Jacques Lemans Liverpool 1-2099A Analoguhr

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
131,93 €
Ø 114 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
131,93 €
Ø 114 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 131,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans Chronographen Liverpool Black - Schwarz Kaufland Jacques Lemans Chronographen Liverpool Black - Schwarz 3-4 Werktage 131,93 € Versand kostenfrei Gesamt 131,93 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Herrenuhr Liverpool Lederarmband Chronograph 1-2099A Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Herrenuhr Liverpool Lederarmband Chronograph 1-2099A Auf Lager 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-2099A, Jacques Lemans Liverpool 1-2099A Herrenchronograph... zeitlounge Jacques Lemans 1-2099A, Jacques Lemans Liverpool 1-2099A Herrenchronograph... Versandfertig in 2-3 Werktagen 134,10 € + -4,02 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Quarzuhr 1-2099A, Herrenuhr Chronograph Liverpool Schwarz Otto Jacques Lemans Quarzuhr 1-2099A, Herrenuhr Chronograph Liverpool Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Liverpool 1-2099
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.93 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans Chronographen Liverpool Black - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 131,93 € Versand kostenfrei Gesamt 131,93 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Herrenuhr Liverpool Lederarmband Chronograph 1-2099A Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-2099A, Jacques Lemans Liverpool 1-2099A Herrenchronograph Schwarz zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 134,10 € + -4,02 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
Jacques Lemans Quarzuhr 1-2099A, Herrenuhr Chronograph Liverpool Schwarz Otto uhrcenter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-2099A Herrenuhr Chronograph Liverpool Schwarz Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Liverpool 1-2099A jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Jacques Lemans Liverpool 1-2099A Test

3/5
★★★☆☆ Schöne Uhr aber schwer
izamal Januar 2025

Die Chronograph‑Optik hat mich überzeugt, der Versand war zügig. Beim ersten Tragen fiel jedoch das hohe Gewicht von fast 300 g auf – nach einigen Stunden wurde das Metall am Handgelenk unangenehm. Optik und Verarbeitung gefallen mir, doch das Gewicht war entscheidend und ich habe die Uhr zurückgeschickt. Tipp für Käufer: Solche Modelle vorher im Geschäft anprobieren, um Tragekomfort und Balance zu prüfen.

5/5
★★★★★ Super schöne Uhr
Sandra Februar 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr, gut versrbeitet
Monika September 2025

Sehr schöne Uhr, gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr Gut
Walter S Januar 2025

Sehr gutes Produkt und Preiswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige
Armband
schwarz
Leder
Ausstattung
Stoppfunktion, Tachymeter
Eigenschaften
Kalbsleder
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
verschraubt
42 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram