Casio Collection (AQ-230GA-9DMQYES) Analoguhr
- Das goldfarbene Edelstahlarmband und das rechteckige Gehäuse aus Resin verleihen der Uhr eine zeitlose Eleganz.
- Die Stoppfunktion mit einer Genauigkeit von 1/100 Sekunde ist ideal für präzise Zeitmessungen.
- Die Kalenderfunktion zeigt Tag, Wochentag und Monat an.
- Die Uhr ist bis zu 3 bar wasserdicht und somit gegen Spritzwasser geschützt.
- Das Uhrenglas besteht aus robustem Acrylglas für zusätzliche Haltbarkeit.
- Mit einer Ganggenauigkeit von +/- 30 Sekunden pro Monat ist diese Uhr äußerst zuverlässig.
-
Günstigster Preis
Casio AQ-230GA-9D, Casio Aq-230ga-9d Watch Golden Mann Champagne
8-10 Werktage
55,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 61,98 €
→ zum Angebot
-
CASIO VINTAGE AQ-230GA-9DMQYES
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
58,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 63,89 €
→ zum Angebot
-
Casio Unisex ErwachseneArmbanduhr Analog-Digital Quarz Edelstahl... Auf Lager 59,26 € Versand kostenfrei Gesamt 59,26 € → zum Angebot
-
CASIO VINTAGE Chronograph AQ-230GA-9DMQYES, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Elegantes Design und hochwertige Materialien
Die Casio Collection (AQ-230GA-9DMQYES) vereint klassisches Design mit modernen Funktionen. Das goldfarbene Edelstahlarmband und das rechteckige Gehäuse aus Resin verleihen der Uhr eine zeitlose Eleganz. Mit einer Gehäusegröße von 38,8 x 27,8 mm und einer Gehäusehöhe von 8,1 mm passt sie perfekt an jedes Handgelenk.
Vielseitige Funktionen für den Alltag
Diese Herrenuhr bietet eine Vielzahl nützlicher Funktionen. Neben der analogen und digitalen Zeitanzeige verfügt sie über eine Stoppfunktion mit einer Genauigkeit von 1/100 Sekunde, einen Tagesalarm und eine Kalenderfunktion, die Tag, Wochentag und Monat anzeigt. Die zweite Zeitzone und die 12/24-Stunden-Anzeige machen sie besonders praktisch für Vielreisende.
Casio Collection (AQ-230GA-9DMQYES) Test
Die Uhr kam schneller als erwartet an und war sehr gut verpackt. Trotzdem etwas kleiner als gedacht, aber insgesamt sehr schön.
Tolle klassische Uhr von Casio in Gold, Batterie hoffentlich langlebig. Kleiner Abnutzungseffekt an den Ecken, aber insgesamt toll.
"Ich liebe diese Uhr! Sie ist vielseitig und passt zu allen Outfits. Leider ist das Einstellen der Zeigerfunktion etwas mühsam, aber das ist das einzige Negative. Absolut empfehlenswert!" Keywords: Uhr, vielseitig, Outfits, negativ, empfehlenswert.
Eine Casio Uhr ist immer eine gute Wahl. Ihr stilvolles und modisches Design verleiht jedem Outfit das gewisse Etwas. Durch ihren schlanken Radius wirkt sie hochwertig und luxuriös.
Viele werden denken, dass es sich um echtes Gold handelt. Absolut empfehlenswert!.
Die Casio Uhr ist ein unverzichtbares Modeaccessoire. Sie ist vielseitig kombinierbar und passt zu jedem Outfit, ob lässig oder schick. Nach 1,5 Jahren läuft sie noch immer einwandfrei mit allen Funktionen, einschließlich des nützlichen Timers.
Die Batterie hält erstaunlich lange, bisher musste ich sie noch nicht austauschen. Diese Uhr ist definitiv mein Favorit! Ideal für alle, die Stil und Funktionalität schätzen.
Die neue Casio Uhr läuft wie erwartet und ersetzt meine alte Alanol/Digital-Uhr, die über 20 Jahre lang gehalten hat. Sie war nahezu unverwüstlich und benötigte erst nach 5-7 Jahren einen Batteriewechsel. Leider kann ich sie nicht mehr tragen, da ein Schenkel abgebrochen ist. Die neue Uhr hängt nun über meinem Monitor und ich bin gespannt, ob sie genauso langlebig ist.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen