TRYX Panorama SE ARGB 360 schwarz CPU Kühler

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessung: 394 x 120 x 27 mm Abmessungen: 125 x 94 x 92 mm Abmessungen Lüfter: 120 x 120 x 25 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
268,66 €
Ø 266 €
259,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
268,66 €
Ø 266 €
259,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,90 €
ab 268,66 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRYX L-P360L-AM3M-G0K, TRYX PANORAMA SE 360 ARGB schwarz All-in-One Mindfactory TRYX L-P360L-AM3M-G0K, TRYX PANORAMA SE 360 ARGB schwarz All-in-One Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 268,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 277,56 € → zum Angebot
• Tryx L-P360L-AM3M-G0K, Tryx PANORAMA SE 360 mm - CPU-Wasserkühlung - Max 28 dBA proshop DE Tryx L-P360L-AM3M-G0K, Tryx PANORAMA SE 360 mm - CPU-Wasserkühlung - Max 28 dBA Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 268,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 274,66 € → zum Angebot
• TRYX PANORAMA SE ARGB 360 Komplett-Wasserkühlung 3D-AMOLED-Display - 360mm Jacob Elektronik TRYX PANORAMA SE ARGB 360 Komplett-Wasserkühlung 3D-AMOLED-Display - 360mm 274,65 € Versand kostenfrei Gesamt 274,65 € → zum Angebot
• TRYX PANORAMA 360 SE - AIO Wasserkühlung 360mm - CPU-Kühler mit 6,5-Zoll... Amazon TRYX PANORAMA 360 SE - AIO Wasserkühlung 360mm - CPU-Kühler mit 6,5-Zoll... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 294,55 € Versand kostenfrei Gesamt 294,55 € → zum Angebot
Varianten: TRYX Panorama SE ARGB 360
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
268.66 €
Ø 1 Mon.
266 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
TRYX L-P360L-AM3M-G0K, TRYX PANORAMA SE 360 ARGB schwarz All-in-One ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 268,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 277,56 € → zum Angebot
Tryx L-P360L-AM3M-G0K, Tryx PANORAMA SE 360 mm - CPU-Wasserkühlung - Max 28 dBA proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 268,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 274,66 € → zum Angebot
TRYX PANORAMA SE ARGB 360 Komplett-Wasserkühlung 3D-AMOLED-Display - 360mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 274,65 € Versand kostenfrei Gesamt 274,65 € → zum Angebot
TRYX L-P360L-AM3M-G0K, TRYX Panorama SE ARGB 360 (L-P360L-AM3M-G0K) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 288,39 € Versand kostenfrei Gesamt 288,39 € → zum Angebot
TRYX PANORAMA 360 SE - AIO Wasserkühlung 360mm - CPU-Kühler mit 6,5-Zoll Curved Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 294,55 € Versand kostenfrei Gesamt 294,55 € → zum Angebot
TRYX PANORAMA 360 SE - AIO Wasserkühlung 360mm - CPU-Kühler mit 6,5-Zoll Curved Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 294,55 € Versand kostenfrei Gesamt 294,55 € → zum Angebot
TRYX L-P360L-AM3M-G0K, TRYX PANORAMA SE ARGB 360 schwarz | AiO-Wasserkühlung nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 299,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 307,89 € → zum Angebot
TRYX 650247 - TRYX PANORAMA SE ARGB 360 AiO, AMOLED, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 299,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,85 € → zum Angebot
TRYX PANORAMA SE ARGB 360 schwarz | AiO-Wasserkühlung Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 299,90 € + 8,99 € Versand Gesamt 308,89 € → zum Angebot
TRYX PANORAMA SE ARGB 360 Komplett-Wasserkühlung, 3D-AMOLED-Display - 360mm, schwarz Caseking.de Angebotsinfo 299,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 305,89 € → zum Angebot
PANORAMA SE ARGB 360mm AIO - schwarz aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 5 299,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 305,97 € → zum Angebot
TRYX L-P360L-AM3M-G0K, TRYX PANORAMA SE PC-Wasserkühlung Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit... 301,90 € Versand kostenfrei Gesamt 301,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TRYX Panorama SE ARGB 360 schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Leise, Top Kühlung und macht was her....
Harald B November 2025

Nach mehreren Wasserkühlungen (Asus, Thermaltake, Corsair) sticht diese hervor: drehbares 6,5" AMOLED‑Display, drei sehr leise Lüfter und exzellente Kühlleistung. Mein PC ist zum echten Blickfang geworden — klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Knapp vor Perfekt
Mehmet A Januar 2026

TRYX 360 Panorama SE AIO überzeugt als auffällige AIO-Wasserkühlung: Das große Panorama-Display auf dem Pumpenkopf setzt Design-Akzente, während der 360-mm-Radiator zuverlässige Kühlleistung für leistungsstarke CPUs liefert. Temperaturen bleiben auch unter Last stabil, die mitgelieferten Lüfter arbeiten meist leise, können bei Volllast hörbar werden. Verarbeitung von Radiator und Schläuchen wirkt robust, die Montage ist größtenteils unkompliziert. Die Software bietet viele Anpassungsoptionen, benötigt aber noch Feinschliff und Einarbeitung.

Preislich im oberen Mittelfeld, rechtfertigt das einzigartige Display den Aufpreis für Show-Builds und Nutzer, die Wert auf Optik und Performance legen. Fazit: attraktive Kombination aus Optik, Stabilität und Leistung. Bewertung: Software 3,8/5, AIO 4,6/5.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Konstantin W Februar 2026

Mega nice super schöne aio macht ihren Job. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert!
Eric M Januar 2026

Sehr schönes Design und erfüllt definitiv ihren Zweck. Eine große Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
394 x 120 x 27 mm
125 x 94 x 92 mm
120 x 120 x 25 mm
RGB
27,86 dB
AMOLED
6,5 Zoll
schwarz
Kupfer
CPU
280 Watt
3
6
120
Fluid Dynamic Bearing
Kunststoff
AMD, Intel
AiO Wasserkühlung, CPU-Wasserkühler
360 mm
Aluminium
schwarz
450 mm
Tryx Panorama
1,8 mm/H2O
66,09 cfm / 112,288 m³/h
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel 1851, Sockel AM4, Sockel AM5
27,86 dB
1.850 U/min
3.600 U/min
500 U/min
2.800 U/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram