitrogon Superior Thermal Solution Compact Profile for Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Silverstone SST-NT07-1700, Silverstone SST-NT07-1700 - Nitrogon CPU Cooler, Low Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 28,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
SST-NT07-1700, CPU-Kühler Alternate (1) Angebotsinfo 1 28,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
SilverStone SST-NT07-1700 Low Profile CPU-Cooler CPSI-068 Caseking.de Angebotsinfo 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
NT07-1700 - Luftkühlung - 8 cm - Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 32,25 € Versand kostenfrei Gesamt 32,25 € → zum Angebot
SilverStone SST-NT07-1700, SilverStone NT07-1700, Luftkühlung, 8 cm, Schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 34,09 € Versand kostenfrei Gesamt 34,09 € → zum Angebot
SilverStone SST-NT07-1700, SilverStone NT07-1700, Luftkühlung, 8 cm, Schwarz PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Silverstone CPU Kühler SilverStone SST-NT07-1700, CPU-Kühler Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 38,38 € Versand kostenfrei Gesamt 38,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.

SilverStone SST-NT07-1700 Test

5/5
★★★★★ Perfekt. So wie es sein soll
Steffen I März 2024

Nichts negatives zu berichten, würde ihn immer wieder verbauen, sehr wertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Verzogene Halterung
Chris Juni 2024

Verzogene Halterung, kann man zwar mit der Hand gerade biegen, aber das sagt dann schon viel aus. Bin auf Noctua umgestiegen, die sind um Welten besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
4-pin
PWM geregelt
40.000 h
Top-Blow Kühler
Intel
47,81 m³/h
Sockel 1700
Kühlkörpereigenschaften
90 mm
22 mm
90 mm
216 g
silber
Aluminium
Lüftereigenschaften
34,7 dB
1
80 mm
schwarz
3.600 U/min
1.500 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram