Chroma Haiku Gemüsemesser 8 cm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Gemüsemesser Materialeigenschaften: rostfrei - spülmaschinengeeignet Klingenmaterial: Spezialklingenstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 59,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chroma H-01 Gemüsemesser 8 cm Amazon Marketplace Chroma H-01 Gemüsemesser 8 cm Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CHROMA Schälmesser H-01 Haiku Schälmesser Otto CHROMA Schälmesser H-01 Haiku Schälmesser lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• H-01 CHROMA Haiku Schälmesser 8 cm METRO H-01 CHROMA Haiku Schälmesser 8 cm 2-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
CHROMA Schälmesser H-01 Haiku Schälmesser ✓ Bester Preis Otto kochmesser24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Chroma H-01 Gemüsemesser 8 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Haiku Schälmesser H-01 derhobbykoch Angebotsinfo 10 Tage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
H-01 CHROMA Haiku Schälmesser 8 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:00 Uhr.

Chroma Haiku Gemüsemesser 8 cm Test

5/5
★★★★★ Was will man mehr ....
Klaus D Mai 2014

Dieses japanische Messer hat mich voll und ganz überzeugt! Perfekt für die Zubereitung von Gemüse und mehr. Die Qualität ist top, der Holzgriff ist hervorragend und die Klinge ist extrem scharf. Besonders beeindruckend ist das leichte Gewicht des Messers, was überraschend angenehm in der Hand liegt. Ich kann dieses Messer definitiv weiterempfehlen!.

Allgemeine Daten
Chroma
Gemüsemesser
Chroma Haiku Original
Gemüse
Eigenschaften
Honoki-Holz
Spezialklingenstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
beidseitig
Maße & Gewicht
8 cm
19,5 cm
30 g
Weitere Daten
japanisches Design

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram