Casio Collection AQ-230A-2A1MQY Analoguhr

★★★★ (136 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Digitaluhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,99 €
Ø 42 €
39,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Armbandfarbe
anthrazitgoldfarbengrausilberfarben
Gehäusefarbe
anthrazitgoldfarbengrausilberfarben
Zifferblattfarbe
blaubraunchampagnerfarbengoldfarbengrünroségoldfarbenschwarzsilberfarbenweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,99 €
Ø 42 €
39,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 39,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio AQ-230A-2A1MQYES-OS, Casio Aq-230a-2a1mqyes Woman Watch Silber Frau Silver Dress Inn Casio AQ-230A-2A1MQYES-OS, Casio Aq-230a-2a1mqyes Woman Watch Silber Frau Silver 8-10 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• CASIO VINTAGE Chronograph AQ-230A-2A1MQYES, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Otto CASIO VINTAGE Chronograph AQ-230A-2A1MQYES, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Chronograph CASIO VINTAGE, silber (silberfarben, hellblau), Armbanduhren, Damen, BAUR Chronograph CASIO VINTAGE, silber (silberfarben, hellblau), Armbanduhren, Damen, 2-3 Werktage 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• Casio Vintage Watch AQ-230A-2A1MQYES Damenuhr aus Edelstahl Amazon Marketplace Casio Vintage Watch AQ-230A-2A1MQYES Damenuhr aus Edelstahl Auf Lager 45,82 € Versand kostenfrei Gesamt 45,82 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection AQ-230
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Casio AQ-230A-2A1MQYES-OS, Casio Aq-230a-2a1mqyes Woman Watch Silber Frau Silver ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE Chronograph AQ-230A-2A1MQYES, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Chronograph CASIO VINTAGE, silber (silberfarben, hellblau), Armbanduhren, Damen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Casio Vintage Edgy - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 45,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Casio Vintage Watch AQ-230A-2A1MQYES Damenuhr aus Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,82 € Versand kostenfrei Gesamt 45,82 € → zum Angebot
Casio AQ-230A-2A1MQYES, Casio - AQ-230A-2A1MQYES - Armbanduhr - Damen - Quarz - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 46,30 € Versand kostenfrei Gesamt 46,30 € → zum Angebot
Casio AQ-230A-2A1MQYES, Casio Collection AQ-230A-2A1MQYES Armbanduhr 2. Zeitzone zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 47,40 € + 3,53 € Versand Gesamt 50,93 € → zum Angebot
Vintage Collection Blau Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Casio AQ-230A-2A1MQYES Collection Edgy Armbanduhr Ana-Digi Stahl/Hellblau Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 49,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Casio Uhren Vintage Collection AQ-230A-2A1MQYES uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Casio AQ-230A-2A1MQYES, Casio AQ-230A-2A1MQYES blue male bstn bstn Angebotsinfo 1 - 3 Tage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.

Casio Collection AQ-230A-2A1MQY Test

5/5
★★★★★ Amazing watch for the price you pay
Adrian R Mai 2024

Die Uhr ist genau das, wofür Sie bezahlen. Ein schönes Modell mit tollem, elegantem Design. Wenn Sie eine perfekte Verarbeitung oder feine Materialien erwarten, werden Sie enttäuscht sein. Persönlich liebe ich sie!.

5/5
★★★★★ Uhr mit sehr praktischer Verstellmöglichkeit
Wasserschnecke März 2024

Aussehen: Erinnert an die 80er Jahre, wie erwartet. Das Armband ist einfach von jedem verstellbar. Alle notwendigen Funktionen sind vorhanden. Meistens wird jedoch nur die Uhr benutzt.

5/5
★★★★★ Top Qualität und herrliche Nostalgie zum kleinen Preis
von einem Kunden Juli 2025

Diese Kollektion begeistert entweder oder sie spricht nicht an. Für mich ist sie ein klares Bekenntnis zur offline Zeit und weckt wunderbare Erinnerungen an die 80er und 90er Jahre! Mittlerweile besitze ich 7 Stück und schätze jede einzelne Uhr sehr!.

5/5
★★★★★ Toll
von einer Kundin Mai 2025

Wunderschöne Uhr! Das Ziffernblatt überzeugt durch seine elegante Schlichtheit. Die Verarbeitung ist erstklassig. Ich bin so begeistert von diesem Modell, dass ich völlig vergessen habe, die Uhrzeit nach dem Auspacken einzustellen und einige Tage damit herumgelaufen bin. Einfach ein traumhaftes Accessoire!.

5/5
★★★★★ Schicke Casio Uhr
von einem Kunden Februar 2025

Diese stilvolle, leichte Casio Uhr ist perfekt für jede Gelegenheit. Die Einstellmöglichkeiten sind benutzerfreundlich und unkompliziert. Einziger Wermutstropfen: Eine Beleuchtung fehlt gelegentlich, wäre aber praktisch. Insgesamt eine empfehlenswerte Uhr, die sowohl funktional als auch modisch ist.

5/5
★★★★★ Super Herrenuhr
von Müslüm Can Y. April 2024

Diese ausgezeichnete Herrenuhr eignet sich ideal für Business- und Sommeroutfits. Bei diesem Preis darf man keine Wunder erwarten, doch die Qualität ist überraschend gut. Sie ist äußerst zuverlässig und für den alltäglichen Gebrauch wasserdicht. Die Farbkombination verleiht ihr ein elegantes Aussehen, das die Erwartungen übertrifft.

Meinungen 1 bis 6 von 136

Allgemeine Daten
Analoguhr, Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
beleuchtete Anzeige
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion, Tagesalarm, Zweite Zeitzone, automatischer Kalender
1/100 Sek. bis 1 Std.
Eigenschaften
+/- 30 sec Sekunden pro Monat
spritzwassergeschützt
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
SR920W
Gehäuse
8,1 mm
38,8 x 27,8 mm
Resin
silber
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Klappschließe
Zeiger
Leuchtzeiger
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram