Casio G-Shock GBD-800UC-8ER Bluetooth-Uhr

★★★★ (117 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr ist stoßfest und bis zu 20 bar wasserdicht, ideal für Outdoor-Aktivitäten.
• Mit Bluetooth-Konnektivität können Sie die Uhr mit Ihrem Smartphone verbinden.
• Die Stoppfunktion misst Zeiten auf die Hundertstelsekunde genau.
• Die beleuchtete Anzeige mit Casio Super-Illuminator sorgt für gute Lesbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
94,99 €
Ø 93 €
84,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Armbandfarbe
braungraugrünschwarz
Gehäusefarbe
braungraugrünschwarz
Zifferblattfarbe
grünschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
94,99 €
Ø 93 €
84,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 94,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio GBD-800UC-8ER, Casio G-shock Gbd-800uc-8er Watch Grau Mann Grey Dress Inn Casio GBD-800UC-8ER, Casio G-shock Gbd-800uc-8er Watch Grau Mann Grey 8-10 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
• G-SHOCK 79426, G-Shock Armbanduhr G-Squad GBD-800UC-8ER ASMC G-SHOCK 79426, G-Shock Armbanduhr G-Squad GBD-800UC-8ER 1-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK GBD-800 Smartwatch,... Otto CASIO G-SHOCK GBD-800 Smartwatch,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 107,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,90 € → zum Angebot
• Casio GBD-800UC-8ER Amazon Marketplace Casio GBD-800UC-8ER 108,89 € Versand kostenfrei Gesamt 108,89 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GBD-800
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Casio GBD-800UC-8ER, Casio G-shock Gbd-800uc-8er Watch Grau Mann Grey ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
G-SHOCK 79426, G-Shock Armbanduhr G-Squad GBD-800UC-8ER ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Casio GBD-800UC-8ER G-Shock Herrenuhr 48mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
G-Shock Herrenuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK GBD-800 Smartwatch, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,Schrittzähler,bis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 107,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Smartwatch CASIO G-SHOCK "GBD-800", grau (anthrazit, dunkelgrau), Smartwatches, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 107,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Smartwatch "GBD-800" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Casio G-Shock G-Squad - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 108,81 € Versand kostenfrei Gesamt 108,81 € → zum Angebot
Casio GBD-800UC-8ER Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 108,89 € Versand kostenfrei Gesamt 108,89 € → zum Angebot
G-Shock Herrenuhr G-Squad GBD-800UC-8ER - grau Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 122,99 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GBD-800UC-8 by CASIO | Grau casio.com Angebotsinfo 3 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Casio GBD-800UC-8ER G-Shock G-Squad Herrenarmbanduhr mit Bluetooth Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht Casio G-Shock GBD-800UC-8ER

Robustes Design und hochwertige Materialien

Die Casio G-Shock GBD-800UC-8ER besticht durch ihr robustes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das Gehäuse und das Armband bestehen aus widerstandsfähigem Resin, das für seine Langlebigkeit bekannt ist. Mit einer Gehäusegröße von 54,1 x 48,6 mm und einer Gehäusehöhe von 15,5 mm bietet die Uhr eine markante Präsenz am Handgelenk. Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen.

Vielseitige Funktionen für den aktiven Lebensstil

Diese Digitaluhr ist mit zahlreichen Funktionen ausgestattet, die sie zu einem idealen Begleiter für den aktiven Lebensstil machen. Die Stoppfunktion misst Zeiten auf die Hundertstelsekunde genau, während der Countdown Timer und die Rundenzeit-Funktion für sportliche Aktivitäten nützlich sind. Die Weltzeituhr und der automatische Kalender sorgen dafür, dass Sie immer die richtige Zeit im Blick haben, egal wo Sie sich befinden.

Casio G-Shock GBD-800UC-8ER Test

5/5
★★★★★ absolut tolle Uhr zum super Preis!
Ranger Dezember 2023

Die Casio G-Shock Uhr überzeugt durch ihr leichtes Gewicht und angenehmes Tragegefühl, obwohl sie auf den ersten Blick groß erscheint. Die Bluetooth Anbindung funktioniert einwandfrei und die Wasserdichtigkeit wird aufgrund der Erfahrung mit anderen G-Shock Uhren als gegeben angesehen. Das graue Modell entspricht dem aus dem Film und besticht durch ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Negativdisplay ist in Ordnung und kann bei Bedarf automatisch beleuchtet werden. Insgesamt empfehlenswert für alle, die eine hochwertige Uhr zu einem guten Preis suchen.

5/5
★★★★★ Happy!!!
Hoffnung November 2023

Diese hochwertige Uhr war ein tolles Geburtstagsgeschenk für meinen Mann. Sie wurde schnell geliefert, ordentlich verpackt und wirkt stabil und robust! Die Uhr macht zudem einen sehr edlen Eindruck, was meinem Mann sofort auffiel. Sie verfügt außerdem über viele Funktionen! Zusammenfassend: Er hat sich sehr darüber gefreut, ist total zufrieden und ich bin es auch👍.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr für einen Soldaten
Ramochjo August 2023

Die Uhr war ein Geschenk für meinen Sohn, der begeistert ist, wie gut sie zu seiner Uniform passt. Er ist mit der Qualität zufrieden und findet, dass sie in echt noch besser aussieht als auf dem Bild bei Amazon.

5/5
★★★★★ Alles was man braucht
Amazon Kunde Mai 2023

Die Casio ist ein hochwertiger und langlebiger Begleiter, der nicht enttäuscht. Der Schrittzähler funktioniert einwandfrei und die Verbindung mit dem Handy ist kinderleicht. Das Display ist auch nachts gut ablesbar. Die Lieferung erfolgte schnell und zuverlässig wie gewohnt von Amazon. Ein echtes Must-have für alle, die Qualität und Zuverlässigkeit schätzen.

5/5
★★★★★ Absolute geile Armbanduhr zum kleinen Preis!
Nike S April 2023

Meine erste G-Shock Uhr habe ich im Jahr 1996 gekauft und nach 2022 begann das Resin zu bröckeln und fiel von der Uhr ab. Nach über 25 Jahren treuen Dienstes war sie dann kaputt! Dieses Modell war der Ersatz und alles ist super, außer der Hintergrundbeleuchtung, die nicht ideal ist. Einziger Kritikpunkt. Die Uhr sitzt gut, ist leicht, wasserfest, funktional, ansprechend und äußerst langlebig.

Sie übersteht Urlaube, täglichen Gebrauch und ist ein zeitloses Stück Geschichte. Ein unverzichtbares Accessoire für jeden Uhrenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Die beste Entscheidung meines Lebens
Amazon Kunde April 2023

Mit 22 Jahren war ich nie ein Uhrenträger, aber diese Uhr hat mich überzeugt. Sie ist stylisch und perfekt für schmale Handgelenke. Das Beste ist, dass sie sehr haltbar ist und der GPS-Tracker sowie der Schrittzähler sind nette Features. 10 von 10 Punkten!.

Meinungen 1 bis 6 von 117

Allgemeine Daten
Bluetooth-Uhr, Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio G-Shock
Anzeige
digital
12-/24-Stunden-Format
beleuchtete Anzeige
Armband
Resin
Ausstattung
5 Tagesalarme, Bluetooth, Countdown Timer, Phone Finder, Rundenzeit, Stoppfunktion, Weltzeituhr, automatischer Kalender
1/100 Sek.
Eigenschaften
Casio Super-Illuminator
bis 20 bar
stoßfest
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
15,5 mm
54,1 x 48,6 mm
Resin
rund
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram