Casio G-Shock GBD-800-1BER Bluetooth-Uhr

★★★★ (219 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr ist stoßfest und wasserdicht bis 20 bar.
• Sie verfügt über Bluetooth und eine Phone Finder-Funktion.
• Das Gehäuse und Armband bestehen aus Resin, was für Langlebigkeit sorgt.
• Die Casio Super-Illuminator-Technologie sorgt für eine gut ablesbare Anzeige.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
84,95 €
Ø 87 €
81,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Armbandfarbe
braungraugrünschwarz
Gehäusefarbe
braungraugrünschwarz
Zifferblattfarbe
grünschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
84,95 €
Ø 87 €
81,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 84,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio G-Shock G-Squad - Schwarz Kaufland Casio G-Shock G-Squad - Schwarz 3-5 Werktage 84,95 € + 7,00 € Versand Gesamt 91,95 € → zum Angebot
• Casio GBD-800-1BER, Casio - Armbanduhr - G-Shock - GBD-800-1BER - G-SHOCK Luna-Time Casio GBD-800-1BER, Casio - Armbanduhr - G-Shock - GBD-800-1BER - G-SHOCK siehe Shop 88,21 € Versand kostenfrei Gesamt 88,21 € → zum Angebot
• Casio G-SHOCK Herren Armbanduhr Digital Quarz Harz GBD-800-1BER Amazon Marketplace Casio G-SHOCK Herren Armbanduhr Digital Quarz Harz GBD-800-1BER Auf Lager 94,94 € Versand kostenfrei Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK GBD-800 Smartwatch, Quarzuhr,Armbanduhr... Otto CASIO G-SHOCK GBD-800 Smartwatch, Quarzuhr,Armbanduhr... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GBD-800
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Casio G-Shock G-Squad - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 84,95 € + 7,00 € Versand Gesamt 91,95 € → zum Angebot
Casio GBD-800-1BER, Casio - Armbanduhr - G-Shock - GBD-800-1BER - G-SHOCK Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 88,21 € Versand kostenfrei Gesamt 88,21 € → zum Angebot
Casio Elektronik Armbanduhr GBD-800-1BER (L x B x H) 15.5 x 48.6 x 54.1 mm Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
CASIO GBD-800-1BER, Casio Elektronik Armbanduhr GBD-800-1BER (L x B x H) 15.5 x 48.6 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Casio GBD-800-1BER, Casio Elektronik Armbanduhr GBD-800-1BER (L x B x H) 15.5 x 48.6 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 94,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,11 € → zum Angebot
Casio G-SHOCK Herren Armbanduhr Digital Quarz Harz GBD-800-1BER Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,94 € Versand kostenfrei Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Casio GBD8001BER-OS, Casio G-shock Gbd-800 Watch Schwarz Mann Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Casio Elektronische Armbanduhr GBD-800-1BER (L x B x H) 15.5 x 48.6 x 54.1 mm Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 98,92 € Versand kostenfrei Gesamt 98,92 € → zum Angebot
Casio Elektronik Armbanduhr GBD-800-1BER (L x B x H) 15.5 x 48.6 x 54.1 mm Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Casio GBD-800-1BER G-Shock Herrenuhr 49mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
G-Shock Digitaluhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
Casio G-Shock Herren Black Watch GBD-800-1BER Dress for Less Angebotsinfo 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Casio G-Shock GBD-800-1BER

Casio G-Shock GBD-800-1BER: Die perfekte Digitaluhr für den aktiven Lebensstil

Die Casio G-Shock GBD-800-1BER ist eine robuste und vielseitige Digitaluhr, die speziell für aktive Menschen entwickelt wurde. Mit ihrem stoßfesten Gehäuse aus Resin und einer Wasserdichtigkeit bis 20 bar ist sie ideal für sportliche Aktivitäten und den täglichen Gebrauch. Das schwarze Design verleiht der Uhr einen modernen und sportlichen Look.

Funktionen, die überzeugen: Stoppfunktion, Weltzeituhr und mehr

Diese Digitaluhr bietet eine Vielzahl nützlicher Funktionen, darunter eine präzise Stoppfunktion mit einer Genauigkeit von 1/100 Sekunde, eine Weltzeituhr und einen automatischen Kalender. Der Countdown Timer und die fünf Tagesalarme sorgen dafür, dass Sie immer pünktlich sind und keine wichtigen Termine verpassen.

Casio G-Shock GBD-800-1BER Test

5/5
★★★★★ absolut tolle Uhr zum super Preis!
Ranger Dezember 2023

Die Uhr ist leicht, bequem zu tragen und sieht trotz der Größe nicht überdimensioniert aus. Die Bluetooth-Verbindung funktioniert einwandfrei und die Wasserdichtigkeit wird aufgrund der guten Erfahrungen mit G-Shock-Uhren vorausgesetzt. In Grau gekauft, sieht sie genauso gut aus wie im Film, aber auch andere Farben sind attraktiv.

Insgesamt bietet die Uhr viel zu einem unschlagbaren Preis. Wer das Negativdisplay zu dunkel findet, kann die automatische Beleuchtung einschalten.

5/5
★★★★★ Happy!!!
Hoffnung November 2023

Diese hochwertige Uhr war ein Geburtstagsgeschenk für meinen Mann. Sie wurde schnell geliefert, gut verpackt und wirkt sehr stabil und robust! Mein Mann war sofort von der Qualität beeindruckt😊 Die Uhr verfügt zudem über viele Funktionen! Insgesamt sind wir beide sehr zufrieden und er hat sich riesig darüber gefreut👍.

5/5
★★★★★ Absolute geile Armbanduhr zum kleinen Preis!
Nike S April 2023

Meine erste G-Shock habe ich seit 1996 und erst im Jahr 2022 hat das Resin begonnen zu bröckeln und ist von der Uhr gefallen. Trotzdem hat sie über 25 Jahre lang ihren Zweck erfüllt! Diese Uhr war ein Ersatz. Alles ist großartig, nur die Hintergrundbeleuchtung könnte besser sein. Ansonsten sitzt sie gut, ist leicht, wasserfest, funktional, sieht gut aus und ist extrem strapazierfähig.

Sie überlebt Urlaube und den täglichen Gebrauch und ist ein ikonisches Stück der Zeitgeschichte. Ein Must-Have für jeden Uhrenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Super Uhr
Uwe B April 2023

Diese Uhr macht genau das, was sie verspricht. Die Verbindung zum Telefon klappt reibungslos und der Schrittzähler funktioniert genau. Das Negative Display ist leicht ablesbar und das Licht im Dunkeln ist sehr hell.

Für mich ist diese Uhr einfach super. Tolle Leistung!.

5/5
★★★★★ Pretty impressive
Adrian Februar 2023

Ich freue mich schon darauf, es zu tragen! Alle Informationen zur Ersteinrichtung und Konfiguration finden Sie auf der Casio Support-Seite, die Sie sofort nach dem Scannen des QR-Codes erreichen.

5/5
★★★★★ Alles top!
M.S. Januar 2022

Die G-Shock Uhr überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, angenehmem Tragegefühl und stabilen technischen Funktionen. Die komplett schwarze Uhr bietet ein gut ablesbares Display und die dazugehörige App funktioniert zuverlässig auf IOS. Zwar könnte die App innovativer sein, aber die einfache Installation und stets reibungslose Verbindung machen dies wett.

Eine Bluetooth-Verbindung wie bei einer Smartwatch sollte nicht erwartet werden, da dies die Batterielaufzeit beeinträchtigen würde. Insgesamt ist die Uhr sehr cool und wird sicherlich nicht die letzte G-Shock im Besitz des Rezensenten sein.

Meinungen 1 bis 6 von 219

Allgemeine Daten
Bluetooth-Uhr, Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio G-Shock
Anzeige
digital
12-/24-Stunden-Format
beleuchtete Anzeige
Armband
schwarz
Resin
Ausstattung
5 Tagesalarme, Bluetooth, Countdown Timer, Phone Finder, Rundenzeit, Stoppfunktion, Weltzeituhr, automatischer Kalender
1/100 Sek.
Eigenschaften
Casio Super-Illuminator
bis 20 bar
stoßfest
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
15,5 mm
54,1 x 48,6 mm
Resin
schwarz
rund
Maße & Gewicht
59 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram