Casio G-Shock GA-2100FF-8AER Analoguhr

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
109,49 €
Ø 107 €
104,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Armband
EdelstahlResinTextil
Armbandfarbe
blaugraulilarotschwarzsilberfarbentransparentweiß
Gehäusefarbe
blaugraurotschwarzsilberfarbentransparentweiß
Zifferblattfarbe
anthrazitblauroségoldfarbenrotschwarzsilberfarbenweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
109,49 €
Ø 107 €
104,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 109,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio GA-2100FF-8AER-OS, Casio G-shock Watch Silber Silver Grey / Silver Grey / Dress Inn Casio GA-2100FF-8AER-OS, Casio G-shock Watch Silber Silver Grey / Silver Grey / 8-10 Werktage 109,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,48 € → zum Angebot
• Casio Watch GA-2100FF-8AER Amazon Marketplace Casio Watch GA-2100FF-8AER Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• CASIO Quarzuhr Casio GA-2100FF-8AER Herrenuhr G-Shock Classic 45mm 20ATM Casio Otto CASIO Quarzuhr Casio GA-2100FF-8AER Herrenuhr G-Shock Classic 45mm 20ATM Casio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Casio G-Shock GA-2100FF-8AER, Casio G-Shock Classic GA-2100FF-8AER... zeitlounge Casio G-Shock GA-2100FF-8AER, Casio G-Shock Classic GA-2100FF-8AER... Versandfertig in 4-5 Werktagen 119,00 € + -3,57 € Versand Gesamt 115,43 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GA-2100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.49 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Casio GA-2100FF-8AER-OS, Casio G-shock Watch Silber Silver Grey / Silver Grey / ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 109,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,48 € → zum Angebot
CASIO Quarzuhr Casio GA-2100FF-8AER Herrenuhr G-Shock Classic 45mm 20ATM Casio Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Casio Watch GA-2100FF-8AER Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Casio G-Shock GA-2100FF-8AER, Casio G-Shock Classic GA-2100FF-8AER Herrenarmbanduhr zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 119,00 € + -3,57 € Versand Gesamt 115,43 € → zum Angebot
G-Shock GA-2100FF-8AER Herren Taucheruhr 20ATM - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 123,00 € → zum Angebot
Casio GA-2100FF-8AER Herrenuhr G-Shock Classic 45mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:03 Uhr.

Casio G-Shock GA-2100FF-8AER Test

5/5
★★★★★ Hübsch, Robust, Schlank
D K Februar 2025

Fünf Monate Alltagstest mit der G-Shock: Die Uhr erweist sich als robust und nahezu kratzfest — nach Gartenarbeit, schweißtreibendem Sport und zwei Stürzen zeigt sie nur einen kaum sichtbaren, helleren Kratzer; das Band ist nicht vergilbt. Das schlanke, silberne Design ist auffällig, aber alltagstauglich. Kritikpunkt ist das Resin-Armband, das nicht metallisch wirkt, erfüllt aber seinen Zweck.

In puncto Präzision überzeugt die Uhr (max. etwa 7 Sekunden Abweichung nach einem halben Jahr). Fazit: Eine solide, schicke Sportuhr (G-Shock) für alle, die Robustheit, zuverlässige Genauigkeit und ansprechendes Design suchen.

5/5
★★★★★ Casio Armbanduhr
Andreas S August 2025

Wirklich sehr gut. Guter Preis, geht genau und das Design gefällt mir auch sehr gut. Ich bin mit der Uhr echt sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Casio eben
Mirco B April 2025

Casio eben , alles gut , so wie es sein soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr schönes Geschenk
Karin Dezember 2023

mein Freund hat sich sehr gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio G-Shock
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige
Armband
silber
Resin
Ausstattung
5 Tagesalarme, Alarm, Countdown Timer, Stoppfunktion, Weltzeituhr, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11,8 mm
48,5 x 45,4 mm
Resin
silber
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram