Casio Collection AQ-230EM-2AEF Analoguhr

★★★★ (126 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
55,99 €
Ø 58 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Armbandfarbe
anthrazitgoldfarbengrausilberfarben
Gehäusefarbe
anthrazitgoldfarbengrausilberfarben
Zifferblattfarbe
blaubraunchampagnerfarbengoldfarbengrünroségoldfarbenschwarzsilberfarbenweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
55,99 €
Ø 58 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 55,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio AQ-230EM-2AEF, Casio Aq-230 30.0mm 3atm Quartz Analog-digital Watch Silber Dress Inn Casio AQ-230EM-2AEF, Casio Aq-230 30.0mm 3atm Quartz Analog-digital Watch Silber 8-10 Werktage 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
• Casio AQ-230EM-2AEF, Casio - AQ-230EM-2AEF - Armbanduhr - Unisex - Quarz -... Luna-Time Casio AQ-230EM-2AEF, Casio - AQ-230EM-2AEF - Armbanduhr - Unisex - Quarz -... siehe Shop 58,68 € Versand kostenfrei Gesamt 58,68 € → zum Angebot
• Casio Uhr AQ-230EM-2A Amazon Casio Uhr AQ-230EM-2A Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• CASIO VINTAGE Chronograph AQ-230EM-2AEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... Otto CASIO VINTAGE Chronograph AQ-230EM-2AEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection AQ-230
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Casio AQ-230EM-2AEF, Casio Aq-230 30.0mm 3atm Quartz Analog-digital Watch Silber ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Casio AQ-230EM-2AEF, Casio - AQ-230EM-2AEF - Armbanduhr - Unisex - Quarz - Vintage Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 58,68 € Versand kostenfrei Gesamt 58,68 € → zum Angebot
Casio Armbanduhr AQ-230EM-2AEF analog-digital - Bunt Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 59,79 € Versand kostenfrei Gesamt 59,79 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE Chronograph AQ-230EM-2AEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Casio Uhr AQ-230EM-2A Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Casio Uhr AQ-230EM-2A Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Chronograph CASIO VINTAGE, silberfarben, blau, Armbanduhren, Damen, Chronograph, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Casio Uhren Vintage Collection AQ-230EM-2AEF uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 69,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Vintage AQ-230EM-2A| Silber casio.com Angebotsinfo 3 69,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.

Casio Collection AQ-230EM-2AEF Test

5/5
★★★★★ Top Qualität und herrliche Nostalgie zum kleinen Preis
von einem Kunden Juli 2025

Diese Retro-Uhren-Kollektion polarisiert: Entweder man liebt sie oder sie bleibt unverständlich. Für mich ist jede Uhr ein stilsicheres Offline-Statement am Handgelenk und eine wundervolle Zeitreise in die 80er/90er. Mittlerweile habe ich sieben Exemplare — jede einzelne ein Lieblingsstück.

5/5
★★★★★ Toll
von einer Kundin Mai 2025

Wundervolle Armbanduhr: das dezente, aber ausgesprochen schöne Zifferblatt zieht Blicke an, das hochwertige Material fühlt sich wunderbar an. Ich bin so verliebt, dass ich nach dem Auspacken das Einstellen vergaß und mehrere Tage damit herumgelaufen bin. Zeitloses, elegantes Accessoire für Alltag und Geschenk.

5/5
★★★★★ Schicke Casio Uhr
von einem Kunden Februar 2025

Leichte Casio Uhr mit attraktivem Design, die sich gut präsentieren lässt. Die Einstellung war problemlos und intuitiv. Einziger Nachteil: eine Hintergrundbeleuchtung fehlt — die wäre bei schlechten Lichtverhältnissen gelegentlich sehr praktisch.

5/5
★★★★★ Super Herrenuhr
von Müslüm Can Y. April 2024

Praktische Herrenuhr für Business- und Sommer-Outfits: Trotz moderatem Preis überzeugt sie mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis, zuverlässiger Funktion und Alltagstauglichkeit – sogar wasserdicht für Normalnutzer. Die Farbkombination wirkt deutlich eleganter, als der Preis vermuten lässt.

5/5
★★★★★ Meine Tochter liebt sie
von einer Kundin Januar 2022

Sieht auf Fotos etwas größer aus, wirkt in echt kleiner, ist aber hochwertig verarbeitet und für den Preis sehr attraktiv. Meine Tochter bekam die preiswerte Kinderuhr als Weihnachtsgeschenk und trägt sie begeistert. Verstellbares Armband und einfache Bedienung — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Kann man machen, aber...
von einer Kundin Dezember 2021

Die Uhr erfüllt ihren Zweck: sie zeigt Zeit und Datum zuverlässig an. Zusätzliche Features sind eher Spielerei. Negativ fällt auf, dass die Optik stark in Richtung Damenuhr geht, obwohl sie prinzipiell von Männern und Frauen getragen werden kann – als Unisex-Uhr wirkt sie weniger eindeutig. Positiv: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, hochwertiger Eindruck, attraktives Design und nützliche Funktionen. Wer den Look mag, macht mit dem günstigen Kauf nichts verkehrt.

Meinungen 1 bis 6 von 126

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
beleuchtete Anzeige
Armband
silber
Ausstattung
Stoppfunktion, Tagesalarm, Zweite Zeitzone, automatischer Kalender
1/100 Sek. bis 1 Std.
Eigenschaften
+/- 30 sec Sekunden pro Monat
spritzwassergeschützt
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
SR920W
Gehäuse
8,1 mm
38,8 x 27,8 mm
Resin
silber
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
Leuchtzeiger
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram